TFA Dostmann Spot 30.3030 Funkwetterstation

★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkwetterstation Gemessene Werte: Außentemperatur - Datum - Innentemperatur - Uhrzeit Funktionen: Funkuhr - Min/Max Funktion - Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 26,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 30.3030.01, TFA Dostmann SPOT Funk-Thermometer digital Schwarz Voelkner TFA Dostmann 30.3030.01, TFA Dostmann SPOT Funk-Thermometer digital Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Spot Funk-Thermometer, 30.3030, Höchst-und Tiefwerte,... Amazon TFA Dostmann Spot Funk-Thermometer, 30.3030, Höchst-und Tiefwerte,... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer Funk-Thermometer 30.3030.01 Otto TFA Dostmann Raumthermometer Funk-Thermometer 30.3030.01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 30.3030.01, TFA Dostmann SPOT Funk-Thermometer digital Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Le Sanitaire - Tfa Dostmann Spot Funk-thermometer Digital Schwarz 30.3030.01 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
TFA Spot Funk-Thermometer 30.3030.01 Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 28,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,62 € → zum Angebot
TFA Dostmann Spot Funk-Thermometer, 30.3030, Höchst-und Tiefwerte, Außentemperatur, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Spot Funk-Thermometer, 30.3030, Höchst-und Tiefwerte, Außentemperatur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.3030.01, TFA Dostmann SPOT Funk-Thermometer digital Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3030.IT, TFA Dostmann TFA Spot (30.3030.IT) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
TFA Dostmann Raumthermometer Funk-Thermometer 30.3030.01 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

TFA Dostmann Spot 30.3030 Test

5/5
★★★★★ Gut ablesbar, genaue Anzeige
Peter August 2019

Ich habe keine ungenauen Temperaturanzeigen festgestellt, auch beim Vergleich mit anderen Geräten. Die Ablesbarkeit aus der Entfernung überzeugt. Die Koppelung mit dem Fühler verläuft schnell und die Funkuhr mit Datum und Tagesanzeige sind super praktisch. Zwei gekaufte Geräte, die mich absolut überzeugt haben.

5/5
★★★★★ Übersichtliche Station
Boot H August 2017

Die remote Wetterstation erfüllt alle meine Anforderungen: schlichtes Design, starke Funkübertragung und gute Resultate im Vergleich zum Vorgängermodell. Ideal für den Einsatz im Regal.

5/5
★★★★★ Hilfreich!
Amazon Kunde Mai 2017

Das praktische Funkthermometer eignet sich ideal zur Überwachung der Raumluftfeuchtigkeit. Ich benutze es im Schlafzimmer und kann genau sehen, wie sich die Feuchtigkeitsanzeige beim Lüften verringert. Bei zu hoher Luftfeuchtigkeit signalisiert es durch Blinken oder Piepen. Einfach zu bedienen und sehr hilfreich!.

5/5
★★★★★ Nichts zu meckern...
T.J. März 2017

Einfach Batterien einsetzen, Uhrzeit schnell gefunden, genaue Temperaturanzeige im Vergleich mit anderen Thermometern. Display gut ablesbar aus verschiedenen Winkeln. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hat mich voll überzeugt
Gerhard B Februar 2017

Das TFA Wetterstation hat mich voll überzeugt. Nach 3 Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden. Die Innen- und Außenfühler zeigen genau die gleichen Werte. Mit der Dostmann Schutzhülle für den Außenfühler habe ich minimale Abweichungen festgestellt.

Der Außenfühler steht im Norden auf der Fensterbank und misst so genau, dass sogar das Herunterlassen des Fensterrollos bemerkt wird. Die Wetterstation ist eine klare Kaufempfehlung, insbesondere da sie im Vergleich zu anderen professionellen Wetterstationen genauere Messungen liefert und dazu preiswerter ist als ein Wetterhaus. Der Einsatz auf einem Styroporklotz hat sich zudem als guter Isolator bewährt.

5/5
★★★★★ Auf den Feuchtigkeitssensor kommt es an
Thomas B November 2016

Immer wieder habe ich verschiedene Hygrometer mit Smartphone- oder Computeranbindung ausprobiert. Leider waren die meisten mit ungenauen Anzeigen ausgestattet. Anders ist es bei den TFA-Geräten, die ich besitze. Sie bieten präzise Werte und zeigen eine zuverlässige Messung der Luftfeuchtigkeit.

Deshalb verzichte ich lieber auf Bluetooth und WLAN und setze auf verlässliche Genauigkeit. Mit den TFA-Hygrometern erhalte ich stets zuverlässige Daten und kann mich auf ihre Angaben verlassen.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
schwarz
TFA
innen
Ausstattung
ja
Funkuhr, Min/Max Funktion, Thermometer
Display
Digital-Display
Datum, Funkuhr, Uhrzeit
Eigenschaften
kabellos
Konnektivität
nein
Maße & Gewicht
105 x 110 x 20 mm
10.9 cm
190 g
10.4 cm
2 cm
92 cm
Messdaten
Außentemperatur, Datum, Innentemperatur, Uhrzeit
Weitere Daten
Messbereich außen -40...+60°C, innen -10...+60°C / Zubehör: Temperatur-Außensender 30.3159.IT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram