Relaxdays 2x Zubehör Transparent Regenmesser

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Analoge Anzeige ermöglicht das einfache Ablesen der Niederschlagsmenge ohne Stromversorgung oder Batterien.
• Das transparente Kunststoffgehäuse bietet dauerhafte Wetterbeständigkeit und klare Sicht auf die Messskala.
• Farbdisplay-Elemente in Grün und Schwarz sorgen für optimale Kontraste und schnelle Ablesbarkeit bei jedem Wetter.
• Das robuste Material garantiert zuverlässige Langlebigkeit bei ganzjähriger Nutzung im Außenbereich unter allen Witterungsbedingungen.
• Das praktische 2er-Set ermöglicht die gleichzeitige Messung an verschiedenen Standorten für präzise Niederschlagsvergleiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
ab 10,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays 2er Set Regenmesser mit Halterung Dunkelgrün,Schwarz,Transparent Relaxdays Relaxdays 2er Set Regenmesser mit Halterung Dunkelgrün,Schwarz,Transparent 1-2 Tage 10,55 € Versand kostenfrei Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• Relaxdays Regenmesser 2er Set, mit Halterung, Niederschlagsmesser Garten, Skala... Amazon Relaxdays Regenmesser 2er Set, mit Halterung, Niederschlagsmesser Garten, Skala... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• relaxdays 2er Set Regenmesser mit Halterung Regenmesser Otto relaxdays 2er Set Regenmesser mit Halterung Regenmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Regenmesser, Transparent, Kunststoff, 24.5 cm, Gartenzubehör,... XXXLutz Relaxdays Regenmesser, Transparent, Kunststoff, 24.5 cm, Gartenzubehör,... ca. 1 Werktag 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.55 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays 2er Set Regenmesser mit Halterung Dunkelgrün,Schwarz,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 10,55 € Versand kostenfrei Gesamt 10,55 € → zum Angebot
relaxdays 2er Set Regenmesser mit Halterung Regenmesser Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Regenmesser 2er Set, mit Halterung, Niederschlagsmesser Garten, Skala 35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Relaxdays Regenmesser 2er Set, mit Halterung, Niederschlagsmesser Garten, Skala 35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Relaxdays Regenmesser 2er Set, mit Halterung, Niederschlagsmesser Garten, Skala 35 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Regenmesser 2er Set Kunststoff Transparent Grün mit Halterung Wetterfest OBI Angebotsinfo 1 Tage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Regenmesser, Transparent, Kunststoff, 24.5 cm, Gartenzubehör, Gartendeko XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Regenmesser 2er Set, mit Halterung, Niederschlagsmesser Garten, Skala 35 METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Relaxdays 2x Zubehör Transparent

Relaxdays 2x Zubehör Transparent für präzise Niederschlagsmessung im Außenbereich

Wer seine Wetterdaten zuverlässig erfassen möchte, benötigt das passende Equipment. Dieser Regenmesser überzeugt durch präzise analoge Messanzeige und robuste Verarbeitung für den dauerhaften Außeneinsatz. Die transparente Ausführung ermöglicht jederzeit eine klare Ablesung der Niederschlagsmenge, während das durchdachte Design eine einfache Installation gewährleistet. Besonders praktisch: Das Set enthält zwei Messgeräte, sodass Sie gleichzeitig verschiedene Standorte überwachen oder ein Ersatzteil zur Hand haben.

Wetterfeste Kunststoffkonstruktion für dauerhafte Messgenauigkeit

Das hochwertige Kunststoffmaterial trotzt allen Witterungsbedingungen und garantiert langlebige Funktionalität. Die spezielle Materialbeschaffenheit verhindert Verfärbungen durch UV-Strahlung und erhält die optimale Ablesbarkeit über Jahre hinweg. Frost, Hitze oder Hagel beeinträchtigen die Messqualität nicht – das Gerät bleibt formstabil und liefert kontinuierlich exakte Werte. Diese wetterbeständige Konstruktion macht aufwendige Wartungsarbeiten überflüssig und spart Ihnen Zeit sowie Kosten. Die transparente Bauweise erlaubt zudem eine schnelle Kontrolle des Füllstands, ohne das Messinstrument abnehmen zu müssen.

Relaxdays 2x Zubehör Transparent Test

5/5
★★★★★ Relaxdays Regenmesser
Augsten, F Mai 2024

Robuster, wetterfester Regenmesser für den Garten: klare Kunststoffskala mit vergrößerter Beschriftung ermöglicht exaktes Ablesen der Regenmenge. Stabiler Plastikhalter, insgesamt tadellos. Vor Wintereinbruch unbedingt leeren und frostgeschützt innen lagern, sonst droht Frostschaden.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen.
Peter G Januar 2026

Sehr zufrieden - halten sogar Frost aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung
Amazon Kunde Mai 2025

Ware ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Übersichtlich
mm Mai 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Regenmesser
grün, schwarz, transparent
außen
Display
Farbdisplay, analog
Eigenschaften
Kunststoff
Messdaten
Niederschlagsmenge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram