TechnoLine Hygrometer (WS9428 3er Set weiß) Digital-Wetterstation

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Funkwetterstation bietet genaue Messungen der Luftfeuchtigkeit für optimale Raumklimaüberwachung.
• Ein übersichtliches LCD-Display zeigt alle relevanten Wetterdaten klar und deutlich an.
• Das kompakte Design aus hochwertigem Kunststoff fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein.
• Die drahtlose Übertragung ermöglicht flexible Platzierung der Messeinheiten für umfassende Klimaüberwachung.
• Ein Set aus drei Einheiten erlaubt die gleichzeitige Überwachung mehrerer Räume oder Außenbereiche.
• Die präzise Technologie liefert zuverlässige Messwerte für fundierte Entscheidungen zur Klimaregulierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis technoline Thermo-Hygrometer WS9425 3er Set weiß globus-baumarkt technoline Thermo-Hygrometer WS9425 3er Set weiß ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Technoline Thermo-hygrometer Ws9425 3er Set Weiß ManoMano Technoline Thermo-hygrometer Ws9425 3er Set Weiß 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• techno line WS 9425 Thermo-Hygrometer 3er Set weiß – Digitales Thermometer & Amazon techno line WS 9425 Thermo-Hygrometer 3er Set weiß – Digitales Thermometer & Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• technoline Raumthermometer WS 9425, 2+1 Sparset, 3er Set, mit Raumkomfortanzeige Otto technoline Raumthermometer WS 9425, 2+1 Sparset, 3er Set, mit Raumkomfortanzeige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
technoline Thermo-Hygrometer WS9425 3er Set weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Technoline Thermo-hygrometer Ws9425 3er Set Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
techno line WS 9425 Thermo-Hygrometer 3er Set weiß – Digitales Thermometer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
techno line WS 9425 Thermo-Hygrometer 3er Set weiß – Digitales Thermometer & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9425 3er Set Thermometer-Hygrometer Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9425 3er Set Thermometer-Hygrometer Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
technoline Raumthermometer WS 9425, 2+1 Sparset, 3er Set, mit Raumkomfortanzeige Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht TechnoLine Hygrometer (WS9428 3er Set weiß)

TechnoLine Hygrometer WS9428 3er Set weiß für präzise Luftfeuchtigkeitsmessung

Entdecken Sie die Vorteile einer umfassenden Luftfeuchtigkeitsüberwachung mit diesem hochwertigen Hygrometer-Set. Die drei kompakten Messgeräte ermöglichen Ihnen eine genaue Kontrolle des Raumklimas in verschiedenen Bereichen Ihres Zuhauses. Durch die präzise Erfassung der Luftfeuchtigkeit können Sie gezielt für ein gesundes Wohnumfeld sorgen und potenzielle Schimmelbildung frühzeitig erkennen.

Optimale Raumluftqualität durch mehrfache Messpunkte

Mit den drei Messeinheiten dieses Systems erhalten Sie einen umfassenden Überblick über die Luftfeuchtigkeit in Ihrem gesamten Wohnbereich. Platzieren Sie die Geräte strategisch in verschiedenen Räumen, um Feuchtigkeitsschwankungen zuverlässig zu erfassen. Diese detaillierte Überwachung ermöglicht es Ihnen, gezielt zu lüften oder Luftentfeuchter einzusetzen, um ein optimales Raumklima zu schaffen und die Gesundheit Ihrer Familie zu fördern.

TechnoLine Hygrometer (WS9428 3er Set weiß) Test

4/5
★★★★☆ Sehr kompakte Hygro-/Thermometer – gute Ablesbarkeit, kleine Abweichung bei Luftfeuchte
rebahcs Dezember 2025

Das 3er‑Set Technoline WS9425 überzeugt durch sein kompaktes Format, die übersichtliche Displayanzeige und die flexible Einsetzbarkeit im ganzen Haus. Ideal, um Temperatur und Luftfeuchtigkeit an mehreren Standorten zu überwachen. Im Vergleich zu meiner Froggit‑Basisstation und einem Homematic‑IP‑Wandthermostat zeigen die WS9425 bei der Luftfeuchte eine konstante Abweichung von etwa 4 Prozentpunkten nach unten; diese Differenz ist reproduzierbar und im Alltag noch akzeptabel, sollte aber berücksichtigt werden.

Pluspunkt: Die Batterien halten fast ein Jahr ohne Wechsel. Insgesamt ein sehr praktisches, mobiles Mess‑Set für Wohnraum und Hobbyräume mit kleiner, aber nachvollziehbarer Messabweichung – daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ 3er Set WS9425, Thermometer, Hygrometer, extra klein, Magnethalterung, 3 x WS9425
AW Januar 2025

Ich nutze die Technoline Uhren/Thermometer/Hygrometer seit Jahren und bin bestens zufrieden. Daher entschied ich mich für dieses kompakte Set. Die Geräte sind präzise, handlich und verfügen über einen praktischen Magneten. Ich bin sehr zufrieden und habe mir sofort ein weiteres Set zugelegt.

5/5
★★★★★ Funktioniert großes Display
Bernhard G Januar 2026

Funktioniert super und wurde schnell geliefert 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach aber genau
Reinhard D Dezember 2025

Gute Genauigkeit. Bei sechs parallel aufgestellten Thermometern differiert die Temperaturanzeige nur um max. 0,2°Celsius. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
weiß
Display
LCD, digital
Eigenschaften
Kunststoff
Messdaten
Luftfeuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram