TFA Thermosensor 30.3207 Wetterstation-Zubehör

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterstation-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
10,00 €
Ø 12 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
10,00 €
Ø 12 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 10,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tfa Dostmann 30.3207 Thermo-/hygrosensor ManoMano Tfa Dostmann 30.3207 Thermo-/hygrosensor 1 bis 3 Werktage 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Temperatursender, 30.3207.02, Ersatzsender für Funk-Wetterstation... Amazon TFA Dostmann Temperatursender, 30.3207.02, Ersatzsender für Funk-Wetterstation... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 30.3207 Thermo-/Hygrosensor thalia TFA Dostmann 30.3207 Thermo-/Hygrosensor Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tfa Dostmann 30.3207 Thermo-/hygrosensor ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
TFA Dostmann Temperatursender, 30.3207.02, Ersatzsender für Funk-Wetterstation Sun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Temperatursender, 30.3207.02, Ersatzsender für Funk-Wetterstation Sun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3207 Thermo-/Hygrosensor buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3207 Thermo-/Hygrosensor thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3207 30.3207 Thermo-/Hygrosensor Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

TFA Thermosensor 30.3207 Test

5/5
★★★★★ Macht was er soll!
Julian E November 2022

Nachdem mein alter Temperatursensor nach 6 Jahren im Freien den Geist aufgegeben hat, war ich froh, einen Ersatz zu finden. Dieser funktioniert einwandfrei. Klar könnte ich fast eine neue Wetterstation für den Preis bekommen, aber warum die ganze Station wegwerfen, wenn nur der Sensor defekt ist. Insgesamt ein gutes Produkt, die Wasserdichtheit lasse ich unbeurteilt, da ich glaube, dass der alte Sensor aufgrund von Feuchtigkeitsschäden (nach 6 Jahren in Wind und Wetter) den Geist aufgegeben hat.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach knapp einem Monat defekt
Philipp April 2024

Ich habe dieses Produkt am 13. 03. gekauft. Anfangs funktionierte alles gut, aber nach einigen starken Regentagen ist der Sender ausgefallen.

Obwohl er an einem trockenen Ort draußen hing, konnte ich keine Verbindung mehr herstellen. Da keine LED-Anzeige vorhanden ist, kann man nicht sicher sagen, ob der Sender funktioniert oder nicht. Ich hätte mir das Geld sparen und lieber eine neue Wetterstation kaufen sollen.

1/5
★☆☆☆☆ In 3 Jahren DREI Sender defekt!
Andreas M September 2020

Die Wetterstation von TFA Dostmann GmbH & CO. KG wurde Anfang 2017 erworben, aber bereits nach kurzer Zeit musste ein neuer Sender gekauft werden, da der erste den Geist aufgab. Nach 1 1/2 Jahren ist nun auch der zweite Sender defekt.

Ein enttäuschender Kauf, der alle paar Monate wiederholt werden muss. Insgesamt wurden bereits drei Sender in nur drei Jahren ausgetauscht. Selbst ein neuer Sender über Amazon (Garantie) vor vier Wochen hielt nicht lange und ist schon wieder kaputt. Ein reinfallen Kauf, der zu ständigen Neuanschaffungen führt.

5/5
★★★★★ Simple Installation
Isi Januar 2026

Hab mich riesig gefreut, dass es einen Ersatz Temperatur Sensor zum Nachlaufen. Wetterstation vom Stromnetz genommen. Neustart. Sensor hat seine neue Wetterstation direkt gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Wetterstation-Zubehör
TFA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram