TFA Dostmann 35.1087 Digital-Wetterstation

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Wetterstation Gemessene Werte: Datum - Innentemperatur - Luftfeuchtigkeit - Uhrzeit Funktionen: Min/Max Funktion - Schlummerfunktion - Weckfunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,93 €
Ø 11 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,93 €
Ø 11 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 8,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 35.1087, TFA 35.1087 Wetterstation silber, schwarz playox TFA 35.1087, TFA 35.1087 Wetterstation silber, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 35-1087 Digitale Wetterstation, Innentemperaturm, Luftfeuchtigkeit, Amazon TFA Dostmann 35-1087 Digitale Wetterstation, Innentemperaturm, Luftfeuchtigkeit, Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wetterstation Otto TFA Dostmann Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TFA 35.1087, TFA 35.1087 Wetterstation silber, schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
TFA® 35.1087 Wetterstation silber, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
TFA 35.1087 Wetterstation silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 8,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1087, TFA Dostmann 35.1087 Funk-Wetterstation Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
TFA 35.1087 Wetterstation silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 10,10 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1087, TFA Dostmann Wetterstation 35.1087 | Elektronisch smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35-1087 Digitale Wetterstation, Innentemperaturm, Luftfeuchtigkeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35-1087 Digitale Wetterstation, Innentemperaturm, Luftfeuchtigkeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1087, TFA Dostmann TFA 35.1087 (35.1087) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Digitale Wetterstation 35.1087 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 35.1087, TFA Dostmann 35.1087 Funk-Wetterstation Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
TFA-Dostmann 35.1087, TFA-Dostmann 35.1087 Elektronische Wettersta Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,03 € + 7,50 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TFA Dostmann 35.1087 Test

5/5
★★★★★ Tolles Preis/Leistungsverhältniss
Stiftung A Dezember 2009

Diese Indoor-Wetterstation ist schick, genau und preiswert. Trotz der Befestigung mit Tesa-Powerstrips hält der Feuchtigkeitsmesser problemlos. Die Beleuchtung in hellblau ist ein echter Blickfang. Insgesamt ein tolles Produkt zu einem günstigen Preis. Echt toll!.

3/5
★★★☆☆ Elektonische Wetterstation
Wilhelm B März 2014

Das Gerät hat meine Erwartungen nicht erfüllt, aber es ist für den Preis in Ordnung. Geeignet für den Einsatz auf der Toilette.

3/5
★★★☆☆ Mehr Wecker als Wetterstation
Knut B August 2010

Die Wetterstation hat einige positive Eigenschaften, wie die Anzeige von Temperatur und Luftfeuchtigkeit, jedoch auch einige negative Aspekte, wie eine ungenaue Messung und einen lauten Weckton. Die Bedienung ist teilweise etwas umständlich und die Beleuchtung sehr hell. Trotz der grafischen Darstellung der Temperaturwerte der letzten 12 Stunden würde ich diese Wetterstation nicht erneut kaufen.

Wer jedoch nach einem preiswerten Wecker ohne Funkuhr sucht, der die Temperatur und Luftfeuchtigkeit anzeigen kann, findet hier eine gute Option. Eine Investition in eine etwas hochwertigere Option könnte sich jedoch lohnen.

2/5
★★☆☆☆ Ungenau und qualitativ schlecht
Schelli Januar 2010

Die Wetterstation hat mich enttäuscht. Die Temperatur und Luftfeuchtigkeit sind ungenau (1 - 1,5 Grad Temperaturabweichung, bis zu 10% Luftfeuchtigkeitsunterschied zu anderen Geräten). Ich bestellte 2 Stationen (sehr guter Preis), bei einer brach sofort ein Schalter ab. Aufgrund der ungenauen Anzeige und minderwertigen Verarbeitung schickte ich die Geräte zurück. 2 Sterne für den günstigen Preis, sonst nur 1.

1/5
★☆☆☆☆ Dostmann Wetterstation
Fuwerther Dezember 2011

Ich habe zwei Wetterstationen bestellt und festgestellt, dass sie sich um 0,6 °C in der Temperatur und 5 % in der Feuchtigkeitsmessung unterscheiden. Im Vergleich zu anderen Thermometern beträgt der Unterschied bis zu 1,6 °C! Auch im Hygrometerbereich weichen sie um bis zu 20 % ab, während andere Geräte gleiche Werte anzeigen. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation
silber
TFA
innen
Ausstattung
nein
Min/Max Funktion, Schlummerfunktion, Weckfunktion
Display
beleuchtetes Display
Datum, Uhrzeit
Eigenschaften
beleuchtet
Konnektivität
nein
Maße & Gewicht
80 x 20 x 135 mm
8 cm
157 g
13.5 cm
2 cm
Messdaten
Datum, Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram