TFA Dostmann Casa schwarz (35.1135.02) Digital-Wetterstation

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stromversorgung erfolgt über 4 x 1,5 V AA (Mignon) Batterien.
• Das beleuchtete Display ist digital und zeigt alle wichtigen Daten übersichtlich an.
• Die Funkwetterstation ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet.
• Die gemessenen Werte umfassen Außentemperatur, Innentemperatur, Luftdruck und Luftfeuchtigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
51,80 €
Ø 48 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,62 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
51,80 €
Ø 48 €
44,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,62 €
ab 51,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 35.1135.02, TFA 35.1135.02 CASA Wetterstation TechnikDirekt TFA 35.1135.02, TFA 35.1135.02 CASA Wetterstation Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Casa Funk-Wetterstation, Wettervorhersage, Außentemperatur, Amazon TFA Dostmann Casa Funk-Wetterstation, Wettervorhersage, Außentemperatur, Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funk-Wetterstation TFA Dostmann CASA 35.1135.02 Weiß Wetterstation Otto TFA Dostmann Funk-Wetterstation TFA Dostmann CASA 35.1135.02 Weiß Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.8 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
TFA 35.1135.02, TFA 35.1135.02 CASA Wetterstation ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
TFA Dostmann Casa Funk-Wetterstation, Wettervorhersage, Außentemperatur, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Casa Funk-Wetterstation, Wettervorhersage, Außentemperatur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1135.02, TFA Dostmann TFA Casa (35.1135.02) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1135.02, TFA Dostmann TFA Funk-Wetterstation Dostmann CASA 35.1135.02 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,17 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Tfa 35.1135.02 Casa Wetterstation ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 53,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,17 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 35.1135.02, Funk-Wetterstation TFA Dostmann CASA 35.1135.02 Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
TFA 35.1135.02, TFA Casa - Wetterstation - weiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 58,55 € Versand kostenfrei Gesamt 58,55 € → zum Angebot
TFA Funk-Wetterstation Dostmann CASA 35.1135.02 Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
TFA Funk-Wetterstation Dostmann CASA 35.1135.02 Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk-Wetterstation TFA Dostmann CASA 35.1135.02 Weiß Wetterstation Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Casa schwarz (35.1135.02)

Die TFA Dostmann Casa schwarz (35.1135.02) – Ihre zuverlässige Wetterstation

Die TFA Dostmann Casa schwarz (35.1135.02) ist eine hochwertige Digital-Wetterstation, die sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Mit ihrem beleuchteten Display und der Funkuhr bietet sie eine präzise und benutzerfreundliche Wetterüberwachung. Diese Funkwetterstation misst die Temperatur und Luftfeuchtigkeit sowohl innen als auch außen und zeigt die Daten übersichtlich an.

Vielseitige Funktionen für eine umfassende Wetteranalyse

Diese Wetterstation bietet eine Vielzahl an Funktionen, darunter eine Frostwarnung, eine Min/Max-Funktion und eine Schlummerfunktion. Die Wettervorhersage und der Wettertrend werden ebenfalls angezeigt, sodass Sie immer bestens informiert sind. Die Zeitanzeige umfasst Datum, Funkuhr und Weckuhr, was die TFA Dostmann Casa zu einem vielseitigen Gerät macht.

TFA Dostmann Casa schwarz (35.1135.02) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Amazon Kunde März 2023

Ich war zunächst skeptisch, eine Wetterstation für über 50,00€ zu kaufen, aber ich bin froh, dass ich es getan habe. Die Ablesbarkeit ist hervorragend, die Installation einfach und die Daten sehr präzise. Ein Vergleich mit anderen Thermostaten im Haus zeigte keine signifikanten Abweichungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Praktische Wetterstation
Christiana Dezember 2022

Ich hatte das Vorgängermodell 10 Jahre lang. Das neue wurde schnell geliefert und einfach in 5 Minuten installiert. Der Sensor wurde sofort erkannt und das Gerät funktioniert einwandfrei. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Guenter S Dezember 2021

Die Einrichtung ist kinderleicht. Einfach Batterien in die Basisstation einlegen, dann in den Außensensor stecken und nach etwa 4 Minuten zeigt das Gerät die genaue Zeit (Funksignal) an. Zudem überzeugt das Gerät durch sein ansprechendes Design.

5/5
★★★★★ TFA Dostmann Casa Funk-Wetterstation
christinech Dezember 2021

Ich bin mit diesem Produkt zufrieden. Die Installation verlief schnell, die Anzeige ist übersichtlich und die wichtigsten Informationen sind vorhanden. Die Schrift ist klar und gut lesbar. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bereits zwei mal gekauft!
Tobias W November 2021

Perfekter Kauf! Diese große Uhr mit Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsanzeige für innen und außen entspricht genau meinen Vorstellungen. Das schlichte Design ist leicht abzulesen und passt überall hin. Mein vorheriges Modell lief jahrelang problemlos, bis die Batterie leer war. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekte Wetterstation für Alterssichtige
Naturschützer68 März 2021

Diese Wetterstation von TFA überzeugt mit ihrem schönen Display und der gut lesbaren Uhrzeit. Dank des Außensensors liefert sie präzise Temperaturmessungen. Meine alte TFA Wetterstation hat über 20 Jahre lang gehalten und funktioniert immer noch einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
außen, innen
Ausstattung
ja
Frostwarnung, Min/Max-Funktion, Schlummerfunktion
Display
beleuchtetes Display, digital
Datum, Funkuhr, Weckuhr
Energiemerkmale
4 x 1,5 V AA (Mignon)
Maße & Gewicht
141 x 48 x 100 mm
214 g
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Innentemperatur, Luftdruck, Luftfeuchtigkeit
Weitere Daten
Temperatur (innen): 0 bis +45°C (+32...+113°F) / Temperatur (außen): -40 bis +70°C (-40...+158°F) / Luftfeuchtigkeit (innen/außen): 20 bis 90%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram