TFA Dostmann Dreier-Set digitale Thermo-Hygrometer (95.2019.54)

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hygrometer Gemessene Werte: Luftfeuchte - Temperatur Stromversorgung: Batteriebetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
ab 20,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 95.2019.54, TFA Dostmann Thermo-/Hygrometer Silber, Schwarz... Voelkner TFA Dostmann 95.2019.54, TFA Dostmann Thermo-/Hygrometer Silber, Schwarz... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 3-Set Hygrometer digital innen, 95.2019.54, zur... Amazon TFA Dostmann 3-Set Hygrometer digital innen, 95.2019.54, zur... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer Digitales Thermometer-Hygrometer 3 er Set TFA... Otto TFA Dostmann Raumthermometer Digitales Thermometer-Hygrometer 3 er Set TFA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 95.2019.54, TFA Dostmann Thermo-/Hygrometer Silber, Schwarz 95.2019.54 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
TFA Dostmann Raumthermometer Digitales Thermometer-Hygrometer 3 er Set TFA 95.2019.54 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 3-Set Hygrometer digital innen, 95.2019.54, zur Luftfeuchtigkeitsmessung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 3-Set Hygrometer digital innen, 95.2019.54, zur Luftfeuchtigkeitsmessung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 95.2019.54, TFA Dostmann Thermo-/Hygrometer Silber, Schwarz 95.2019.54 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 95.2019.54, TFA Dostmann TFA Thermo-Hygrometer SET (95.2019.54) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
TFA Dostmann 95.2019.54 Digitales Thermo-Hygrometer 3er-Set zur Raumklimaüberwachung Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

TFA Dostmann Dreier-Set digitale Thermo-Hygrometer (95.2019.54) Test

5/5
★★★★★ Die Raumluft in der Übersicht.
alb-spezial April 2023

Nachdem ich die drei Geräte ausgepackt und Batterien eingelegt habe, war die anfängliche Enttäuschung groß. Sie zeigten alle unterschiedliche Werte an, mit Differenzen in der Temperatur von bis zu 2°C und der Luftfeuchtigkeit von bis zu 5%. Jedoch, nach meiner Rückkehr von der Arbeit am Abend, zeigten alle drei Geräte die gleichen Werte an, mit nur minimalen Schwankungen.

Diese preisgünstigen Geräte eignen sich hervorragend zur Überwachung der Raumluftqualität, um Schimmelprobleme oder zu trockene Luft zu verhindern. Für die einfache Überwachung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit kann ich sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Alles erfüllt
JuttaM März 2023

Schnelle Reaktion und präzise Messung nach Vergleich mit anderem Hygrometer. Kompakt, passt überall hin und unauffällig. Gut lesbare Schrift aus der Ferne und schlichtes Design, wirkt dennoch hochwertig.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Sansi März 2023

Die Hygrometer sehen stilvoll aus und sind gut in verschiedenen Räumen platziert. Ob die Messwerte genau sind, kann ich nicht bestätigen, aber sie helfen mir dabei, ein angenehmes Raumklima zu schaffen. Ich denke, sie haben mir geholfen, Energie zu sparen - mal sehen, ob es sich lohnt :).

5/5
★★★★★ Alles im Blick
Sarei März 2023

Ich habe das 3er Set gekauft und in verschiedenen Räumen platziert. Die Anzeige der Temperatur und Luftfeuchtigkeit ist zuverlässig. Ich bin begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wird der Kunde jetzt zum Produkttester?
Gerd März 2023

Die Hygrometer sind von guter Qualität und genau wie beschrieben. Ein Gerät hat jedoch leichte Unregelmäßigkeiten, welche jedoch akzeptabel sind. Nach Reklamation wurde sofort Ersatz geliefert. Jetzt bin ich voll und ganz zufrieden und kann die Hygrometer nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut mit leichten Schwächen
Marotsch Februar 2022

Das Produkt zeigt Luftfeuchtigkeit und Temperatur an. Bei einem Test zeigte jeder der drei leicht unterschiedliche Werte an (+-2 Grad). Dennoch ist es ein nützlicher Anhaltspunkt. Die Optik ist schlicht und die Befestigung passt gut. Ich habe die Teile behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hygrometer
Thermometer
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Maße & Gewicht
20 x 61 x 61 mm
44 g
Messdaten
Luftfeuchte, Temperatur
-10 +50°C, 10 - 99%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram