TFA Dostmann Fensterthermometer 14.6015 Außenthermometer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenthermometer - Fensterthermometer Gemessene Werte: Außentemperatur Funktionen: Thermometer
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
9,99 €
Ø 8 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
9,99 €
Ø 8 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann Orbis Thermometer Silber 14.6015 thalia TFA Dostmann Orbis Thermometer Silber 14.6015 Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Orbis Thermometer Silber 14.6015 buecher TFA Dostmann Orbis Thermometer Silber 14.6015 Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Fensterthermometer TFA 14.6015 Analoges Thermometer mit... Otto TFA Dostmann Fensterthermometer TFA 14.6015 Analoges Thermometer mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann Orbis Thermometer Silber 14.6015 ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Orbis Thermometer Silber 14.6015 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Fensterthermometer TFA 14.6015 Analoges Thermometer mit Edelstahlhalter Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

TFA Dostmann Fensterthermometer 14.6015 Test

5/5
★★★★★ Außen-Thermometer
Ettig November 2020

Dieses Thermometer ist praktisch und einfach zu installieren. Nachdem das alte kaputt gegangen ist, haben wir es erneut gekauft und konnten es problemlos in die alte Halterung klicken. Kein erneutes Bohren notwendig. Jetzt hoffen wir, dass es länger hält.

5/5
★★★★★ Schick, preiswert und erfüllt den Zweck
Daka November 2014

Das analoge Thermometer ist einfach nur unglaublich! Es sieht gut aus, erfüllt seinen Zweck hervorragend und ist dazu noch preiswert. Im Gegensatz zu digitalen Thermometern, die ständig von Batterien abhängig sind und oft unzuverlässig sind, ist die alte Version einfach unschlagbar. Und das Beste ist, sie halten auch ewig. Perfekt für jeden Haushalt!.

3/5
★★★☆☆ soweit ein recht genaues Thermometer
casi Februar 2011

Ich bin mit dem Produkt insgesamt zufrieden, jedoch hätte ich bevorzugt, dass mehr Teile aus Metall oder Stahl hergestellt wären. Besonders das Anschlussteil aus Plastik gibt mir Bedenken, da es durch Witterungseinflüsse schneller verschleißt. Trotzdem denke ich, dass man bei diesem Preis nicht allzu hohe Erwartungen haben sollte. 😊.

2/5
★★☆☆☆ Ausfall nach 1 Jahr Außeneinsatz
derbirker Dezember 2011

Trotz kurzem Einsatz hat das Thermometer nicht zuverlässig funktioniert. Bei 9 Grad unter Null blieb die Anzeige stehen :-((. Schade.

Werde ein neues bestellen und über die Haltbarkeit berichten. Die Schraubhalterung aus Plastik ist empfindlich, aber bislang funktionsfähig. Nur der Rundbügel ist aus Metall! Ein Stern für das ansprechende Design, und einen weiteren Stern für die gute Lesbarkeit des Thermometers. Werde sehen, wie sich das Ersatzprodukt schlägt.

1/5
★☆☆☆☆ Fensterthermomter hat Flügel bekommen
Hangman Dezember 2023

Das Fensterthermometer fiel beim ersten Unwetter aus der Halterung und verschwand nach einem zehn Meter Sturz. Schade um die Montagezeit, da hatte ich mehr erwartet. Ein kurzes Vergnügen.

1/5
★☆☆☆☆ einfach untauglich
Winfried W Dezember 2014

Dieses Thermometer wurde vor einem Jahr gekauft und montiert, aber es zeigt jetzt ungenaue Temperaturen mit Schwankungen zwischen 3 und 5 Grad an. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Außenthermometer, Fensterthermometer
silber
TFA
Ausstattung
Thermometer
Display
Analog-Display
analog
Maße & Gewicht
22 x 230 mm
10.3 cm
105 g
23.5 cm
2.6 cm
Messdaten
Außentemperatur
Weitere Daten
Mit Bogen / Edelstahl/Kunststoff / Silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram