SwitchBot Meter Pro CO2 (W4900010) Digital-Wetterstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die digitale Funkwetterstation bietet präzise Messungen und kabellose Flexibilität für optimale Platzierung im Raum.
• Umfassende Smart Home Kompatibilität ermöglicht nahtlose Integration mit Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant und IFTTT.
• Das digitale Display zeigt alle relevanten Wetterdaten übersichtlich und leicht ablesbar an.
• Robustes Kunststoffgehäuse schützt die empfindliche Messtechnik zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Energieeffiziente Stromversorgung durch zwei AA-Batterien gewährleistet einen langfristigen, wartungsarmen Betrieb.
• Als Internet-Wetterstation liefert das Gerät präzise Messwerte und ermöglicht die Fernabfrage von Wetterdaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,71 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,71 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,67 €
ab 47,71 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro (CO2 Monitor) proshop DE SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro (CO2 Monitor) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 47,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
• SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro CO2 - Messgerät Smarte Wetterstation Mindfactory SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro CO2 - Messgerät Smarte Wetterstation Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 52,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
• SwitchBot SwitchBot Meter Pro CO2, CO2-Messgerät Rauchmelder Otto SwitchBot SwitchBot Meter Pro CO2, CO2-Messgerät Rauchmelder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
• SwitchBot Meter Pro CO2 - Messgerät Smarte Wetterstation Amazon Marketplace SwitchBot Meter Pro CO2 - Messgerät Smarte Wetterstation 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.71 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro (CO2 Monitor) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 47,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro CO2 - Messgerät Smarte Wetterstation Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
Meter Pro CO2, CO2-Messgerät Alternate (1) Angebotsinfo 1 52,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
SWITCHBOT Wetterstation Messgerät, Meter Pro Thermometer Hygrometer, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 57,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,47 € → zum Angebot
SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro CO2, Thermometer & Hygrometer, Bluetooth, BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 57,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
SwitchBot CO2-Messgerät W4900010, Meter Pro CO2, misst Temperatur und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 58,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 63,13 € → zum Angebot
SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro (W4900010) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Meter Pro CO2 - Messgerät, Smarte Wetterstation, Thermometer, Hygrometer, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Switchbot Meter Pro CO2 - Messgerät Smarte Wetterstation (W4900010) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
SwitchBot Meter Pro CO₂ - Wetterstation mit CO₂-Überwachung - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,26 € → zum Angebot
SwitchBot SwitchBot Meter Pro CO2, CO2-Messgerät Rauchmelder Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
SwitchBot W4900010, SwitchBot Meter Pro (CO2 Monitor) Weiß LCD Akku JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SwitchBot Meter Pro CO2 (W4900010)

SwitchBot Meter Pro CO2 (W4900010) für präzise Klimakontrolle

Entdecken Sie die nächste Generation der Wettermessung für Ihr Zuhause. Diese digitale Wetterstation bietet Ihnen nicht nur genaue Messwerte, sondern auch intelligente Funktionen für ein optimales Raumklima. Mit seiner kompakten Bauweise und dem klaren Display fügt sich das Gerät nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Erfahren Sie in Echtzeit, wie es um die Luftqualität in Ihren Räumen bestellt ist und treffen Sie fundierte Entscheidungen für Ihr Wohlbefinden.

Umfassende Datenerfassung für gesundes Wohnen

Dieses Modell geht weit über die Funktionen einer herkömmlichen Wetterstation hinaus. Es misst nicht nur Temperatur und Luftfeuchtigkeit, sondern erfasst auch den CO2-Gehalt der Raumluft. So erkennen Sie frühzeitig, wann es Zeit zum Lüften ist. Die Funkwetterstation übermittelt alle Daten kabellos an Ihr Smartphone, sodass Sie stets und überall informiert bleiben. Nutzen Sie diese präzisen Informationen, um das Raumklima aktiv zu verbessern und Ihre Gesundheit zu fördern.

SwitchBot Meter Pro CO2 (W4900010) Test

5/5
★★★★★ Bestens
Billy Dezember 2025

Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation, Internet-Wetterstation
weiß
Ausstattung
Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant, IFTTT, matter
Display
digital
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Energiemerkmale
2 x 1,5 V AA (Mignon)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram