Hager TXE531 KNX easy Digital-Wetterstation

• Die Wetterstation ist in den Farben Grau und Weiß erhältlich.
• Sie ist als Digital-Wetterstation und Funkwetterstation klassifiziert.
• Ein Außensensor ist im Lieferumfang enthalten.
• Das Farbdisplay zeigt Datum und Uhrzeit an.
• Die Station misst Außentemperatur, Niederschlagsmenge und Windgeschwindigkeit.
• Ein Temperaturalarm ist integriert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
417,60 €
Ø 424 €
403,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
417,60 €
Ø 424 €
403,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 582,92 €
ab 417,60 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager TXE531, Hager Wetterstation KNX easy TXE531 | Wetterstation für KNX... smartgoods (smartgoods.de) Hager TXE531, Hager Wetterstation KNX easy TXE531 | Wetterstation für KNX... Versandlager: 1-2 Werktage 417,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 424,55 € → zum Angebot
• hager TXE531, hager KNX easy Wetterstation mit GPS für... heizung-billiger hager TXE531, hager KNX easy Wetterstation mit GPS für... 2-4 Werktage 450,40 € + 1,40 € Versand Gesamt 451,80 € → zum Angebot
• Hager Schallpegelmessgerät Hager Wetterstation KNX easy mit GPS TXE531 Otto Hager Schallpegelmessgerät Hager Wetterstation KNX easy mit GPS TXE531 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 575,02 € Versand kostenfrei Gesamt 575,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
417.6 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
403 €
Preisalarm aktivieren
Hager TXE531, Hager Wetterstation KNX easy TXE531 | Wetterstation für KNX System ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 417,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 424,55 € → zum Angebot
hager TXE531, hager KNX easy Wetterstation mit GPS für Zeit-/Standortbestimmung, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 450,40 € + 1,40 € Versand Gesamt 451,80 € → zum Angebot
Hager TXE531, Hager TXE531 Wetterstation KNX easy mit GPS WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 460,83 € + -2,32 € Versand Gesamt 458,51 € → zum Angebot
Hager TXE531, Hager Wetterstation TXE531 KNX easy mit GPS Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 465,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 471,83 € → zum Angebot
Wetterstation KNX easy mit GPS TXE531 Alternate (1) Angebotsinfo 1 467,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Hager TXE531 Wetterstation KNX easy mit GPS Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 467,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 472,65 € → zum Angebot
Hager TXE531, Hager Wetterstation (TXE531) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Hager Wetterstation TXE531 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 483,96 € 483,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 489,86 € → zum Angebot
Hager TXE531, Hager Wetterstation TXE531 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 493,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 500,53 € → zum Angebot
Hager TXE531, Hager TXE531 Wetterstation KNX easy GPS voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 499,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 506,80 € → zum Angebot
HagerTXE531 - Wetterstation KNX easy mit GPS elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 506,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 513,38 € → zum Angebot
Hager Wetterstation KNX easy mit GPS TXE531 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 508,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hager TXE531 KNX easy

Hager TXE531 KNX easy: Die perfekte Wetterstation für Ihr Zuhause

Die Hager TXE531 KNX easy ist eine hochmoderne Digital-Wetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten liefert. Mit ihrem eleganten Design in Grau und Weiß fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein. Diese Funkwetterstation ist ideal für den Außenbereich geeignet und bietet zahlreiche Funktionen, die Ihnen helfen, das Wetter besser zu verstehen und darauf zu reagieren.

Funktionen und Ausstattung der Hager TXE531 KNX easy

Diese Wetterstation verfügt über einen Außensensor, der wichtige Wetterdaten wie Außentemperatur, Niederschlagsmenge und Windgeschwindigkeit misst. Das Farbdisplay zeigt Ihnen nicht nur die aktuellen Wetterbedingungen, sondern auch Datum und Uhrzeit an. Ein praktischer Temperaturalarm informiert Sie, wenn bestimmte Temperaturgrenzen überschritten werden.

Hager TXE531 KNX easy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager TXE531 KNX easy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
grau, weiß
außen
Ausstattung
ja
Temperaturalarm
Display
Farbdisplay
Datum, Uhrzeit
Eigenschaften
Kunststoff
Konnektivität
nein
Messdaten
Außentemperatur, Niederschlagsmenge, Windgeschwindigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram