Grundig PFR9900 Transkriptionsset "Stenorette ST 3221" Diktiergerät-Wiedergabesystem

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diktiergerät-Wiedergabesystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,90 €
Ø 888 €
860,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.466,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,90 €
Ø 888 €
860,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.466,23 €
ab 899,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 860,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig PFR9900 Transkriptionsset "Stenorette ST 3221" Amazon Grundig PFR9900 Transkriptionsset "Stenorette ST 3221" Auf Lager 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
• Grundig PFR9900, Grundig Stenorette St 3211 Set (PFR9900) Schwarz Galaxus Grundig PFR9900, Grundig Stenorette St 3211 Set (PFR9900) Schwarz 10-17 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
• Grundig Stenorette St 3211 Set, LCD, Kassette - Schwarz Kaufland Grundig Stenorette St 3211 Set, LCD, Kassette - Schwarz 15-16 Werktage 1.029,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899.9 €
Ø 1 Mon.
888 €
Tiefstpreis
861 €
Preisalarm aktivieren
Grundig PFR9900 Transkriptionsset "Stenorette ST 3221" ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Grundig PFR9900 Transkriptionsset "Stenorette ST 3221" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Grundig PFR9900, Grundig Stenorette St 3211 Set (PFR9900) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Grundig Stenorette St 3211 Set, LCD, Kassette - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 15-16 Werktage 1.029,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,99 € → zum Angebot
GRUNDIG PFR9900, GRUNDIG Stenorette St 3221 Wiedergabegerät-Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.069,81 € + 0,64 € Versand Gesamt 1.070,45 € → zum Angebot
GRUNDIG Wiedergabegerät-Set »Stenorette St 3221«, 12x4.7x20.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.069,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.076,11 € → zum Angebot
GRUNDIG Stenorette St 3221 Wiedergabegerät-Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.069,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.075,80 € → zum Angebot
GRUNDIG Stenorette St 3221 Wiedergabegerät-Set schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.069,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,81 € → zum Angebot
GRUNDIG Stenorette St 3221 Wiedergabegerät-Set schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.069,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.076,11 € → zum Angebot
Grundig PFR9900, Grundig Stenorette St 3211 Set - Transkriptionsgerät barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.127,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,63 € → zum Angebot
Steno-Wiedergabegerät Grundig St3221, mit Steno-Kassettenlaufwerk, Fußschalter und Schäfer Shop Angebotsinfo 1.129,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 1.135,20 € → zum Angebot
Grundig PFR9900, GRUNDIG Stenorette St 3221 Wiedergabegerät-Set Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.129,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.138,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Grundig PFR9900 Transkriptionsset "Stenorette ST 3221" Test

5/5
★★★★★ Ein super Upgrade zu dem 2300 Model
Jennifer S Oktober 2020

Die Verbesserung des Klanges und der Bedienung macht dieses Gerät zu einer klaren Kaufempfehlung. Es ist kompatibel mit den gleichen Kassetten wie das vorherige Modell und spult nicht so weit zurück. Meine Frau hatte zuvor zwei gebrauchte Geräte, die jedoch beide an Altersschwäche gestorben sind. Mit diesem neuen Modell sind wir rundum zufrieden und können es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super-Gerät!
Skyscraper Dezember 2020

Es ist ein tolles Produkt. Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diktiergerät-Wiedergabesystem
Maße & Gewicht
640 g
120 x 54 x 210 mm
Weitere Daten
Einstellbarer Kurzrücklauf / Wiedergabefunktionen über den Kopfhörer 562, den Fußschalter 536 oder den Handschalter 541 steuerbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram