TechnoLine WS 9412 Digital-Wetterstation

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Wetterstation Gemessene Werte: Luftdruck Funktionen: Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline WS 9412 mit Innentemperaturanzeige sowie Innenluftfeuchteanzeige und Amazon Technoline WS 9412 mit Innentemperaturanzeige sowie Innenluftfeuchteanzeige und Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• TECHNOLINE WS 9412 Wetterstation Saturn TECHNOLINE WS 9412 Wetterstation Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• TECHNOLINE WS 9412 Wetterstation Media Markt TECHNOLINE WS 9412 Wetterstation Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Technoline WS 9412 mit Innentemperaturanzeige sowie Innenluftfeuchteanzeige und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Technoline WS 9412 mit Innentemperaturanzeige sowie Innenluftfeuchteanzeige und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9412 Wetterstation Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TECHNOLINE WS 9412 Wetterstation Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
WS 9412 - Raumklimastation akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 17,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:34 Uhr.

TechnoLine WS 9412 Test

5/5
★★★★★ Hygrometer funktioniert
TK Oktober 2013

Das Gerät unterstützt effektiv beim Lüften durch schnelle Anzeige von Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Einfach in der Handhabung und hilfreich für ein besseres Raumklima. Geeignet für alle, die ein besseres Verständnis für das Lüften entwickeln möchten.

5/5
★★★★★ Sehr schön!!!
N. L Februar 2013

Schnelle Lieferung und tolle Verpackung! Die Temperaturstation sieht im Original noch besser aus als erwartet. Der äußere Rand ist weiß, der innere Rand dunkelgrau mit weißer Beschriftung. Die Anzeigefarben sind normal rot und grün, nicht neonfarben wie auf dem Foto. Mit einem Durchmesser von 9,5 cm hat die Station eine praktische Aufhängevorrichtung und einen kleinen ausklappbaren Ständer.

Dank der mitgelieferten Knopfbatterie kann sie direkt genutzt werden. Bei mir steht sie sicher im Regal und funktioniert einwandfrei. Top Produkt, gerne wieder! Schneller Versand und sichere Verpackung, absolut zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Temperatur Fühler Gut
DJ M Februar 2014

Der Temperaturfühler ist einfach, aber effektiv! Er reagiert etwas langsam, man muss etwa 30 Sekunden warten. Die Anzeigen sind hilfreich für ein angenehmes Raumklima. Die Lieferung war schnell und zuverlässig! Er erfüllt definitiv seinen Zweck.

4/5
★★★★☆ Vergleichstest Technoline WS 9412 mit TFA 30.5014.02 (fuer die Preisklasse OK)
LSE Oktober 2013

Einfach zu bedienen und preiswert, das digitale Thermometer und Hygrometer ist praktisch und vielseitig einsetzbar. Mit einem klappbaren Ständer oder der Möglichkeit zur Wandmontage kann es flexibel platziert werden. Die Anzeige wechselt zwischen Temperatur und Luftfeuchtigkeit und ist gut lesbar. Es gibt keine zusätzlichen Bedienelemente, was die Handhabung vereinfacht.

Die Batterielebensdauer ist noch ungewiss, aber bisher funktioniert das Gerät einwandfrei. Die Genauigkeit ist akzeptabel, wenn auch nicht perfekt, besonders im Vergleich zu teureren Modellen. Insgesamt bietet das Thermometer und Hygrometer ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine gute Wahl für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Positiv mit Verbesserungspotenzial
W.H. ( Oktober 2013

Für den Preis bin ich begeistert, dass sowohl die Temperatur als auch die Luftfeuchtigkeit digital angezeigt werden. Die Einrichtung war etwas knifflig, da ich 5 Geräte bestellt habe und das erste nur 24°C anzeigen wollte. Nach einigem Batteriespiel hat es dann aber funktioniert.

Es dauert etwa 1-3 Stunden, bis die richtige Raumtemperatur angezeigt wird. Eins von fünf Geräten war besonders schwierig, weil die Batterie nicht richtig wollte. Deckel drauf => keine Anzeige.

Nach etwas Kontaktkorrekturen hat es dann geklappt. Daher eine klare Empfehlung. Eine kleine Änderung, dass die Temperatur immer sichtbar ist und die Luftfeuchtigkeit per Knopfdruck abgerufen werden kann, wäre super. Aber man gewöhnt sich auch daran.

3/5
★★★☆☆ Bischen ungenau
PRA52 Februar 2014

Tolles Design, genaue Temperaturanzeige, leider Luftfeuchtigkeit nicht einstellbar. Zeigeranzeigen sind ein netter Zusatz.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation
dunkelgrau, weiß
Batterien
Technoline
innen
Ausstattung
Thermometer
Display
Digital-Display
Maße & Gewicht
10 cm
9.7 cm
2.5 cm
Messdaten
Luftdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram