TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer 12.2001.54 Außenthermometer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenthermometer - Fensterthermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,22 €
Ø 9 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,22 €
Ø 9 €
8,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 12.2001.54 Thermometer Grau 12.2001.54 - Tfa Dostmann ManoMano 12.2001.54 Thermometer Grau 12.2001.54 - Tfa Dostmann 1 bis 3 Werktage 8,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer NOVELLI Design, 12.2001.54, aus Amazon TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer NOVELLI Design, 12.2001.54, aus Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Gartenthermometer TFA 12.2001 analoges Innen-Außen-Thermometer aus Otto TFA Dostmann Gartenthermometer TFA 12.2001 analoges Innen-Außen-Thermometer aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.22 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
12.2001.54 Thermometer Grau 12.2001.54 - Tfa Dostmann ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer NOVELLI Design, 12.2001.54, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoges Innen-Außen-Thermometer NOVELLI Design, 12.2001.54, aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.2001.54 Thermometer Grau 12.2001.54 Conrad Angebotsinfo 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.2001.54 Thermometer Grau 12.2001.54 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 12.2001.54 Thermometer Grau 12.2001.54 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Gartenthermometer TFA 12.2001 analoges Innen-Außen-Thermometer aus Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer 12.2001.54 Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel zu einem tollen Preis!
Ingoflamingo Juli 2023

Dieses Thermometer überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und einfachen Ablesbarkeit. Das massive Metallgehäuse sorgt für eine positive Überraschung. Das Aufhängeloch ist etwas knapp bemessen, aber mit Silikon kann das Thermometer problemlos befestigt werden.

Selbst im Pool funktioniert es einwandfrei. 👌😎 Ideal für alle, die ein zuverlässiges Thermometer suchen!.

5/5
★★★★★ Glasrohr verschiebbar
Staubmeister Juni 2023

Dieses Thermometer bietet die Lösung für ungenaue Temperaturanzeigen, indem es dem Benutzer erlaubt, das Glasrohr zu justieren. Kein Glücksspiel mehr beim Thermometerkauf!.

5/5
★★★★★ Außenthermometer
Karin K April 2023

Ich war auf der Suche nach einem preiswerten Außenthermometer mit ansprechender Optik für meinen Balkon. Dieser Thermometer ist sehr stabil und passt perfekt in meinen kleinen Außenbereich. Die Temperaturanzeige in Blau ist gut lesbar.

Die Aufhängeöse ist zwar etwas klein, aber mit einem Stück Kordel konnte ich das Loch vergrößern und den Thermometer problemlos aufhängen. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem zuverlässigen und günstigen Außenthermometer suchen.

4/5
★★★★☆ Löcher f. Befestigung sehr klein.
Robert K Juni 2023

Schnelle Lieferung, ansprechendes Design mit klaren Linien. Leider sind die Befestigungslöcher zu klein für Schrauben, daher ist nur das Nageln möglich, was unpraktisch ist.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Schlossghost August 2023

Nach exakt vier Wochen zerfiel das Temperaturanzeige-Flüssigkeit des Thermometers in einzelne Elemente, was sein Ende bedeutete. Leider war dies bereits das zweite Gerät von dieser Marke, das nach kurzer Zeit den Geist aufgab. Trotzdem muss ich mindestens einen Stern vergeben - doch dieser ist meiner Meinung nach bereits zu viel.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Außenthermometer, Fensterthermometer
Display
analog
Maße & Gewicht
190 x 47 mm
100 g
Weitere Daten
aus Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram