TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer (12.2015) Außenthermometer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenthermometer - Fensterthermometer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer, aus Metall, Innen- und Amazon TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer, aus Metall, Innen- und Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 12.2015 Thermometer Weiß 12.2015 thalia TFA Dostmann 12.2015 Thermometer Weiß 12.2015 Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 12.2015 Thermometer Weiß 12.2015 buecher TFA Dostmann 12.2015 Thermometer Weiß 12.2015 Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer, aus Metall, Innen- und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 38,99 € 13.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer, aus Metall, Innen- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 38,99 € 13.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.2015 Thermometer Weiß 12.2015 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.2015 Thermometer Weiß 12.2015 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.2015 Thermometer Weiß 12.2015 Conrad Angebotsinfo 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer (12.2015) Test

3/5
★★★☆☆ Lufteinschlüsse in der Kapillare
LBLLBL Juni 2024

Ich habe mir dieses tolle große Thermometer gekauft und musste feststellen, dass in der Kapillare zwei Luftblasen am oberen Ende der Flüssigkeit sind. Das erste Thermometer musste ich zurücksenden. Das zweite Thermometer hat leider auch einen kleinen Luftblaseneinschluss oben.

Trotzdem behalte ich es, da ich es nicht erneut verpacken und zur Post bringen möchte. Es ist schade, dass dieses Problem trotzdem besteht.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse 👍
Amazon Kunde Juli 2025

Super Thermometer und sehr hochwertig !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großes Thermometer, große Klasse
xxx März 2025

Ein einwandfreies Thermometer. Besser als erwartet. Richtig gute Qualität. Gut ablesbar und sieht auch richtig gut aus, ein Hingucker. Ganz klare Weiterempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Angebot
Ralf G Oktober 2024

Super gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Außenthermometer, Fensterthermometer
Display
analog
Maße & Gewicht
805 x 104 mm
1.500 g
Weitere Daten
Metall / Pulverbeschichtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram