Gira KNX Wetterstation Plus Wetterstation-Zubehör

• Die Wetterstation misst Luftdruck mit einer Genauigkeit von ± 0.5 hPa.
• Sie erfasst Luftfeuchtigkeit und liefert präzise Daten.
• Die Niederschlagsmenge wird genau gemessen.
• Die Windgeschwindigkeit wird mit einer Genauigkeit von ± 1 m/s erfasst.
• Die Windrichtung wird ebenfalls präzise gemessen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
880,80 €
Ø 871 €
865,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
880,80 €
Ø 871 €
865,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
ab 880,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 865,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIRA 207400, Gira KNX-Wetterstation Plus 207400 WattWelt24 GIRA 207400, Gira KNX-Wetterstation Plus 207400 2-3 Werktage 880,80 € + -17,62 € Versand Gesamt 863,18 € → zum Angebot
• KNX Wetterstation Plus GIRA 207400 Amazon Marketplace KNX Wetterstation Plus GIRA 207400 Auf Lager 1.136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,09 € → zum Angebot
• GIRA Elektroauto-Ladestation Gira KNX-Wetterstation 207400 Otto GIRA Elektroauto-Ladestation Gira KNX-Wetterstation 207400 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.156,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
880.8 €
Ø 1 Mon.
871 €
Tiefstpreis
866 €
Preisalarm aktivieren
GIRA 207400, Gira KNX-Wetterstation Plus 207400 ✓ Bester Preis WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 880,80 € + -17,62 € Versand Gesamt 863,18 € → zum Angebot
Gira Wetterstation Plus KNX 207400 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 930,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 937,43 € → zum Angebot
Gira 207400, GIRA KNX Wetterstation Plus 207400 für Smart Home | Wind, Regen, smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 983,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 990,90 € → zum Angebot
Gira KNX-Wetterstation Plus 207400 (207400) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 993,39 € Versand kostenfrei Gesamt 993,39 € → zum Angebot
Gira KNX-Wetterstation 207400 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 998,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.005,13 € → zum Angebot
GIRA 207400, Gira KNX-Wetterstation Plus 207400 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 1.014,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.020,69 € → zum Angebot
Gira KNX-Wetterstation 207400 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.018,06 € 1018,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.023,96 € → zum Angebot
Gira 207400, Gira 207400 Wetterstation Plus KNX ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 1.025,73 € + -1,71 € Versand Gesamt 1.024,02 € → zum Angebot
Gira 207400 KNX Wetterstation Plus (207400) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.032,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.037,67 € → zum Angebot
Gira 207400, Gira KNX-Wetterstation 207400 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.038,42 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.045,31 € → zum Angebot
GIRA 207400, GIRA Wetterstation Plus KNX ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.112,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.116,80 € → zum Angebot
KNX Wetterstation Plus GIRA 207400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gira KNX Wetterstation Plus

Gira KNX Wetterstation Plus: Präzise Wetterdaten für Ihr Zuhause

Die Gira KNX Wetterstation Plus bietet Ihnen eine umfassende Lösung zur Überwachung der Wetterbedingungen rund um Ihr Zuhause. Mit einer Genauigkeit von ± 1 m/s bei der Windgeschwindigkeit und ± 1 K bei der Temperaturmessung liefert sie präzise Daten. Diese Wetterstation in Weiß ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die genaue Wetterinformationen benötigen.

Umfassende Messwerte für eine optimale Wetterüberwachung

Diese Wetterstation misst eine Vielzahl von Wetterparametern, darunter Luftdruck, Luftfeuchtigkeit, Niederschlagsmenge, Windgeschwindigkeit und Windrichtung. Mit einer Genauigkeit von ± 0.5 hPa bei der Luftdruckmessung und ± 10 lx bei der Lichtmessung erhalten Sie zuverlässige Daten, die Ihnen helfen, das Wetter besser zu verstehen und darauf zu reagieren.

Gira KNX Wetterstation Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gira KNX Wetterstation Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wetterstation-Zubehör
weiß
Messdaten
Luftdruck, Luftfeuchtigkeit, Niederschlagsmenge, Windgeschwindigkeit, Windrichtung
± 0.5 hPa, ± 1 K, ± 1 m / s, ± 10 lx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram