Tena Silhouette Plus L black 10 Stk. Inkontinenzhose

• Die schwarze Inkontinenzhose bietet höchste Diskretion und passt sich unauffällig der Unterwäsche an.
• Speziell für schwere Inkontinenz entwickelt, gewährleistet das Produkt zuverlässigen Schutz im Alltag.
• Die anatomische Passform sorgt für einen komfortablen Sitz und verhindert das Verrutschen während der Bewegung.
• Dank der atmungsaktiven Materialien wird ein angenehmes Tragegefühl auch bei längerer Nutzung sichergestellt.
• Die Größe L ist optimal auf die Körperformen von Damen abgestimmt und bietet eine sichere Passform.
• Mit 10 Stück pro Packung wird eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch bereitgestellt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,50 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,50 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 10,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENA Silhouette Plus Black Gr. L, 10 Stück Citycare24 TENA Silhouette Plus Black Gr. L, 10 Stück 1 - 3 Werktage 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• Tena Silhouette Plus L Black Inkontinenz Pants Juvalis Tena Silhouette Plus L Black Inkontinenz Pants 1-2 Werktage 10,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
• TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus Black, L Gr., 10-St. Otto TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus Black, L Gr., 10-St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• TENA Silhouette Underwear Low Waist Blanc Plus L 10 Stück Amazon Marketplace TENA Silhouette Underwear Low Waist Blanc Plus L 10 Stück 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TENA Silhouette Plus Black Gr. L, 10 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,50 € 1,05 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus L Black Inkontinenz Pants Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,84 € 1,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus BLACK L 10 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 10,84 € 1,08 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus L Black Inkontinenz Pants deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,85 € 1,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena Silhouette Plus L black Inkontinenz Pants 10 St 18664953_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
TENA Silhouette Plus Bla L healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,99 € 1,20 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus L Black Inkontinenz Pants Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,15 € 1,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15236406, Essity Tena Silhouette Normal Noir L Inkontinenz Pants 9 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,29 € 1.3656 € / Stück + 4,98 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
TENA Inkontinenz-Pants TENA - Silhouette Plus Black, L Gr., 10-St. Otto Senocare (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Essity TENA 15236406, Essity TENA TENA Silhouette Plus Black L (Schwarz) - 1 x 10 inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 12,90 € 1.4333 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus Black L Inkontinenz Pants 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Tena Silhouette Plus L Black Inkontinenz Pants apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tena Silhouette Plus L black 10 Stk.

Tena Silhouette Plus L black 10 Stk. für diskreten Schutz und Selbstsicherheit

Entdecken Sie eine neue Dimension des Komforts und der Sicherheit mit diesem hochwertigen Inkontinenzprodukt. Speziell für Damen entwickelt, bietet der Artikel zuverlässigen Schutz bei schwerer Inkontinenz, ohne dabei Kompromisse beim Tragekomfort oder der Diskretion einzugehen. Die schwarze Farbgebung ermöglicht es Ihnen, sich stilvoll und selbstbewusst zu kleiden, während Sie sich auf die absorbierenden Eigenschaften verlassen können. Diese feminine Lösung vereint Funktionalität mit Ästhetik und unterstützt Sie dabei, Ihren Alltag mit Zuversicht zu meistern.

Maximaler Komfort für unbeschwertes Wohlbefinden

Die Inkontinenzhose wurde mit Blick auf Ihr Wohlbefinden konzipiert. Das weiche, atmungsaktive Material passt sich sanft Ihrer Körperform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl über den gesamten Tag hinweg. Die elastischen Bündchen gewährleisten einen sicheren Sitz, ohne einzuschneiden oder zu drücken. Dank der körpernahen Passform können Sie sich frei bewegen und Ihren gewohnten Aktivitäten nachgehen, ohne sich Gedanken um mögliche Undichtigkeiten machen zu müssen. Die innovative Technologie verhindert effektiv die Entstehung unangenehmer Gerüche und hält die Haut trocken, wodurch Irritationen minimiert werden.

Tena Silhouette Plus L black 10 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tena Silhouette Plus L black 10 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
schwer
Inkontinenzhose, Inkontinenzslip
Tena Pants
10 Stück
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram