Hama Meteotime (00186369) Funkwetterstation

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das digitale Display präsentiert eine umfassende Wettervorhersage mit Regenwahrscheinlichkeit und detaillierten Messwerten für fundierte Entscheidungen.
• Zuverlässige Funkwetterstation erfasst Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und -richtung für ein vollständiges Wetterbild.
• Integrierte Funkuhr zeigt präzise Uhrzeit, Datum und verfügt über eine praktische Alarm- und Schlummerfunktion.
• Nützliche Zusatzfunktionen wie Frostwarnung erhöhen die Sicherheit und unterstützen bei der Planung wetterbezogener Aktivitäten.
• Hochwertige Konstruktion in elegantem Schwarz mit zuverlässigem Außensensor für langfristige, genaue Wetterbeobachtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,96 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,96 €
Ø 60 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,92 €
ab 59,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 186369, Hama Wettervorhersage-Center Meteotime (186369) Schwarz Galaxus Hama 186369, Hama Wettervorhersage-Center Meteotime (186369) Schwarz 8-16 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• HAMA Wettervorhersage-Center "Meteotime", schwarz Pollin Electronic HAMA Wettervorhersage-Center "Meteotime", schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• HAMA 186369, Hama Wettervorhersage-Center Meteotime schwarz electronic4you.de HAMA 186369, Hama Wettervorhersage-Center Meteotime schwarz lagernd: 1 63,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Hama Wettervorhersage-Center "Meteotime", Schwarz Wetterstation Wetterstation Otto Hama Wettervorhersage-Center "Meteotime", Schwarz Wetterstation Wetterstation lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hama 186369, Hama Wettervorhersage-Center Meteotime (186369) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
HAMA Wettervorhersage-Center "Meteotime", schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Hama Wetterstation 00186369, Meteotime, Funk, digital, mit Außensensor, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 63,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
HAMA 186369, Hama Wettervorhersage-Center Meteotime schwarz electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 63,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Hama 186369, Hama Meteotime - weather station proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 64,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,72 € → zum Angebot
Hama 186369, Hama Wettervorhersage-Center 'Meteotime' elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 65,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Hama Wettervorhersage-Center Meteotime, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,81 € → zum Angebot
Hama Wettervorhersage-Center "Meteotime", Schwarz Wetterstation Wetterstation Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
"Wettervorhersage-Center ""Meteotime"", schwarz (00186369)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 67,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Hama Meteotime - Wetterstation - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
HAMA Wettervorhersage-Center "Meteotime", Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 68,30 € Versand kostenfrei Gesamt 68,30 € → zum Angebot
Hama Meteotime - Schwarz - Anemometer (Windgeschwindigkeit) - Innen-Hygrometer - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,48 € Versand kostenfrei Gesamt 80,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Meteotime (00186369)

Hama Meteotime (00186369): Präzise Wettervorhersagen für Ihr Zuhause

Die Hama Meteotime (00186369) ist eine hochwertige Funkwetterstation, die Ihnen präzise Wettervorhersagen direkt in Ihr Zuhause liefert. Mit ihrem eleganten schwarzen Design fügt sie sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Diese Wetterstation bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter Frostwarnung, Schlummerfunktion und eine digitale Zeitanzeige für Alarm, Datum und Uhrzeit.

Umfassende Wetterdaten auf einen Blick

Dank des digitalen Displays der Funkwetterstation haben Sie alle wichtigen Wetterdaten stets im Blick. Die Hama Meteotime zeigt Ihnen die Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Windrichtung an. Zusätzlich erhalten Sie Informationen zur Regenwahrscheinlichkeit und eine detaillierte Wettervorhersage, sodass Sie immer bestens informiert sind.

Hama Meteotime (00186369) Test

5/5
★★★★★ Die Hama Profi Wetterstation ist wirklich sehr gut.
Bauer August 2023

Die Hama Profi Wetterstation ist qualitativ hochwertig und gut verarbeitet. Mit der Bedienungsanleitung aus dem Internet ist die Inbetriebnahme einfach. Nach dem Einlegen der Batterien werden Uhrzeit und Verbindung zum Außensender schnell gefunden. Die Auswahl und Speicherung der richtigen Stadt ist unkompliziert.

Die Wetterstation ist somit sofort einsatzbereit. Einzig der Kontrast könnte stärker sein, was jedoch nicht einstellbar ist. Dafür gibt es eine Hintergrundbeleuchtung, die für 5 Sekunden leuchtet. Insgesamt empfehle ich den Kauf dieser Wetterstation.

5/5
★★★★★ Hält im wesentlichen, was sie verspricht
Amazon-Kundschafter Februar 2022

Die Wetterstation bietet eine genaue Außen- und Zimmertemperaturanzeige dank zuverlässiger Sensoren. Die Anzeigen werden teilweise über Meteosat aktualisiert, was eine präzise Wettervorhersage ermöglicht. Die Haltbarkeit konnte bisher noch nicht getestet werden, da die Station erst seit einigen Monaten in Benutzung ist.

Die Daten sind bei normalen Lichtverhältnissen gut lesbar, jedoch kann eine Hintergrundbeleuchtung per Knopfdruck aktiviert werden, um die Anzeige zu optimieren. Die Batterielaufzeit wird durch die kurze Beleuchtungsdauer geschont. Für den Preis ist die Wetterstation in Ordnung, obwohl es eine schwer erhältliche farbige Variante eines Konkurrenten gibt.

5/5
★★★★★ Gute Station die auf Anhieb das tut was sie soll👍
Robert W Juli 2021

Die Hama Satellitenstation hat mich beeindruckt, nachdem ich mit anderen Marken Pech hatte. Die Wetterdaten waren schnell verfügbar, obwohl das Display etwas klein ist. Geeignet für diejenigen, die in der Nähe aufstellen und gute Augen haben. Ideal auch für schnelle und genaue Wettervorhersagen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einem Kunden Januar 2022

Die Qualität dieser Wetterstation ist top! Nachdem meine vorherige von einem Billighersteller schnell kaputtging, bin ich froh, dass ich mich für diese von Hama entschieden habe. Die Verarbeitung macht einen soliden Eindruck und ich hoffe, dass sie auch nach Monaten noch einwandfrei funktioniert. Der Außensensor ist bisher nicht oxidiert und liefert zuverlässig Daten.

Ich bin optimistisch, dass diese Wetterstation von Hama mich lange begleiten wird. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert und kann alles, was die Beschreibung versprochen hat.
Jörg365 Januar 2024

Die Übertragung der Wetterdaten hat etwas länger gedauert, wie in der Anleitung beschrieben. Die Einstellung der Display-Helligkeit ist jedoch nicht sofort ersichtlich. Ich bin immer noch auf der Suche danach.

3/5
★★★☆☆ Zum Aufregen
Rainer V Oktober 2023

Grundsätzlich gut, aber manchmal etwas unberechenbar! Verschiedene Einstellungen sind ohne Anleitung nervenaufreibend! Die Zeit springt unerwartet zurück und die Ortseinstellung für das Wetter ist schwierig. Ein Funkuhr kann helfen, aber die Probleme bleiben bestehen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
schwarz
Außensensor
Ausstattung
Frostwarnung, Schlummerfunktion
Display
Digital-Display
Alarm, Datum, Funkuhr, Uhrzeit
Messdaten
Regenwahrscheinlichkeit, Wettervorhersage
Außenluftfeuchtigkeit, Außentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit, Windrichtung
Weitere Daten
"Meteotime", Schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram