Bresser 5-in-1 Comfort Wetter Center weiss Digital-Wetterstation

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 5-in-1 Multisensor misst Windgeschwindigkeit, Windrichtung, Luftfeuchtigkeit, Temperatur und Niederschlagsmenge.
• Die grafische Wettertrend-Anzeige zeigt die Wettervorhersage für die nächsten 12 Stunden.
• Ein Raumklima-Indikator informiert über das Raumklima und hilft, Gesundheitsrisiken zu minimieren.
• Die funkgesteuerte Zeit- und Datumseinstellung (DCF-Zeitsignal) sorgt für präzise Zeitangaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,62 €
ab 89,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bresser Wetterstation Funk mit Außensensor Wetter Center mit 5-in-1... Amazon Marketplace Bresser Wetterstation Funk mit Außensensor Wetter Center mit 5-in-1... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• BRESSER 5-in-1 Comfort Wetter Center Wetterstation Otto BRESSER 5-in-1 Comfort Wetter Center Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Bresser 7002550GYE000, Bresser Wetterstation (7002550GYE000) Weiss Galaxus Bresser 7002550GYE000, Bresser Wetterstation (7002550GYE000) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
• Bresser 12167, Bresser Wetter Center 5-in-1 Comfort weiß TechnikDirekt Bresser 12167, Bresser Wetter Center 5-in-1 Comfort weiß Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 107,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,92 € → zum Angebot
Varianten: Bresser 5-in-1 Comfort Wetter Center
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
BRESSER 5-in-1 Comfort Wetter Center Wetterstation ✓ Bester Preis Otto Folux GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Bresser Wetterstation Funk mit Außensensor Wetter Center mit 5-in-1 Außensensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Bresser 7002550GYE000, Bresser Wetterstation (7002550GYE000) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 107,45 € Versand kostenfrei Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Bresser 12167, Bresser Wetter Center 5-in-1 Comfort weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 107,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,92 € → zum Angebot
Bresser Wetter Center 5-in-1 Comfort weiß (7002550GYE000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
Bresser 12167, Bresser Wetter Center 5-in-1 Comfort weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Bresser 5-in-1 Comfort Wetter Center weiss

Das Bresser 5-in-1 Comfort Wetter Center weiss: Kompakt und Vielseitig

Das Bresser 5-in-1 Comfort Wetter Center weiss kombiniert eine kompakte Bauweise mit umfassenden Funktionen. Der multifunktionale Außensensor lässt sich platzsparend an fast jedem Ort aufstellen. Im Lieferumfang sind eine Rohrschelle und Schrauben für die Montage an Masten sowie ein Standfuß für die ebene Montage enthalten. Diese Wetterstation bietet eine Vielzahl von Messwerten und Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Wetterbeobachtungen machen.

Umfassende Messwerte für präzise Wetterdaten

Der 5-in-1 Außensensor übermittelt zuverlässig Messwerte für Windgeschwindigkeit, Windrichtung, Luftfeuchtigkeit, Temperatur und Niederschlagsmenge an die Basisstation. Auf dem klar strukturierten Display der Basisstation lassen sich nicht nur diese Werte, sondern auch eine Vielzahl von Historie-Daten ablesen. Die interne Speicherung und Auswertung der Messdaten über 24 Stunden ermöglicht eine verlässliche lokale Wettertrend-Vorhersage für die kommenden 12 Stunden.

Bresser 5-in-1 Comfort Wetter Center weiss Test

5/5
★★★★★ Tolle Wetterstation
Petra September 2022

Die Wetterstation bereitet mir große Freude. Früher hatte ich verschiedene Thermometer für den Innen- und Außenbereich, jedoch konnten diese mich nicht überzeugen. Die Außensensoren waren nicht wasserdicht und die Messgenauigkeit ließ sehr zu wünschen übrig.

5/5
★★★★★ Item as described. Very easy to install.
KONSTANTINOS B Januar 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung. Sehr einfach zu installieren. Das Display bietet viele Informationen und ist leicht zu bedienen. Ich denke, Bresser ist ein führendes Unternehmen in dieser Art von Technologie.

5/5
★★★★★ Gute Wetterstation
einer Kundin September 2020

Tolles Display. Einfache Montage. Unaufdringliches Design. Zuverlässige Angaben.

Übersichtliches Display mit verschiedenen Farbfeldern. Empfehlenswert! Schöne Optik und einfache Handhabung.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, übersichtliches Display!
einer Kundin Juni 2020

Die Wetterstation überzeugt mit ihrem soliden Aufbau, selbst bei starkem Wind. Das großzügige Display ist übersichtlich dank der verschiedenen Farben. Die Niederschlagsmessung stimmt gut mit herkömmlichen Methoden überein.

Die Montage war unkompliziert, alles Notwendige war im Lieferumfang enthalten. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Täglich auf dem neuesten Stand
einer Kundin Februar 2020

Ich habe diese Wetterstation für meinen Mann gekauft, der in der Windkraftbranche arbeitet und sich für die Windprognose interessiert. Alle wichtigen Informationen sind in diesem Gerät enthalten. Die Optik war auch mir wichtig. Die Wetterstation funktioniert einwandfrei und wir sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Hochwertige Wetterstation
einer Kundin Februar 2020

Ich habe diese Wetterstation für meinen Ehemann gekauft und er ist sehr zufrieden damit. Die Einstellung und Montage waren einfach und selbst erklärend. Das große Display ermöglicht es, die Informationen auch aus der Ferne gut ablesen zu können.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
außen, innen
Ausstattung
ja
Anzeige Taupunkt, Frostwarnung, Mondphasenanzeige, Schlummerfunktion, Weckerfunktion
Display
Digital-Display, Farbdisplay, beleuchtetes Display
Alarm, Datum, Funkuhr, Mondphasen, Uhrzeit, Weckuhr
Energiemerkmale
nein
Konnektivität
nein
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Innentemperatur, Luftdruck, Luftfeuchtigkeit, Niederschlagsmenge, Windgeschwindigkeit, Windrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram