Bresser 3-in-1 7002531 Funkwetterstation

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wetterstation verfügt über ein beleuchtetes Digital-Display, das leicht abzulesen ist.
• Der Außensensor misst Außentemperatur und Luftfeuchtigkeit.
• Die Funkuhr zeigt immer die genaue Zeit an.
• Die Wetterstation bietet eine Frostwarnung und eine Wettervorhersage.
• Die gemessenen Werte umfassen Windgeschwindigkeit und Außenluftfeuchtigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,25 €
Ø 60 €
56,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,25 €
Ø 60 €
56,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,71 €
ab 64,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bresser Wetterstation Funk mit Außensensor 3-in-1 Profi Windmesser mit Anzeige... Amazon Bresser Wetterstation Funk mit Außensensor 3-in-1 Profi Windmesser mit Anzeige... Auf Lager 64,25 € Versand kostenfrei Gesamt 64,25 € → zum Angebot
• BRESSER OPTIK 7002531, Bresser Optik Pro 3-in-1 7002531 Funk-Wetterstation... Conrad BRESSER OPTIK 7002531, Bresser Optik Pro 3-in-1 7002531 Funk-Wetterstation... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• BRESSER BRESSER 3-in-1-Profi-Windmesser Wetterstation Otto BRESSER BRESSER 3-in-1-Profi-Windmesser Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.25 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Bresser Wetterstation Funk mit Außensensor 3-in-1 Profi Windmesser mit Anzeige für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,25 € Versand kostenfrei Gesamt 64,25 € → zum Angebot
Bresser Wetterstation Funk mit Außensensor 3-in-1 Profi Windmesser mit Anzeige für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,25 € Versand kostenfrei Gesamt 64,25 € → zum Angebot
BRESSER OPTIK 7002531, Bresser Optik Pro 3-in-1 7002531 Funk-Wetterstation Vorhersage Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Bresser 7002531, Bresser Windmesser 3-in-1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 78,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Bresser 7002531, Bresser Windmesser 3-in-1 (7002531) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,52 € Versand kostenfrei Gesamt 78,52 € → zum Angebot
BRESSER BRESSER 3-in-1-Profi-Windmesser Wetterstation Otto Folux GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Bresser Optik 7002531, Bresser Optik Pro 3-in-1 7002531 Funk-Wetterstation Vorhersage Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 82,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,81 € → zum Angebot
Bresser Optik Pro 3-in-1 7002531 Funk-wetterstation Vorhersage Für 12 Bis 24 Stunden ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 82,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,81 € → zum Angebot
Bresser 7002531, Bresser Pro - Wetterstation - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Bresser 7002531, Bresser 3-in-1 Windmesser inkl. Temperatur- und Feuchtigkeitsmesser Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Bresser 7002531, Bresser Windmesser 3-in-1 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,57 € → zum Angebot
BRESSER 7002531, BRESSER 3-in-1 Profi Funk-Windmesser schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 104,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 111,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Bresser 3-in-1 7002531

Die Bresser 3-in-1 7002531: Ihre zuverlässige Funkwetterstation

Die Bresser 3-in-1 7002531 ist eine vielseitige Funkwetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten liefert. Mit einem digitalen Farbdisplay ausgestattet, zeigt sie Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit und Windgeschwindigkeit an. Diese Wetterstation ist ideal für alle, die genaue Wetterinformationen benötigen.

Funktionen und Ausstattung der Bresser 3-in-1 7002531

Diese Funkwetterstation bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter eine Frostwarnung und eine Funkuhr. Das beleuchtete Display zeigt Datum, Uhrzeit und Wettervorhersage an. Der Außensensor misst die Außenluftfeuchtigkeit und die Windgeschwindigkeit, was Ihnen hilft, das Wetter besser zu verstehen.

Bresser 3-in-1 7002531 Test

5/5
★★★★★ Als Zweitgerät ausreichend
Bernd Dezember 2023

Die Station konnte keine Daten von der vorhandenen Außeneinheit (7-fach Sensor) abrufen, daher habe ich den mitgelieferten Außensensor hinzugefügt. Leider ist das Display ohne zusätzliche Beleuchtung schwer erkennbar.

5/5
★★★★★ Wetterstation mit Option für SmartHome (Arduino)
Laserzicke Mai 2023

Die Station wurde prompt und professionell verpackt geliefert. Der Aufbau und die Inbetriebnahme sind ein Kinderspiel. Der Sensorkopf ist leicht abnehmbar, um Batterien zu wechseln.

Es misst Windgeschwindigkeit, Temperatur und Luftfeuchtigkeit alle 12 Sekunden. Die Zeitsynchronisation und Wettervorhersage werden über DCF77 aktualisiert. Für Espressif/Arduino-Fans gibt es eine Bibliothek für Verbindungen von 868MHz Funkmodulen mit ESP32/ESP8266.

Unterstützte Parameter: Temp, Hum, Battery, Wind max, Wind avg, RSSI. In diesem Git finden Sie Hinweise zur RadioLib-Version.

5/5
★★★★★ Toller Service
Norbert W März 2023

Ich benutze das Produkt seit fast drei Jahren und bin sehr zufrieden damit. Vor einiger Zeit hatte der Außensensor Probleme und zeigte nicht mehr die richtige Temperatur und Luftfeuchtigkeit an. Weder ein Reset noch der Austausch der Batterien brachten Erfolg.

Nachdem ich mich mit BRESSER per E-Mail in Verbindung gesetzt und den Fehler beschrieben hatte, schickte ich das Gerät zur Reparatur. Innerhalb von zwei Wochen hielt ich bereits ein neues Gerät in meinen Händen. Nach drei Jahren eine so großzügige Kulanzregelung, das ist wirklich SUPER! Dafür gibt es fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Windmesser
Klaus L Januar 2023

Ich habe diesen Windmesser gekauft, um meine Kleinwindanlage zu überwachen, aber aufgrund der ungleichen Installation gibt es erhebliche Abweichungen. Trotzdem könnte es funktionieren. Es ist ein schönes Teil, und ich frage mich, wie lange die Batterien halten, bevor ich sie erneut austauschen muss.

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Vorstellungen vollauf
Scarlatti Juni 2022

Verwende das Produkt seit einem halben Jahr und bin sehr zufrieden mit der Temperatur- und Windmessung. Keine Beschwerden!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sophia Z Juni 2022

Nachdem ich mehrere Produkte verglichen habe, bin ich von dieser Wetterstation begeistert. Der Sensor im Garten und das Display im Flur bieten mir alle wichtigen Informationen auf einen Blick. Perfekt für Drohnen-Fans wie mich.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
Bresser
Ausstattung
ja
Frostwarnung, Funkuhr, Hitzeindex
Display
Digital-Display, Farbdisplay, beleuchtetes Display
Datum, Funkuhr, Uhrzeit
Energiemerkmale
nein
Konnektivität
nein
Messdaten
Wettervorhersage
Außenluftfeuchtigkeit, Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Wetterwarnung, Windgeschwindigkeit, Windmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram