TechnoLine Mobile Alerts MA10101 Temperatursensor

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Temperatursensor Funktionen: Temperaturmessung geeignet für: Wetterstation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,84 €
Ø 22 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,84 €
Ø 22 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,55 €
ab 21,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline - Techno Line Mobile Alerts Ma 10101 Mobile Alerts Ma 10101... ManoMano Technoline - Techno Line Mobile Alerts Ma 10101 Mobile Alerts Ma 10101... 1 bis 3 Werktage 21,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• Technoline Thermischer Sensor Techno Line Mobile Alerts MA 10101, weiß Amazon Technoline Thermischer Sensor Techno Line Mobile Alerts MA 10101, weiß Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Techno Line Techno Line Mobile Alerts MA 10101 Mobile Alerts MA 10101... Otto Techno Line Techno Line Mobile Alerts MA 10101 Mobile Alerts MA 10101... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.84 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Technoline - Techno Line Mobile Alerts Ma 10101 Mobile Alerts Ma 10101 Thermosensor ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Technoline Thermischer Sensor Techno Line Mobile Alerts MA 10101, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Technoline Thermischer Sensor Techno Line Mobile Alerts MA 10101, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Techno Line Mobile Alerts MA 10101 Mobile Alerts MA 10101 Thermosensor Conrad Angebotsinfo 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Techno Line Techno Line Mobile Alerts MA 10101 Mobile Alerts MA 10101 Thermosensor Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Techno Line Mobile Alerts MA 10101 Mobile Alerts MA 10101 Thermosensor buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Techno Line Mobile Alerts MA 10101 Mobile Alerts MA 10101 Thermosensor thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
MA 10101 - Zusatzsender mit Kabelsonde zum Messen von Wassertemperatur mit akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 37,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

TechnoLine Mobile Alerts MA10101 Test

5/5
★★★★★ Ersatz für TFA-Sensor
vmaxdragon Februar 2024

Der Mobile Alerts Sensor funktioniert hervorragend mit dem TFA-Hub und ist eine günstige Alternative zu den teureren TFA-Sensoren. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
tomsens Juli 2023

Seit 6,5 Jahren benutze ich diese zuverlässigen Sensoren. Sie funktionieren einwandfrei und werden alle 7-10 Minuten automatisch aktualisiert. Ich verwende sie unter anderem für meinen Pool und sie sind über meinen iobroker mit Solartemperatur und Poolwasser verbunden. Die Messung der Außentemperatur funktioniert auch im Winter einwandfrei. Absolut top!.

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig
Karl K Januar 2021

Ich habe schon einige Sensoren von mobile alerts. Obwohl das System und die App etwas veraltet erscheinen, funktioniert es einwandfrei und zuverlässig. Dank ihnen wurde ich bereits mehrmals vor einem aufgetauten Gefrierschrank gerettet. Wenn Sie nicht vorhaben, Ihr Zuhause mit mobile alerts in ein Smart Home zu verwandeln, kann ich diese Produkte für spezifische Anwendungsbereiche sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden - einfache Installation und gute Reichweite
Jörg Mai 2020

Schon seit einem Jahr benutze ich die Basisstation und einen Sensor dieses Systems. Die Reichweite ist erstaunlich und reicht sogar bis zum Aussenpool 20m entfernt. Trotz ALEXA-Kompatibilität und benutzerfreundlicher Handy-App wäre es schön, die Daten auch auf Desktops (Windows/MAC) anzeigen zu können. Weitere Sensoren wurden hinzugefügt und weitere sind geplant, da der Empfang durch mehrere Etagen und Türen hindurch hervorragend ist. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und würde es jedem empfehlen, der eine zuverlässige Smart Home Lösung sucht.

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
p4r4d0x Juni 2016

Ich habe das Produkt erst seit gestern, aber die Installation in mein Netzwerk war kinderleicht. Das Thermometer ist sehr genau und die Größe passt gut. Die Darstellung in der App könnte jedoch verbessert werden, da die grafische Auswertung nur in der Profi-Version verfügbar ist. Insgesamt erfüllt das Produkt jedoch meinen Anwendungsbereich zu 100%, insbesondere zur Überwachung der Aquariumstemperatur.

4/5
★★★★☆ Oxidation im Aussen bereich
Amazon Kunde August 2023

Präzise Temperaturmessung für den Poolbereich. Der Sensor bleibt im Skimmer, während das Messgerät außerhalb platziert wird. Leider neigt die Elektronik nach etwa 2 Jahren zur Oxidation aufgrund der Feuchtigkeit. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für die Temperaturüberwachung.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Temperatursensor
weiß
Technoline
Wetterstation
außen, innen
Ausstattung
Temperaturmessung
Kabelsensor
Mobile Alerts
Eigenschaften
kabellos
Kunststoff
ja
Konnektivität
100 m
ja
Messdaten
-29, 9 - 59, 9°C
Weitere Daten
5 V AAA (Micro), Genauigkeit: 1°C / 2 x 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram