La Crosse Technology WS 9218 Digital-Wetterstation

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochauflösendes Digital-Display mit Farbdarstellung ermöglicht eine klare und leicht ablesbare Anzeige aller relevanten Wetterdaten.
• Integrierte Funkuhr sorgt für exakte Zeitanzeige und bietet zusätzlich Datums-, Kalender- und Mondphaseninformationen.
• Umfassende Wettertrendanzeige liefert zuverlässige Vorhersagen und unterstützt bei der täglichen Planung.
• Präzise Messung von Luftdruck und Luftfeuchtigkeit für Innen- und Außenbereiche bietet detaillierte Umgebungsinformationen.
• Kompakte Abmessungen von 81 x 132 x 40 mm ermöglichen eine flexible Platzierung in jedem Raum.
• Hochwertiges Gehäuse in silberner Ausführung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
29,99 €
Ø 25 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
29,99 €
Ø 25 €
22,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,97 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis technoline WS 9218 Wetterstation (inklusive Außensender, Wettervorhersage, Otto technoline WS 9218 Wetterstation (inklusive Außensender, Wettervorhersage, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TECHNOLINE WS 9218 Wetterstation Saturn TECHNOLINE WS 9218 Wetterstation Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• TECHNOLINE WS 9218 Wetterstation Media Markt TECHNOLINE WS 9218 Wetterstation Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Technoline Funkwetterstation WS9218 inklusive Außensender TX106-TH,... Amazon Technoline Funkwetterstation WS9218 inklusive Außensender TX106-TH,... 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
technoline WS 9218 Wetterstation (inklusive Außensender, Wettervorhersage, ✓ Bester Preis Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9218 Wetterstation Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9218 Wetterstation Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE Wetterstation WS 9218 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 31,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Technoline Wetterstation WS 9218 silber globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Technoline Funkwetterstation WS9218 inklusive Außensender TX106-TH, Innentemperatur, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
Technoline Funkwetterstation WS9218 inklusive Außensender TX106-TH, Innentemperatur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
TECHNOLINE Wetterstation WS 9218 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht La Crosse Technology WS 9218

La Crosse Technology WS 9218: Ihre zuverlässige Wetterstation

Die La Crosse Technology WS 9218 ist Eine digitale Wetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten liefert. Mit ihrem modernen Design in Silber passt sie perfekt in jedes Zuhause. Diese Wetterstation bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihnen helfen, das Wetter besser zu verstehen und zu planen.

Funktionen und Display der La Crosse Technology WS 9218

Die Wetterstation verfügt über ein digitales Farbdisplay, das Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick zeigt. Sie können die Uhrzeit, das Datum, den Kalender und sogar die Mondphasen ablesen. Dank der Funkuhr ist die Zeit immer genau und automatisch eingestellt.

La Crosse Technology WS 9218 Test

5/5
★★★★★ Korrekte Angaben über Temperatur und Luftfeuchtigkeit
LoGo Juni 2023

Die Funkwetterstation WS9218 von Technoline war schnell einsatzbereit. Einfach die Batterien in den Außensensor und dann in die Wetterstation einlegen, und schon erschienen die richtige Zeit und das richtige Datum. Die Teile waren nah beieinander und ergaben nur minimale Abweichungen. Auch das ThermPro zeigte ähnliche Werte bei Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Übersichtlich, schnelle Installation, alle Daten, die man braucht
dokpharm Juni 2023

Die Installation der Wetterstation war kinderleicht und schnell erledigt. Der Außensensor wurde problemlos erkannt und das übersichtliche Display zeigt alle relevanten Wetterdaten, die Uhrzeit und das Datum an. Besonders praktisch ist die Anzeige des aktuellen Luftdrucks.

Diese Wetterstation ist definitiv etwas für Profis und bisher die beste, die ich ausprobiert habe. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Wetterstation!
AceFlash Mai 2022

Die Wetterstation überzeugt mit einem großen, scharfen Display und hochwertigem Design. Mit vielen Informationen von Innen- und Außenbereich liefert der Außensensor genaue Daten. Einfach zu platzieren und abzulesen, bietet dieses Gerät alle wichtigen Wetterinformationen auf einen Blick. Robust und zuverlässig - die ideale Lösung für alle Wetterinteressierten.

4/5
★★★★☆ Sehr blasses Display
Gerd K Dezember 2023

Die Inbetriebnahme der Station war schnell und einfach. Die Daten sind zuverlässig, aber das Display könnte heller sein.

4/5
★★★★☆ Achtung - nur Tischaufstellung!
rocky96 Januar 2023

Leider keine Möglichkeit zur Wandmontage, sondern nur Tischaufstellung. Produktbeschreibung präziser gestalten, um Rücksendungen zu vermeiden. Die Wetterstation WS9218 bietet Funkuhr, Innen- und Außentemperatur/Luftfeuchteanzeige, Datum und Wochentaganzeige.

Ideal für eine übersichtliche Darstellung. Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau. Ideal für diejenigen, die nach einer praktischen Wetterstation suchen.

Mit klarer Anzeige und benutzerfreundlicher Bedienung. Overall ein guter Kauf, trotz kleinem Manko in Sachen Aufhängung. Schade nur, dass dies nicht in der Produktbeschreibung deutlicher herausgestellt wurde.

In Zukunft wäre es hilfreich, auch Bilder von der Rückansicht bereitzustellen. So könnten Missverständnisse vermieden und die Kundenzufriedenheit gesteigert werden. Kleine Verbesserungen mit großer Wirkung.

3/5
★★★☆☆ Günstig, aber mäßige Qualität!
Willi Januar 2024

Wenn die Hauptstation und der Außensensor nahe beieinander im Raum platziert werden, sollten nach etwa einer halben Stunde ähnliche Werte für Temperatur und Luftfeuchtigkeit angezeigt werden. Bei meinem Gerät beträgt der Temperaturunterschied zwischen Innen- und Außenbereich 0,2 bis 0,5 Grad, was akzeptabel ist. Jedoch zeigt der Innensensor immer 8 bis 10% mehr Luftfeuchtigkeit an.

Das entspricht einer Toleranz von bis zu +/- 5%, wenn man davon ausgeht, dass der Außensensor 5% zu wenig und der Innensensor 5% zu viel misst. Die Abweichungen sind jedoch nicht allzu groß. Ich überlege, das Gerät zurückzusenden, da ich mit den Messungen nicht zufrieden bin.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation
silber
Ausstattung
ja
Funkuhr
Display
Digital-Display, Farbdisplay
Datum, Kalender, Mondphasen, Uhrzeit
Energiemerkmale
nein
Maße & Gewicht
81 x 132 x 40 mm
Messdaten
Wettervorhersage
Außenluftfeuchtigkeit, Innenluftfeuchtigkeit, Luftdruck, Luftfeuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram