TFA Dostmann Sun weiß (35.1133.02) Funkwetterstation

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkwetterstation Gemessene Werte: Außentemperatur - Datum - Innentemperatur - Luftfeuchtigkeit Funktionen: Min/Max-Funktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,54 €
Ø 32 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,54 €
Ø 32 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,70 €
ab 32,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 35.1133.02, TFA Dostmann SUN 35.1133.02 Funk-Wetterstation... Voelkner TFA Dostmann 35.1133.02, TFA Dostmann SUN 35.1133.02 Funk-Wetterstation... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• TFA 35.1133.02, TFA 35.1133.02 SUN Funkwetterstation TechnikDirekt TFA 35.1133.02, TFA 35.1133.02 SUN Funkwetterstation Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 35.1133 Sun Funkwetterstation (Weiß mit Batterien) Amazon Marketplace TFA Dostmann 35.1133 Sun Funkwetterstation (Weiß mit Batterien) Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann SUN TFA 35.1133 mit Wetterprognose Funkwetterstation Otto TFA Dostmann SUN TFA 35.1133 mit Wetterprognose Funkwetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann Sun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.54 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
TFA 35.1133.02, TFA 35.1133.02 SUN Funkwetterstation ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,53 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1133.02, TFA Dostmann SUN 35.1133.02 Funk-Wetterstation Vorhersage Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Sun 35.1133.02 Funk-wetterstation Vorhersage Für 12 Bis 24 Stunden ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1133 Sun Funkwetterstation (Weiß mit Batterien) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann SUN 35.1133.02 Funk-Wetterstation Vorhersage für 12 bis 24 Stunden buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann SUN TFA 35.1133 mit Wetterprognose Funkwetterstation Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann SUN 35.1133.02 Funk-Wetterstation Vorhersage für 12 bis 24 Stunden thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 35.1133.02, TFA Dostmann SUN 35.1133.02 Funk-Wetterstation Vorhersage Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
TFA 35.1133.02, TFA Sun - Wetterstation - weiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
TFA Sun Funk-Wetterstation 35.1133.02 Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35010684, TFA Dostmann TFA Sun (35010684) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
TFA Sun - AA - Weiß (35.1133.02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,70 € Versand kostenfrei Gesamt 43,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

TFA Dostmann Sun weiß (35.1133.02) Test

5/5
★★★★★ Top
Lipinski V Februar 2021

Das Anschließen und Verbinden war kinderleicht. Die kompakte Größe ermöglicht eine klare Anzeige. Das Thermometer zeigt präzise Werte für Innen- und Außentemperatur, was ich mit einem anderen Thermometer bestätigen konnte. Ein schönes und funktionelles Messgerät für die Temperaturanzeige.

5/5
★★★★★ Ein gutes Gerät
Christian L Januar 2021

Die Wetterstation hat meine Erwartungen übertroffen. Die Luftfeuchtigkeitsanzeige und Temperaturanzeige innen und außen sind genau, die Funkuhr funktioniert tadellos. Ob das Wetter genau genug ist, muss sich noch zeigen. Ich kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen und empfehle das Gerät gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und kompakte Funkwetterstation
sebi-shooter August 2017

Die TFA Dostmann 35. 1133. 02 SUN Funkwetterstation ist qualitativ hochwertig verarbeitet, kompakt und einfach zu montieren. Das bunte Display ist gut ablesbar und liefert genaue Messwerte.

Die Möglichkeit, die Station mit Batterien zu betreiben, ist praktisch. Einzig die unscharfe Anzeige bei bestimmtem Winkel könnte verbessert werden. Insgesamt bin ich mit der Wetterstation sehr zufrieden und gebe volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ein sehr tolles Gerät
Mario E. März 2019

Die kompakte Funkwetterstation mit Kunststoffgehäuse bietet gut beleuchtete und leicht lesbare Informationen. Mit den wichtigsten Funktionen für den Alltag und einer guten Preis-Leistungs-Verhältnis ist sie weiterzuempfehlen.

4/5
★★★★☆ schön, übersichtlich, genau
Unknown April 2018

Schönes und schlichtes Design, funktioniert einwandfrei. Leider auf Stromversorgung angewiesen, was die Nutzung ohne Strom unmöglich macht. Trotz Batterien zur Erhaltung der Ladung nur 4 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Toller Artikel.... ABER......
Nurcan A. Juli 2019

Die Wetterstation ist klein, farblich TOP und schaut gut aus. Leider ist es nicht für die Wand geeignet, nur zum Stehen. Leider muss ich es hängen, was in meiner Wohnung nicht möglich ist.

Punktabzug dafür. Ansonsten empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 81

TFA Wetterstation

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
weiß
TFA
innen
Ausstattung
ja
Min/Max-Funktion
Display
Digital-Display, beleuchtetes Display
Alarm, Datum, Funkuhr, Uhrzeit, Weckuhr
Eigenschaften
beleuchtet, kabellos
Energiemerkmale
nein
2 x 1, 5 V AAA (Micro), Netzteil
Konnektivität
60 m
nein
Maße & Gewicht
12 cm
168 g
12 cm
2.5 cm
92 cm
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Datum, Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram