Theben Meteodata 140 S KNX 110-230V Wetterstation
(8)
–
Rezension schreiben
Funktionen: Thermometer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
409,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Theben Meteodata 140 S KNX Wetterstation Wind, Regen, Helligkeit, Temperatur...
1 Tage
409,63 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 414,58 €
→ zum Angebot
-
Theben 1409207, Theben Meteodata 140 S KNX Wetterstation 1409207 | Sensor für... Versandlager: 1-3 Werktage 450,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 457,57 € → zum Angebot
-
Theben 1409207 Meteodata 140 S KNX Wetterstation mit automatischer
527,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 527,79 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Theben Meteodata 140 S KNX 110-230V Test
5/5
★★★★★
Passend für Busch Jäger Wetterstation
Gestern die Halterung montiert: Montage kinderleicht, sehr stabil und sicher arretierbar. Passt perfekt zur Busch-Jaeger-Wetterstation und bietet zuverlässigen Halt.
1/5
★☆☆☆☆
Schlechter Händlerservice
Regensensor nach 2,5 Jahren defekt — null Kulanz vom Händler, keine Anfrage beim Hersteller, kein Kundendienst. Enttäuschend. Lieber direkt bei einem teureren Anbieter wie EM kaufen, der sich kümmert; Theben zeigte sich in meinem Fall nicht kulant. Billig ist am Ende zu teuer.
5/5
★★★★★
Gute Ware
Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gut
Gibt nichts zu bemängeln. Qualität top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Theben
Ausstattung
Funktionen
Thermometer
Maße & Gewicht
Breite
12.1 cm
Höhe
10.8 cm
Tiefe
22.7 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen