TFA Dostmann Maxima-Minima-Thermometer (10.3014.14) Analog-Thermometer

★★★★★ (290 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analog-Thermometer - Maxima-Minima-Thermometer Gemessene Werte: Innentemperatur Funktionen: Min/Max Funktion - Thermometer
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
8,17 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
8,17 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 8,17 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Thermometer Maxima-Minima Kunststoff, grau - 10.3014.14 banemo TFA Thermometer Maxima-Minima Kunststoff, grau - 10.3014.14 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Analoges Maxima-Minima-Thermometer, 10.3014.14, wetterfest, für... Amazon TFA Dostmann Analoges Maxima-Minima-Thermometer, 10.3014.14, wetterfest, für... Auf Lager 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer Max/Min-Thermometer "Maxima-Minima" grau Otto TFA Dostmann Raumthermometer Max/Min-Thermometer "Maxima-Minima" grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.17 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TFA Thermometer Maxima-Minima Kunststoff, grau - 10.3014.14 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
TFA Thermometer 10.3014.14, Maxima-Minima, analoge Skala, -38 bis 50°C, für innen & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
TFA Dostmann Max-Min-Thermometer Max-Min-Werte contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoges Maxima-Minima-Thermometer, 10.3014.14, wetterfest, für den Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoges Maxima-Minima-Thermometer, 10.3014.14, wetterfest, für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
TFA Dostmann 10.3014.14, TFA Dostmann TFA Maxima-Minima-Thermometer (10.3014.14) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
TFA Thermometer Maxima-MinimaKunststoff, grau Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
TFA Maxima-Minima-Thermometer Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 10.3014.14, TFA Dostmann Max-Min-Thermometer grau smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
TFA-DOSTMANN Max-Min-Thermometer 23cm grau Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Max-Min-Thermometer 23cm grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Fp - Tfa Thermometer Maxima-minimakunststoff, Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TFA Dostmann Maxima-Minima-Thermometer (10.3014.14) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermometer mit Schwächen
Jan März 2023

Das bewährte Thermometer von TFA Dostmann ist robust und zuverlässig, aber nicht perfekt. Die Ablesung ohne Lesebrille ist ungenau und die Wartung erfordert Geduld und Ausdauer. Die Flüssigkeit trennt sich gelegentlich, kann aber mit einigen Tricks wieder zusammengeführt werden.

Das Thermometer ist batterielos und wetterfest, ideal für den Außenbereich. Trotz einiger Schwächen, wird ein Kauf empfohlen für geduldige Personen, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Thermometer sind.

5/5
★★★★★ Gibt genaue Informationen
Michael M März 2022

Dieses praktische Thermometer liefert präzise Informationen für die optimale Steuerung eines Gewächshauses. Mit genauen Temperaturangaben können Sie die Heizung oder Belüftung je nach Bedarf einstellen. Ideal für Gärtner, die ihre Pflanzen perfekt pflegen möchten.

5/5
★★★★★ Macht was es soll.
ydraconis November 2021

Dieses Thermometer ist perfekt für das Gartenhaus geeignet, um die Temperaturschwankungen in Echtzeit zu verfolgen. Es bietet präzise Messungen in alle Richtungen und zeigt die aktuelle Temperatur deutlich an. Für meine Zwecke ist es absolut zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Einfach, praktisch, gut
Lorenz Z März 2021

Dieses Thermometer erfüllt seinen Zweck perfekt, indem es die Minimal- und Maximaltemperatur anzeigt, und das ohne Batterien oder Elektronik. Ich habe es für mein Gewächshaus gekauft und ein weiteres hängt seit über 10 Jahren draußen an meiner Haustür - und es funktioniert immer noch einwandfrei! Ideal für die genaue Temperaturmessung in verschiedenen Bereichen.

5/5
★★★★★ Top Preis und sehr genau!
René K März 2021

Effektives Min/Max Thermometer für Gewächshäuser. Einfach in der Handhabung und präzise. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gewusst wie...
DuZZie Dezember 2020

Das TFA Dostmann Thermometer überzeugt mit seiner einfachen Handhabung trotz anfänglicher Probleme mit Luftbläschen. Mit Geduld und der richtigen Technik lassen sich die Max. Min. -Markierungen mithilfe eines Magneten wieder problemlos zusammenführen.

Nach anfänglichen Fehlern und vielen kleinen Luftbläschen gelingt es schließlich, das Thermometer wieder einwandfrei zu nutzen. Für den Preis ist das Thermometer absolut empfehlenswert und eignet sich sowohl für den Innen- als auch Außenbereich. Wer nicht gleich aufgibt und die kleinen Tricks beherrscht, wird mit einem funktionierenden und präzisen Thermometer belohnt. Ein wunderbares Produkt, das sich durch seine Qualität und Funktionalität auszeichnet.

Meinungen 1 bis 6 von 290

Allgemeine Daten
Analog-Thermometer, Maxima-Minima-Thermometer
hellgrau
TFA
Ausstattung
Min/Max Funktion, Thermometer
Display
Analog-Display
Maße & Gewicht
8 cm
120 g
23.2 cm
3.2 cm
Messdaten
Innentemperatur
Weitere Daten
Grau / Drucktaste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram