TFA Dostmann Sun schwarz (35.1133.01) Funkwetterstation

★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wetterstation verfügt über ein beleuchtetes Farbdisplay, das alle wichtigen Informationen anzeigt.
• Der Außensensor misst die Außentemperatur und Luftfeuchtigkeit.
• Die Funkuhr sorgt für eine präzise Zeitanzeige.
• Die Min/Max-Funktion speichert die höchsten und niedrigsten gemessenen Werte.
• Die Weckfunktion mit Schlummermodus hilft Ihnen, sanft aufzuwachen.
• Die Funkreichweite beträgt 60 Meter, was eine flexible Platzierung des Außensensors ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,65 €
Ø 31 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,65 €
Ø 31 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,37 €
ab 30,65 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 35.1133.01, TFA SUN 35.1133.01 Wetterstation schwarz Mindfactory TFA 35.1133.01, TFA SUN 35.1133.01 Wetterstation schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 30,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
• TFA Wetterstation 35.1133.01 SUN, Funk, digital, mit Außensensor,... bueromarkt-ag TFA Wetterstation 35.1133.01 SUN, Funk, digital, mit Außensensor,... sofort lieferbar 30,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• TFA 35.1133.01, TFA 35.1133.01 Sun Funk Wetterstation TechnikDirekt TFA 35.1133.01, TFA 35.1133.01 Sun Funk Wetterstation Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 30,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
• TFA Dostmann SUN TFA 35.1133 mit Wetterprognose Funkwetterstation Otto TFA Dostmann SUN TFA 35.1133 mit Wetterprognose Funkwetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann Sun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.65 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
TFA 35.1133.01, TFA SUN 35.1133.01 Wetterstation schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,55 € → zum Angebot
TFA 35.1133.01, TFA 35.1133.01 Sun Funk Wetterstation TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 30,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
TFA Wetterstation 35.1133.01 SUN, Funk, digital, mit Außensensor, Wettervorhersage, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
TFA SUN 35.1133.01 Wetterstation schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Sun 35.1133.01 Funk-wetterstation Vorhersage Für 12 Bis 24 Stunden ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,11 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1133.01, TFA Dostmann SUN 35.1133.01 Funk-Wetterstation Vorhersage Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 35.1133.01, TFA Dostmann SUN 35.1133.01 Funk-Wetterstation Vorhersage Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1133.01, TFA Dostmann TFA Sun (35.1133.01) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 33,62 € Versand kostenfrei Gesamt 33,62 € → zum Angebot
TFA 35.1133.01, TFA SUN 35113301 Wetterstation schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
TFA 35.1133.01, TFA 35.1133.01 Sun RC Weather Station proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 35,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
TFA Dostmann SUN 35.1133.01 Funk-Wetterstation Vorhersage für 12 bis 24 Stunden Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,56 € Versand kostenfrei Gesamt 36,56 € → zum Angebot
TFA Dostmann SUN TFA 35.1133 mit Wetterprognose Funkwetterstation Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann Sun schwarz (35.1133.01)

Die TFA Dostmann Sun schwarz (35.1133.01) – Ihre zuverlässige Funkwetterstation

Die TFA Dostmann Sun schwarz (35.1133.01) ist eine hochwertige Funkwetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten liefert. Mit ihrem eleganten schwarzen Design passt sie perfekt in jedes Interieur. Diese Wetterstation bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die Ihnen helfen, das Wetter im Blick zu behalten und Ihren Tag optimal zu planen.

Funktionen und Ausstattung der TFA Dostmann Sun

Diese Funkwetterstation ist mit einem Außensensor ausgestattet, der die Außentemperatur und Luftfeuchtigkeit misst. Das beleuchtete Farbdisplay zeigt Ihnen die gemessenen Werte sowie die Wettervorhersage an. Zusätzlich verfügt die Station über eine Funkuhr, die Ihnen stets die genaue Uhrzeit anzeigt. Die Min/Max-Funktion speichert die höchsten und niedrigsten gemessenen Werte.

TFA Dostmann Sun schwarz (35.1133.01) Test

5/5
★★★★★ Alles okay, wie erwartet.
Yvonne S August 2023

Meine alte Drostmann Funk-Wetterstation hat über ein Jahrzehnt gehalten. Ich bin sicher, dass die neue mit moderner Technologie genauso zuverlässig ist. Die gewohnte Qualität spricht für sich.

5/5
★★★★★ Funkwetterstation Dostmann
hubert b Dezember 2022

Ich empfehle diese Wetterstation uneingeschränkt! Es ist wichtig, die Bedienungsanleitung gründlich zu lesen, um zu verstehen, warum das Display manchmal schwarz wird. Dies geschieht, wenn die Zeit per Funk empfangen wird. Nachdem dies eingerichtet ist, geschieht dies regelmäßig nachts um 1. 00 Uhr. Wir sind absolut begeistert von dieser Wetterstation!.

5/5
★★★★★ Topp
Sternchen Februar 2021

"Super Produkt mit genauen Daten, satte Farben und optimale Größe. Die Treffsicherheit der Wettervorschau könnte verbessert werden, aber insgesamt sehr empfehlenswert. Betreiben sie am besten mit Netzteil für optimale Leistung, da Batterien die Anzeige beeinträchtigen.

Tagsüber und besonders nachts hell, jedoch manchmal schwer erkennbar. Trotzdem sehr zufrieden und würden sie erneut kaufen. Perfekt für alle, die eine genaue und zuverlässige Anzeige wünschen. ".

5/5
★★★★★ Tolle bunte Anzeige
Peggy K Februar 2019

Die farbenfrohe Ausführung der Wetterstation hat mich überzeugt. Ich nutze sie dauerhaft mit Netzteil, um die kontinuierliche Beleuchtung zu genießen. Für diejenigen, die Batteriebetrieb bevorzugen, könnte dies jedoch ein wichtiger Aspekt sein. Die Vorhersage und Temperaturanzeige sind zuverlässig und insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Nice
Katharina K August 2018

Dieses robuste Outdoor-Gerät hängt sicher auf meinem windigen Balkon und ist trotz mehrerer Stürze immer noch einwandfrei in Betrieb. Die Temperaturmessung im Inneren ist zuverlässig. Das Netzteil benötige ich nicht ständig abgeschlossen zu halten.

5/5
★★★★★ Ein gutes Produkt mit einem hervorragenden Preisleistungsverhältnis
Mirikiri März 2018

Die Wetterstation überzeugt durch ihr kontrastreiches Display, das auch bei extremen Blickwinkeln gut ablesbar ist. Die Temperaturwerte entsprechen denen meiner alten Station. Insgesamt ein hochwertiges Produkt zum günstigen Preis. Ich bin zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 143

TFA Wetterstation

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
schwarz
TFA
innen
Ausstattung
ja
Min/Max-Funktion
Display
Digital-Display, beleuchtetes Display
Alarm, Datum, Funkuhr, Uhrzeit, Weckuhr
Eigenschaften
beleuchtet, kabellos
Energiemerkmale
nein
2 x 1, 5 V AAA (Micro), Netzteil
Konnektivität
60 m
nein
Maße & Gewicht
12 cm
168 g
12 cm
2.5 cm
92 cm
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Datum, Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram