TFA Dostmann Moxx weiß Digital-Thermometer

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Thermometer - Digital-Wetterstation Gemessene Werte: Außentemperatur Funktionen: Min/Max-Funktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann digitales Thermo-Hygrometer Moxx, 30.5026.02, zur... Amazon TFA Dostmann digitales Thermo-Hygrometer Moxx, 30.5026.02, zur... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• TFA Digitales Thermo-Hygrometer Moxx Weiß mit Komfortzonen-Indikator OBI TFA Digitales Thermo-Hygrometer Moxx Weiß mit Komfortzonen-Indikator 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer Moxx TFA 30.5026.02 digitales... Otto TFA Dostmann Raumthermometer Moxx TFA 30.5026.02 digitales... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann digitales Thermo-Hygrometer Moxx, 30.5026.02, zur Raumklimakontrolle, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann digitales Thermo-Hygrometer Moxx, 30.5026.02, zur Raumklimakontrolle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TFA Digitales Thermo-Hygrometer Moxx Weiß mit Komfortzonen-Indikator OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Raumthermometer Moxx TFA 30.5026.02 digitales Thermometer-Hygrometer Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

TFA Dostmann Moxx weiß Test

5/5
★★★★★ Kleines Gerät mit großer deutlicher Schrift
Gabriele L. Februar 2019

Trotz der geringen Größe des Gerätes ist die Anzeige der Temperatur und relativen Luftfeuchtigkeit klar und deutlich sichtbar. Die Hygrometeranzeige korreliert fast genau mit meinem Luftbefeuchter, was auf präzise Messungen hindeutet. Das Thermometer zeigt ebenfalls genaue Werte, die mit einem analogen Thermometer übereinstimmen. Eine klare Empfehlung! Ideal für den Einsatz zu Hause oder im Büro.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
einem Kunden Februar 2019

Dieses kompakte Gerät erledigt seine Aufgabe effizient und aktualisiert schnell. Mit guter Lesbarkeit der Zahlen je nach Entfernung. Die Daten sind präzise im Vergleich zu anderen Geräten. Ideal für präzise Messungen beim Sport.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Joergen M. Februar 2018

Die Genauigkeit des Thermo-Hygrometers überzeugte mich bei meinem Vergleichstest. Die Werte stimmten fast perfekt mit einem anderen Gerät überein. Für den Preis ist die Leistung wirklich gut. :-).

5/5
★★★★★ Super Thermometer
einem Kunden November 2017

Pro: Einfach zu bedienen, gut lesbare Anzeige, kompakte Größe Contra: Genauigkeit ist unbekannt, dennoch nützlich zur Kontrolle von Heizung und Belüftung. Gute Möglichkeit, den Raum optimal zu klimatisieren.

5/5
★★★★★ Tolles kleines Gerät!
einer Kundin August 2017

Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis. Das kompakte Gerät überzeugt mit leicht ablesbaren Zahlen und präzisen Werten. Einfach zu transportieren und schnell anzupassen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ kleine Messabweichung aber dafür konstant
einem Kunden August 2018

Das Hygrometer zeigt eine konstante Temperaturabweichung von 0,5 Grad, aber die Luftfeuchtigkeitsmessung liegt gut im Mittel. Insgesamt würde ich den Artikel bedingt weiterempfehlen und behalte ihn trotz kleiner Abweichungen bei anderen Messungen. Mit dieser kleinen Anpassung können Sie die genauen Temperaturwerte dennoch zuverlässig ablesen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Digital-Thermometer, Digital-Wetterstation
weiß
Batterien
TFA
innen
Ausstattung
nein
Min/Max-Funktion
Display
Digital-Display
Eigenschaften
Kunststoff
nein
Energiemerkmale
1 x CR2032
ja
Konnektivität
nein
Maße & Gewicht
57 x 13 x 69 mm
5.7 cm
25 g, 90 g
6.9 cm
1.3 cm
Messdaten
Außentemperatur
0 - 50 °C, 20 - 99 %
Weitere Daten
Farbe: grün, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram