TFA Dostmann Prio 30.3069.01 Digital-Wetterstation

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Wetterstation - Funkwetterstation Gemessene Werte: Außentemperatur - Innenluftfeuchtigkeit - Innentemperatur - Luftfeuchtigkeit Funktionen: Funkuhr - Min/Max-Funktion - Schlummerfunktion - Weckerfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 24,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tfa Dostmann - Prio Funk-thermometer Digital Schwarz, Weiß 30.3069.01 ManoMano Tfa Dostmann - Prio Funk-thermometer Digital Schwarz, Weiß 30.3069.01 1 bis 3 Werktage 24,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Prio Thermometer innen/aussen, 30.3069.01, digital, inkl.... Amazon TFA Dostmann Prio Thermometer innen/aussen, 30.3069.01, digital, inkl.... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer Prio TFA 30.3069.01 mit... Otto TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer Prio TFA 30.3069.01 mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tfa Dostmann - Prio Funk-thermometer Digital Schwarz, Weiß 30.3069.01 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Funk-Thermometer PRIO 30.3069 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Prio Thermometer innen/aussen, 30.3069.01, digital, inkl. Außensender, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Prio Thermometer innen/aussen, 30.3069.01, digital, inkl. Außensender, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer Prio TFA 30.3069.01 mit Raumklima Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann PRIO Funk-Thermometer digital Schwarz, Weiß 30.3069.01 Conrad Angebotsinfo 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

TFA Dostmann Prio 30.3069.01 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reichweite
Jochen N April 2022

Dieses Funkthermometer überzeugt durch sein ansprechendes Design, seine exzellente Verarbeitung und das gut ablesbare Display. Mit seinem starken DCF-77-Empfang und der beeindruckenden Reichweite stellt es all meine bisherigen Thermometer in den Schatten. Sogar der Fühler auf der gegenüberliegenden Hausseite funktioniert einwandfrei.

Dieses Thermometer steht bei uns im Badezimmerschrank und liefert zuverlässige Ergebnisse. Bisher konnte kein anderes Modell, sei es von Bresser, Aldi oder Lidl, mithalten. Eine klare Kaufempfehlung, nicht nur für Nutzer, die auf maximale Reichweite setzen. Endlich ein Funkthermometer, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Eine Anzeige die alles gut sichtbar anzeigt
Strandläufer November 2020

Das Thermometer von TFA Dostmann überzeugt mit zuverlässiger Messgenauigkeit und einfacher Bedienung. Die Lieferung erfolgte schnell und das Gerät war gut verpackt. Batterien sind nicht enthalten, aber das war kein Problem für uns.

Die Montage des Außenfühlers war aufgrund der doppelten Verputzung unseres Hauses schwierig, daher mussten wir darauf leider verzichten. Dennoch zeigt das Thermometer die Innentemperatur genau an und die Luftfeuchtigkeitsanzeige ist für uns besonders wichtig. Nach einem Wasserschaden möchten wir darauf achten, dass so etwas nicht wieder passiert.

Insgesamt sind wir mit dem Thermometer sehr zufrieden und vergeben daher volle fünf Sterne. Wir würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Übersichtlich und zuverlässig
P.B. Oktober 2020

Die schnelle Verbindung zum Außensensor und die zuverlässige Anzeige von Innen- und Außentemperatur machen die Funkstation zu einem herausragenden Produkt. Dank des gut lesbaren Displays mit hervorragendem Kontrast ist die Uhrzeit schnell erkannt. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für langanhaltende Freude an der Station.

Die Anzeige von Zeit, Datum, Temperatur und Luftfeuchtigkeit macht sie zu einem übersichtlichen und funktionalen Gerät. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen.

5/5
★★★★★ Schnell und einfach eingerichtet
Asaviel Oktober 2020

Dieses Thermometer ist einfach zu installieren und zu bedienen. Legen Sie einfach Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten) in die Basisstation und den Sender ein, und innerhalb weniger Sekunden sind sie verbunden. Die Synchronisierung der Funkzeit kann etwas länger dauern, was jedoch kein Problem darstellt. Die Übertragung der Außentemperatur funktioniert einwandfrei und zuverlässig.

Das Display ist groß genug mit gut lesbaren Ziffern, auch aus der Ferne. Die Weck- und Alarmfunktion der Außentemperatur sind nett, aber nicht unbedingt erforderlich. Zusätzlich misst das Thermometer auch die Luftfeuchtigkeit im Raum und zeigt den Trend der Außentemperatur an, was unsere alte Station nicht konnte. Insgesamt bin ich mit der Qualität sehr zufrieden und das Produkt erfüllt meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Super Thermometer für Innen und Außen
KittyCatina v Oktober 2020

Das Thermometer mit Außensensor ist einfach zu installieren und funktioniert einwandfrei. Die Uhrzeit wird automatisch angepasst und die Temperaturen werden korrekt angezeigt. Die Weckfunktion ist praktisch, auch wenn sie nicht benötigt wird. Die solide Verarbeitung und der praktische Batteriebetrieb überzeugen ebenfalls.

Das Gerät ist klein, kompakt und bietet viele Funktionen zu einem angemessenen Preis. Insgesamt gibt es nichts zu bemängeln, daher volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ die wichtigsten Informationen werden direkt und verständlich angezeigt
Bubbles Oktober 2020

Das Thermometer wurde schnell geliefert, gut verpackt und funktioniert einwandfrei. Es zeigt die Außen- und Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit sowie Datum und Uhrzeit an. Einfache Bedienung, Batterien werden benötigt.

Für Senioren geeignet, aber auch für andere. Keine Möglichkeit zur Wandbefestigung des Thermometers, jedoch des Außensenders. Maße stimmen überein, kein überflüssiger Schnickschnack in der Anzeige. Empfehlenswert! Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
schwarz
innen
Ausstattung
ja
Funkuhr, Min/Max-Funktion, Schlummerfunktion, Weckerfunktion
Display
Digital-Display, Farbdisplay
Alarm, Datum, Funkuhr, Uhrzeit, Weckuhr
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
4 x 1,5 V AA (Mignon)
nein
Konnektivität
100 m
nein
433 MHz
Messdaten
Außentemperatur, Innenluftfeuchtigkeit, Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit
-40 - 60 °C, 0 - 50 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram