TFA Dostmann Pocket-Digitemp S (30.1018) Digital-Thermometer

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Thermometer - Einstichthermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
ab 15,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 30.1018 POCKET-DIGITEMP Kerntemperatur-Lebensmittelthermometer weiß bueroshop24 TFA 30.1018 POCKET-DIGITEMP Kerntemperatur-Lebensmittelthermometer weiß Sofort lieferbar 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• TFA Einstichthermometer 30.1018, Pocket Digitemp digital, -40 bis 200°C, HACCP, bueromarkt-ag TFA Einstichthermometer 30.1018, Pocket Digitemp digital, -40 bis 200°C, HACCP, sofort lieferbar 15,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Pocket-Digitemp Digitales Einstichthermometer, schnell und genau,... Amazon TFA Dostmann Pocket-Digitemp Digitales Einstichthermometer, schnell und genau,... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TFA 30.1018 POCKET-DIGITEMP Kerntemperatur-Lebensmittelthermometer weiß ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TFA Einstichthermometer 30.1018, Pocket Digitemp digital, -40 bis 200°C, HACCP, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
TFA 30.1018, TFA Thermometer 30.1018 POCKET-DIGITEMP weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.1018, TFA Dostmann Einstichthermometer 30.1018 | Digital smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.1018, TFA Dostmann TFA Pocket Digitemp - Digitalthermometer - weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 16,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.1018, TFA Dostmann TFA Pocket-Digitemp (30.1018) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
WS 1018 - Einstichthermometer, Pocket-Digitemp Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.1018, TFA DOSTMANN TFA Pocket Digitemp - Digitalthermometer - weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Pocket-Digitemp Digitales Einstichthermometer, schnell und genau, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Pocket-Digitemp Digitales Einstichthermometer, schnell und genau, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
TFA 30.1018, TFA Pocket Digitemp Kerntemperatur Lebensmittelthermometer Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
TFA Pocket Digitemp - Digitalthermometer - weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,47 € Versand kostenfrei Gesamt 20,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TFA Dostmann Pocket-Digitemp S (30.1018) Test

5/5
★★★★★ Auswahlkriterium war für mich "Made in Germany"
The G Dezember 2021

Dieses TFA Dostmann Thermometer ist perfekt für das Brotbacken. Mit einer Länge von 125mm ist es ideal für die Messung von Wasser- und Teigtemperatur. Ich habe keine bösen Überraschungen erlebt und die Batterie lässt sich nach Gebrauch leicht entfernen, um Entladung zu vermeiden. Die Qualität ist für mich ausreichend.

5/5
★★★★★ Super
Sal März 2021

Dieses Thermometer ist benutzerfreundlich und präzise genug, um die Temperatur von Speisen (wie Babymilch) oder Flüssigkeiten (wie Babybadewasser) zu überprüfen. Mit einer leicht ablesbaren Anzeige und einer schnellen Temperaturmessung ist es ideal für Eltern.

5/5
★★★★★ Robustes, genaues und schnelles Küchenthermometer
Christoph S Februar 2020

Das Thermometer ist ideal zum Brotbacken geeignet, misst genau und schnell. Es hat sich als zuverlässig und unempfindlich gegen Feuchtigkeit erwiesen, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Thermometer
Bäckermeister April 2017

Dieses Thermometer ist ein unverzichtbares Werkzeug in der Backstube, um die Teigtemperatur genau zu messen. Seit über einem Jahr funktioniert es einwandfrei und liefert präzise Ergebnisse. Der Messfühler ist stabil, aber etwas dick, daher empfehle ich ein Thermometer mit dünnerem Messfühler für fertige Kuchen. Insgesamt ist dieses Thermometer sehr zuverlässig und definitiv empfehlenswert für alle Backliebhaber!.

5/5
★★★★★ fast perfekt
Cat Juni 2016

Wir sind begeistert von diesem Thermometer! Es ist nicht nur praktisch, sondern auch unterhaltsam für die Kinder, die gerne beim Kochen oder Tee trinken die Temperatur messen. Persönlich nutze ich es für die Zubereitung von Zucker. Obwohl ich es noch nicht getestet habe, bin ich zuversichtlich, dass es gut funktioniert.

Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch, dass der Deckel schwer zu entfernen ist und man sich leicht an der Thermometerspitze verletzen kann. Abgesehen davon, überzeugt uns die Qualität und Verarbeitung des Thermometers. Das Produkt ist definitiv seinen Preis wert und wir können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kann man nicht soviel dazu sagen.
Ralf März 2016

Extrem präzises Thermometer für schnelle Messungen. Perfekt zur Messung der Wassertemperatur in der Badewanne, ohne Verzögerung. Bereits seit fast 5 Jahren im Einsatz und immer noch zuverlässig.

Ideal als Geschenk. Ich hätte gerne noch ein weiteres für Fiebermessungen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Digital-Thermometer, Einstichthermometer
Display
LCD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram