TFA Dostmann Digitales Thermometer (30.2017) Digital-Thermometer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Thermometer Gemessene Werte: Innentemperatur Funktionen: Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,39 €
Ø 8 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,39 €
Ø 8 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,04 €
ab 7,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 30.2017.02 SB, TFA Dostmann 30.2017.02 SB Thermometer Weiß, Grau, Voelkner TFA Dostmann 30.2017.02 SB, TFA Dostmann 30.2017.02 SB Thermometer Weiß, Grau, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitales Thermometer, 30.2017.02, zur Messung der Innentemperatur, Amazon TFA Dostmann Digitales Thermometer, 30.2017.02, zur Messung der Innentemperatur, Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer TFA 30.2017 Digitales Thermometer Otto TFA Dostmann Raumthermometer TFA 30.2017 Digitales Thermometer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 30.2017.02 SB, TFA Dostmann 30.2017.02 SB Thermometer Weiß, Grau, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
TFA Thermometer 30.2017.02, mit LC-Display, digital, -10 bis 60°C, für innen, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
TFA Digital-Thermometer 30.2017.02 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 7,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Thermometer, 30.2017.02, zur Messung der Innentemperatur, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Thermometer, 30.2017.02, zur Messung der Innentemperatur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
TFA Digitales Thermometer 30.2017.02 Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 9,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.2017.02 SB, TFA Dostmann 30.2017.02 SB Thermometer Weiß, Grau, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.2017.02 SB Thermometer Weiß, Grau, Schwarz 30.2017.02 SB buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.2017.02 SB Thermometer Weiß, Grau, Schwarz 30.2017.02 SB thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.2017.02.SB 30.010259, TFA Dostmann TFA Digitales Thermometer Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
TFA Dostmann Raumthermometer TFA 30.2017 Digitales Thermometer Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.2017.02, TFA Dostmann Tfa Mini-Thermometer (30.2017.02 SB) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:31 Uhr.

TFA Dostmann Digitales Thermometer (30.2017) Test

5/5
★★★★★ Simpel aber zuverlässig
Patrick N November 2022

Als Temperaturmesser im PC-Gehäuse genutzt, bin ich zufrieden mit diesem Produkt. Es ist kompakt, zeigt konstante Werte an und ist zu einem fairen Preis erhältlich. Obwohl das Display etwas heller sein könnte und die Genauigkeit nicht perfekt ist, erfüllt es den Zweck gut. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Simpler Klassiker, der gut funktioniert
Lutz September 2022

Ich habe dieses Thermometer als Ersatz für mein altes Modell gekauft, das nach 15 Jahren Nutzung Probleme mit den Kontakten hatte. Obwohl das Design nicht besonders ansprechend ist, funktioniert es zuverlässig. Trotz seiner Form ist es unauffälliger als Thermometer mit größeren Displays.

Ein kleines Manko ist die Empfindlichkeit gegen Berührung und Bewegung, da sich dadurch der Luftstrom zum Sensor verändert. Es ist also ratsam, das Gerät einmal an seinem Platz zu lassen, um genaue Messungen zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Zeigt die richtige Temperatur an kleinen u.frin gute Qualität ✌
Lilli Mai 2021

Leider kann ich kein Foto beifügen, da ich das Produkt für meinen Vater gekauft habe. Er bewahrt die Augentropfen kühl in einem abgedunkelten Raum auf und bisher hat der Temperatursensor immer die richtige Temperatur angezeigt. Der Preis ist unschlagbar und ich kann es wirklich empfehlen.

Es gibt nichts Besseres und wenn doch, dann ist es überteuert. Probiert es einfach aus, ihr werdet überrascht und zufrieden sein zu 100%.

5/5
★★★★★ Macht was es soll!
mike-alexander B Februar 2021

Das Produkt wurde ordentlich verpackt geliefert und überzeugt mit solider Verarbeitung. Nach dem Entfernen der Folie aus dem Batteriefach zeigt es zuverlässig die Raumtemperatur an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut, allerdings sollte man bedenken, dass zusätzliche Funktionen auch entsprechend teurer sind. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ kleines Digitalthermometer
adson August 2020

Die Material- und Verarbeitungsqualität dieses Innnenraumthermometers für das Auto machen einen beeindruckenden Eindruck. Die Lieferung erfolgte schnell und der Preis ist sehr günstig. Es ist sehr zuverlässig in der Anwendung.

Leider ist mein 3 Jahre altes Gerät desselben Typs im Süden bei extremen Temperaturen im Auto ausgefallen. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieses Thermometers.

5/5
★★★★★ Für denn kleinen preis gut .
Warsteiner Juli 2020

Dieses kleine und preiswerte Gerät überzeugt mit einem gut ablesbaren Display, das schnell und genau anzeigt, ob es warm oder kalt ist. Es ist einfach zu befestigen und bleibt dank der beiliegenden Klebestreifen sicher an der Wand. Obwohl ich kein professionelles Messgerät zum Vergleich habe, scheint die Genauigkeit zu stimmen. Eine praktische Lösung für die schnelle Temperaturüberwachung.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Digital-Thermometer
weiß
Batterien
TFA
Ausstattung
Thermometer
Display
Digital-Display
digital
Maße & Gewicht
52 x 39 x 15 mm
5.4 cm
50 g
3.9 cm
1.6 cm
Messdaten
Innentemperatur
Weitere Daten
5V LR44 Knopfzelle, Temperaturbereich: -10°C - +60°C / inklusive Ständer / Stromversorgung: 1x 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram