TechnoLine WS 9180 Funkwetterstation

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkwetterstation zeigt präzise Innen- und Außentemperaturen an.
• Mit der Min/Max-Funktion behalten Sie stets den Überblick über Temperaturveränderungen.
• Das digitale Display zeigt Uhrzeit, Datum und Temperatur klar und deutlich an.
• Die Temperaturtrendanzeige informiert Sie über die Entwicklung der Temperatur.
• Die Stromversorgung erfolgt über AA Mignon LR06 Batterien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,15 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline Wetterstation WS 9180 mit Funkuhr und Innen- und... Amazon Technoline Wetterstation WS 9180 mit Funkuhr und Innen- und... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• WS 9180 Wetterstation expert WS 9180 Wetterstation Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• technoline WS 9180 Wetterstation (inklusive Außensender, mit... Otto technoline WS 9180 Wetterstation (inklusive Außensender, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Technoline Wetterstation WS 9180 mit Funkuhr und Innen- und Außentemperaturanzeige, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Technoline Wetterstation WS 9180 mit Funkuhr und Innen- und Außentemperaturanzeige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
WS 9180 Wetterstation expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Technoline WS 9180, Technoline WS 9180 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 20,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
technoline WS 9180 Wetterstation (inklusive Außensender, mit Temperaturtrendanzeige) Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Technoline WS 9180 Boomstore Angebotsinfo 22,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Technoline WS 9180 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 22,92 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
TechnoLine WS 9180, Technoline Wetterstation WS 9180 Funkuhr | Innen- & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 22,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
WS 9180 - Temperaturstation Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,81 € Versand kostenfrei Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Technoline Ws 9180 Silber-schwarz ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
WS 9180 - Temperaturstation akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 31,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht TechnoLine WS 9180

TechnoLine WS 9180: Ihre zuverlässige Funkwetterstation

Die TechnoLine WS 9180 ist eine hochwertige Funkwetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten liefert. Mit ihrem modernen Design in Grau, Schwarz und Silber passt sie perfekt in jedes Zuhause. Die Station ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet und bietet zahlreiche Funktionen, die Ihnen den Alltag erleichtern.

Umfassende Funktionen für präzise Wetterdaten

Diese Funkwetterstation verfügt über eine Vielzahl an Funktionen, darunter eine Batterieendanzeige, eine Funkuhr und eine Schlummerfunktion. Die Temperaturanzeige zeigt sowohl die Innen- als auch die Außentemperatur an. Zudem bietet die TechnoLine WS 9180 eine Weckfunktion und eine Zeitzoneneinstellung, die Ihnen den Alltag erleichtern.

TechnoLine WS 9180 Test

5/5
★★★★★ Installation
Uwe W Januar 2024

Legen Sie AA 1,5v Batterien in beide Geräte ein und drücken Sie die ZZ-Taste ganz unten. Lassen Sie das Gerät dann in Ruhe. Die Funkuhr stellt sich ein und das Signal zum Temperatursensor wird aktiviert.

4/5
★★★★☆ Ok aber Ablesbarkeit nicht optimal
Jörn K Mai 2022

Einfache Installation, bisher einwandfreie Funktion, richtige Temperaturanzeige drinnen & draußen. Allerdings ist die Display-Qualität und der Betrachtungswinkel nicht optimal, besonders bei schwachem Licht schwer lesbar. Deshalb ein Stern Abzug. Für unter 15 Euro bietet diese All-Inclusive-Wetterstation mit Displaybeleuchtung, Barometer und Wettervorhersage alles, was man braucht.

Wer mehr erwartet, hat die Beschreibung wohl nicht genau gelesen. Für uns als reines Außenthermometer ist es für den Preis völlig ausreichend!.

1/5
★☆☆☆☆ Unzuverlässig
Andreas Juli 2022

Diese Wetterstation enttäuscht mit Verbindungsproblemen und fehlerhaften Messwerten, selbst bei geringer Entfernung zwischen Sender und Empfänger. Die Ersatzlieferung brachte keine Besserung. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Thermometer für innen und außen
Jörg L Dezember 2025

Wäre wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
grau, schwarz, silber
Außensensor, Bedienungsanleitung
Technoline
innen
Ausstattung
ja
Min / Max-Funktion
1
Display
Digital-Display
Alarm, Datum, Funkuhr, Uhrzeit
digital
einfarbig
Eigenschaften
kabellos
Temperatur
Energiemerkmale
Batterie
AA Mignon LR06
Konnektivität
433 MHz
Maße & Gewicht
7.3 cm
16.4 cm
5.8 cm
16,40 cm
9,60 cm
7,30 cm
5,00 cm
Messdaten
Außentemperatur, Datum, Innentemperatur, Uhrzeit
Weitere Daten
Temperaturtendenzanzeige / Batterieendanzeige / Abmessungen (Basisstation): 73 x 57 x 164 mm / Abmessungen (Außensender): 50 x 28 x 96 mm
mit Temperaturtrendanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram