TechnoLine WS 8130 Funkwanduhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wetterstation ist in den Farben Silber und Weiß erhältlich.
• Sie verfügt über ein Quarz-Uhrwerk für präzise Zeitmessung.
• Ein integrierter Kalender zeigt das aktuelle Datum an.
• Der Lichtsensor sorgt für gute Lesbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das Thermometer zeigt die aktuelle Raumtemperatur an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,35 €
ab 47,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WS 8130 Wanduhr expert WS 8130 Wanduhr Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• technoline Wanduhr WS 8130 (mit großer LED-Anzeige) Otto technoline Wanduhr WS 8130 (mit großer LED-Anzeige) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Technoline WS 8130 Digitale Wanduhr Amazon Marketplace Technoline WS 8130 Digitale Wanduhr 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
WS 8130 Wanduhr ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 8130 LED Quarzwanduhr Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Technoline Quarzuhr XXL WS 8130 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
WS 8130 - Quarzwanduhr Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
technoline Wanduhr WS 8130 (mit großer LED-Anzeige) Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Technoline WS 8130 Digitale Wanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
technoline Quarzuhr XXL WS 8130 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 74,74 € + 8,21 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Technoline Quarzuhr XXL WS 8130 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
WS 8130 - Funkwanduhr akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 98,35 € Versand kostenfrei Gesamt 98,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Testbericht TechnoLine WS 8130

TechnoLine WS 8130: Die moderne Wetterstation für Ihr Zuhause

Die TechnoLine WS 8130 ist eine vielseitige Wetterstation, die sowohl in Silber als auch in Weiß erhältlich ist. Mit ihrem modernen Design und den rechteckigen Abmessungen von 36 cm passt sie perfekt in jedes Büro oder Wohnzimmer. Diese Funkwanduhr bietet nicht nur präzise Zeitmessung dank des Quarz-Uhrwerks, sondern auch zahlreiche nützliche Features.

Funktionen und Features der TechnoLine WS 8130

Die TechnoLine WS 8130 ist mit einem Kalender ausgestattet, der Ihnen stets das aktuelle Datum anzeigt. Ein integrierter Lichtsensor sorgt dafür, dass die Anzeige auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut lesbar bleibt. Zusätzlich verfügt die Wetterstation über ein Thermometer, das Ihnen die aktuelle Raumtemperatur anzeigt.

TechnoLine WS 8130 Test

4/5
★★★★☆ Leider KEINE FUNK-Wanduhr
Brummel_981 Dezember 2023

Diese Wanduhr fällt auf mit ihrer riesigen Anzeige, aber enttäuscht als keine Funkuhr. Trotzdem solide, jedoch muss man sie manuell einstellen. Daher nur 4 Sterne, Genauigkeit noch unklar.

5/5
★★★★★ Wanduhr
Udo L Dezember 2024

Super Wanduhr, sehr große und gut beleuchtet Anzeige mit Netzteil. Leider keine Funkuhr, muss also von Sommer- auf Winterzeit manuell umgestellt werden. Ansonsten alles prima abgelaufen. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt genial verarbeitet
Andy Februar 2024

Anbringen total einfach, was hervorragend ist das es ein Dimmer hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Funkwanduhr
Antje S Januar 2023

Lieferung war sehr schnell. Preisleistungsverhältnis ist super. Leichte in Bedienung ,hell und sichtbar. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Funkwanduhr, Quarz-Wanduhr
silber, weiß
Ausstattung
Kalender, Lichtsensor, Thermometer
Quarz
Display
arabische Ziffern
Eigenschaften
rechteckig
Büro
modern
Maße & Gewicht
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram