TechnoLine WS 9252 Funkwetterstation

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkwetterstation verfügt über einen Außensensor mit einer Reichweite von 50 Metern.
• Das beleuchtete Digital-Display zeigt präzise Wetterdaten und die Uhrzeit an.
• Vielseitige Funktionen wie Alarm, Funkuhr, Min/Max-Funktion und Schlummerfunktion sind integriert.
• Die Wetterstation misst Innen- und Außentemperatur sowie Innen- und Außenluftfeuchtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,49 €
Ø 39 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,49 €
Ø 39 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
ab 38,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis techno line WS 9252 Funk Wetterstation mit Außensensor | DCF Funkuhr | Innen & Amazon techno line WS 9252 Funk Wetterstation mit Außensensor | DCF Funkuhr | Innen & 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Techno Line WS 9252, Techno Line WS 9252 WS 9252 Funk-Wetterstation Anzahl... Voelkner Techno Line WS 9252, Techno Line WS 9252 WS 9252 Funk-Wetterstation Anzahl... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• Techno Line Techno Line WS 9252 WS 9252 Funk-Wetterstation Anzahl Sensoren max.... Otto Techno Line Techno Line WS 9252 WS 9252 Funk-Wetterstation Anzahl Sensoren max.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
techno line WS 9252 Funk Wetterstation mit Außensensor | DCF Funkuhr | Innen & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
techno line WS 9252 Funk Wetterstation mit Außensensor | DCF Funkuhr | Innen & Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Techno Line WS 9252, Techno Line WS 9252 WS 9252 Funk-Wetterstation Anzahl Sensoren Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Technoline WS 9252 - Moderne Wetterstation mit Frostwarnung METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
TECHNO LINE WS 9252, Techno Line WS 9252 WS 9252 Funk-Wetterstation Anzahl Sensoren Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Technoline WS 9252, Technoline Ws 9252 (WS 9252) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,51 € Versand kostenfrei Gesamt 46,51 € → zum Angebot
Techno Line Techno Line WS 9252 WS 9252 Funk-Wetterstation Anzahl Sensoren max. 3 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
TECHNO LINE Wetterstation WS 9252 Technoline leuchtmittelcenter Angebotsinfo 61,90 € + 6,20 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
WS 9252 Wetterstation schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
WS 9252 - Moderne Wetterstation mit Frostwarnung akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht TechnoLine WS 9252

TechnoLine WS 9252: Ihre zuverlässige Funkwetterstation

Die TechnoLine WS 9252 ist eine hochwertige Funkwetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten liefert. Mit ihrem modernen Design in Schwarz passt sie perfekt in jedes Zuhause. Diese Wetterstation ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihnen den Alltag erleichtern.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Die Funkwetterstation verfügt über zahlreiche Funktionen wie Alarm, Funkuhr, Min/Max-Funktion, Schlummerfunktion und Weckfunktion. Das beleuchtete Digital-Display zeigt Ihnen die Uhrzeit, Wettervorhersage sowie die Innen- und Außentemperatur an. Dank der kabellosen Verbindung zum Außensensor erhalten Sie stets aktuelle Wetterdaten.

TechnoLine WS 9252 Test

5/5
★★★★★ Alles Top 👍
Michael J September 2020

Die Anzeige ist klar und einfach ohne unnötiges Design. Die wichtigsten Informationen sind gut sichtbar und das Gerät ist nicht überladen. Einfache Bedienung und ein angemessener Preis. Ich bin begeistert! 👍😊.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Partner
stefan1363 Juni 2019

Die Wetterstation hat mich insgesamt zufriedengestellt, aber die Verbindung zum Außensensor war nicht so stabil, wie erhofft. Die Genauigkeit und Reaktionsschnelligkeit waren hervorragend, aber der Sensor musste sich zu nah am Haus befinden, um zuverlässig zu funktionieren. Nach fünf Jahren Nutzung hat der Sensor leider den Geist aufgegeben, was enttäuschend war.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
WRH März 2017

Die Wetterstation wurde als Geschenk erworben und erntete Lob für ihr Aussehen und die einfache Handhabung. Auch die gute Lesbarkeit der Anzeigen aus der Ferne wurde positiv hervorgehoben. Besonders praktisch ist das Sichtfenster des Außenfühlers mit der Temperaturanzeige.

Insgesamt handelt es sich um eine schicke und praktische Wetterstation zu einem erschwinglichen Preis, die sowohl dem Beschenkten als auch dem Schenkenden viel Freude bereitete. Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Leider keine Innentemparaturanzeige mehr
Mark Januar 2016

Unsere Wetterstation wurde am 1. April 2015 erworben. Seit Anfang Dezember funktioniert die Temperaturanzeige im Innenbereich nicht mehr.

Trotz Batteriewechsel und Reset keine Besserung. UPDATE: 19. 02. 2016: Sehr freundlicher Kontakt mit dem Serviceteam, Bewertung von 1 auf 5 korrigiert! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Top Teil
Andreas Januar 2016

Auf der Suche nach einer Wetterstation mit Funkuhr und Mehrfachsenderempfang habe ich diese Station gefunden. Mit einem zusätzlichen Sender, der 30m entfernt platziert ist, ist der Empfang einwandfrei. Ein weiterer Vorteil ist die automatische Rotation der Außensender alle 3 Sekunden, was eine einfache Anzeige ermöglicht.

5/5
★★★★★ Tolles Design mit guter Haptik
Anonym Juli 2015

Die meisten Kunden sind begeistert von diesem soliden und attraktiv gestalteten Produkt, das nur die nötigsten Informationen liefert. Die präzisen Vorhersagen basieren auf verlässlichen Daten wie Luftdruckveränderungen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
schwarz
Technoline
innen
Ausstattung
ja
Min/Max-Funktion
Display
beleuchtetes Display
Alarm, Funkuhr, Uhrzeit, Weckuhr
Eigenschaften
beleuchtet, kabellos
Konnektivität
50 m
nein
Maße & Gewicht
14 cm
10 cm
4.7 cm
Messdaten
Wettervorhersage
Außenluftfeuchtigkeit, Außentemperatur, Innenluftfeuchtigkeit, Innentemperatur, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram