Xiaomi Smart Thermometer Hygrometer weiss Digital-Wetterstation

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Anzeige bietet eine klare und leicht ablesbare Darstellung von Temperatur, Luftfeuchtigkeit und Datum.
• Mit der integrierten Wettervorhersagefunktion können bevorstehende Wetterbedingungen frühzeitig erkannt und geplant werden.
• Die WLAN-Konnektivität ermöglicht eine nahtlose Einbindung in bestehende Smart-Home-Systeme für erweiterte Funktionalität.
• Dank der kabellosen Technologie und einer Funkreichweite von 10 Metern lässt sich die Wetterstation flexibel platzieren.
• Das kompakte Design mit Abmessungen von 79,6 x 14,5 x 70,2 mm fügt sich unauffällig in jede Wohnumgebung ein.
• Die Akku-Stromversorgung gewährleistet eine zuverlässige und kontinuierliche Funktion ohne störende Kabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,22 €
ab 11,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR9041GL, Xiaomi Temperature and Humidity Monitor 3 proshop DE Xiaomi BHR9041GL, Xiaomi Temperature and Humidity Monitor 3 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Xiaomi 58431, Xiaomi Smart Temperature and Humidity Monitor 3 alza Xiaomi 58431, Xiaomi Smart Temperature and Humidity Monitor 3 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Smart Temperatur und Luftfeuchtigkeitsmonitor 3 Maxgaming.gg Xiaomi Smart Temperatur und Luftfeuchtigkeitsmonitor 3 2-5 Werktage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Mi Temperature and Humidity Monitor 3 Amazon Marketplace Mi Temperature and Humidity Monitor 3 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR9041GL, Xiaomi Temperature and Humidity Monitor 3 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Xiaomi 58431, Xiaomi Smart Temperature and Humidity Monitor 3 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Temperatur und Luftfeuchtigkeitsmonitor 3 Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9041GL, Xiaomi Smart Temperature and Humidity Monitor 3 (BHR9041GL) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-10 Werktage 12,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Temperature and Humidity Monitor 3 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Temperatur- und Feuchtigkeitsmonitor 3 (BHR9041GL) Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 16,91 € Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Mi Temperature and Humidity Monitor 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Temperatur und Luftfeuchtigkeit Monitor 3 toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 19,22 € + 7,08 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Xiaomi Smart Thermometer Hygrometer weiss

Xiaomi Smart Thermometer Hygrometer weiss - Präzise Klimaüberwachung für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Raumklimakontrolle mit diesem kompakten Multitalent. Das elegante Gerät überwacht zuverlässig Temperatur und Luftfeuchtigkeit in Ihren Wohnräumen und liefert präzise Messwerte direkt auf Ihr Smartphone. Perfekt für gesundheitsbewusste Nutzer, die ein optimales Raumklima schätzen und allergischen Reaktionen vorbeugen möchten. Die intuitive Bedienung und das klare Display machen die Handhabung zum Kinderspiel.

Smarte Funktionen für ein komfortables Wohnambiente

Dieses moderne System vernetzt sich nahtlos mit Ihrem Smart Home und ermöglicht eine intelligente Steuerung Ihres Raumklimas. Dank der WLAN-Verbindung können Sie jederzeit und überall auf die Messdaten zugreifen. Die praktische Wettervorhersage hilft Ihnen, den Tag optimal zu planen. Mit der Datumsfunktion behalten Sie stets den Überblick und können langfristige Klimatrends in Ihrem Zuhause analysieren.

Xiaomi Smart Thermometer Hygrometer weiss Test

5/5
★★★★★ Xiaomi
Lukas T Januar 2026

Funktioniert einwandfrei, modernes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Thermometer ungenau
Vladan September 2025

Ich bin mit dem Gerät nicht zufrieden. Das Thermomether misst sehr ungenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation, Internet-Wetterstation
weiß
innen
Display
digital
Datum
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
10 m
ja
Maße & Gewicht
79,6 x 14,5 x 70,2 mm
Messdaten
Wettervorhersage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram