Theben Meteodata 140 S 24V KNX Außensensor

Produkttyp: Außensensor - Helligkeitssensor - Niederschlagssensor - Sonnensensor Funktionen: Lichtmessung - Sonnenautomatik - Windgeschwindigkeit geeignet für: Jalousie - Wetterstation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,36 €
Ø 439 €
439,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 823,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,36 €
Ø 439 €
439,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 823,37 €
ab 439,36 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben 1409201, Theben Meteodata 140 S KNX Wetterstation 24V | Wind | Regen smartgoods (smartgoods.de) Theben 1409201, Theben Meteodata 140 S KNX Wetterstation 24V | Wind | Regen Versandlager: 1-3 Werktage 439,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 446,31 € → zum Angebot
• Theben Meteodata 140 S 24V KNX Wetterstation, Wind, Regen, Helligkeit,... Amazon Marketplace Theben Meteodata 140 S 24V KNX Wetterstation, Wind, Regen, Helligkeit,... Auf Lager 526,38 € Versand kostenfrei Gesamt 526,38 € → zum Angebot
• theben Schallpegelmessgerät Theben Wetterstation KNX 140 S 24V... Otto theben Schallpegelmessgerät Theben Wetterstation KNX 140 S 24V... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 580,46 € Versand kostenfrei Gesamt 580,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
439.36 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Theben 1409201, Theben Meteodata 140 S KNX Wetterstation 24V | Wind | Regen ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 439,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 446,31 € → zum Angebot
Theben 1409201, Theben Wetterstation KNX 140 S 24V KNX Meteodata #1409201 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo Wird für dich bestellt: Lieferzeit... 439,85 € + -1,90 € Versand Gesamt 437,95 € → zum Angebot
Theben Meteodata 140 S 24V KNX Wetterstation Wind, Regen, Helligkeit, Temperatur, 24 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 444,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 449,94 € → zum Angebot
Theben Wetterstation KNX Meteodata #1409201 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 466,97 € 466,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 472,87 € → zum Angebot
Theben Wetterstation KNX Meteodata #1409201 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 476,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 482,91 € → zum Angebot
Theben 1409201, Theben Wetterstation KNX Meteodata #1409201 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 476,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 483,20 € → zum Angebot
Theben Wetterstation KNX 140 S 24V Meteodata#1409201 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 486,98 € Versand kostenfrei Gesamt 486,98 € → zum Angebot
Theben 1409201, Theben Meteodata 140 S 24V KNX (1409201) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
THEBEN 1409201, Theben 1409201 Sensor Meteodata 140 S 24V KNX Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
THEBEN T1409201, Theben KNX WETTERSTATION / THEBEN METEODATA 140S 24V T1409201 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 493,09 € + -2,47 € Versand Gesamt 490,62 € → zum Angebot
Theben 1409201, Theben Wetterstation KNX 140 S 24V Meteodata #1409201 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 494,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 500,70 € → zum Angebot
Theben 1409201, Theben Wetterstation Meteodata 140 S 24V KNX Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Theben Meteodata 140 S 24V KNX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Theben Meteodata 140 S 24V KNX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außensensor, Helligkeitssensor, Niederschlagssensor, Sonnensensor, Temperatursensor, Windsensor
weiß
Sensor
Theben
Jalousie, Wetterstation
außen
Ausstattung
Lichtmessung, Sonnenautomatik, Windgeschwindigkeit
3 Sensoren
Eigenschaften
Kunststoff
Wandmontage
IP 44
Energiemerkmale
24 V
Konnektivität
ja
Messdaten
-30 - 60°C
-30 - 60°C °C
Weitere Daten
Wetterdaten werden auf passendes Multifunktionsdisplay übertragen#Vollautomatische Jalousie- und Sonnenschutzsteuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram