TFA Dostmann Thermo Hygro Sender 30.3249.02 Wetterstation-Zubehör

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterstation-Zubehör Gemessene Werte: Außentemperatur - Luftfeuchtigkeit geeignet für: außen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,92 €
Ø 11 €
10,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,92 €
Ø 11 €
10,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,35 €
ab 10,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 30.3249.02, TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433MHz Voelkner TFA Dostmann 30.3249.02, TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433MHz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Thermo Hygro Sender, 30.3249.02, für TFA-Funkstationen 30.3057.01, Amazon TFA Dostmann Thermo Hygro Sender, 30.3249.02, für TFA-Funkstationen 30.3057.01, Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433 MHz... Otto TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433 MHz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.92 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 30.3249.02, TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433MHz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Tfa 30.3249.02 Weiß Thermo-hygro-sender ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
TFA Dostmann Thermo Hygro Sender, 30.3249.02, für TFA-Funkstationen 30.3057.01, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Thermo Hygro Sender, 30.3249.02, für TFA-Funkstationen 30.3057.01, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.3249.02, TFA Dostmann 30.3249.02 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433 MHz Wetterstation Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3249.02, TFA Dostmann TFA 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor (30.3249.02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3249.02, TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433 MHz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433MHz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3249.02 Thermo-/Hygrosensor Funk 433MHz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
TFA-Dostmann 30.3249.02 temperature transmitter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
TFA 30.3249.02, TFA Dostmann 30.3249.02, LED, 1,5 V, 45 mm, 25 mm, 125 mm, 62 g barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

TFA Dostmann Thermo Hygro Sender 30.3249.02 Test

5/5
★★★★★ Ersatzgerät
S.H. Februar 2024

Dieser Sensor ist ein perfekter Ersatz für defekte Geräte und kompatibel mit vielen Wetterstationen. Einfach zu installieren und funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und der schnellen Anzeige der Daten. Perfekt für alle, die eine zuverlässige Wetterstation suchen.

5/5
★★★★★ Haelt lange mit den Batterien
Snoopy Februar 2024

Ich habe das TFA-Funkthermometer mit Metall-Sensor gekauft, um den Temperaturverlauf zu überwachen und auf meinem volkszaehler darzustellen. Die Verbindung über 433MHz mit meinem Nooelec RTL-SDR und meinem RasPi 4B funktioniert einwandfrei. Die Messungen sind genau und die Batterielaufzeit ist beeindruckend - schon über einem Monat. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Temperatursensor für 433MHz Smarthome
kmb November 2023

Der Sensor wird nicht als Ergänzung zur Wetterstation, sondern mit dem Smarthome-System verwendet. RTL_433 oder openMQTTgateway erkennen den Sensor problemlos und die Verbindung bleibt auch über längere Entfernungen stabil.

5/5
★★★★★ Infinitely better than the transmitters included with our weather station
Muhv S Oktober 2023

Die Transmitter sind eine großartige Alternative zu den unteren Modellen von TFA, wenn deine Station sie unterstützt. Wir hatten Signalabfall-Probleme auf 3-4 Metern durch eine Holzwand, aber jetzt verbinden sich die Transmitter problemlos im ganzen Haus. Außerdem ist das Setup super schnell.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät, bin zufrieden. 👍
US Oktober 2023

Tadellose Funktion, jedoch Schwierigkeiten beim Paarungsprozess. Letztendlich erfolgreich und glücklich. Aber feuchtigkeitsanfällig, nur für überdachten Einsatz geeignet.

5/5
★★★★★ funktioniert bisher einwandfrei!
HM März 2023

Der Außensensor für die Wetterstation Xena funktioniert einwandfrei und das Umschalten zwischen den Kanälen ist problemlos. Sehr zufrieden mit diesem zusätzlichen Sensor!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Wetterstation-Zubehör
weiß
außen
Ausstattung
ja
Display
digital
Eigenschaften
Kunststoff
nein
Konnektivität
nein
433 MHz
nein
Messdaten
Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram