Tena Flex Plus Large (30 Stk.) Inkontinenzvorlage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mittlere bis schwere Inkontinenz für zuverlässigen Schutz bei erhöhtem Bedarf
• Wiederanlegbare Klebestreifen ermöglichen selbstständiges An- und Ausziehen
• 30 Stück Vorratspackung für mehrwöchige wirtschaftliche Versorgung
• Größe Large bietet komfortable Passform für mittlere bis größere Hüftumfänge
• Für Damen und Herren geeignet für flexible Haushaltsnutzung
• Inkontinenzvorlage mit Verschlusssystem kombiniert Diskretion mit einfacher Handhabung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,47 €
Ø 21 €
21,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,47 €
Ø 21 €
21,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,11 €
ab 21,47 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tena / Sca 00820795, Tena / Sca TENA Flex Plus L (Large) Größe 3 / 1 x 30... inkontinet Tena / Sca 00820795, Tena / Sca TENA Flex Plus L (Large) Größe 3 / 1 x 30... innerhalb 1-3 Werktagen 21,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 00820795, Essity 723333, Essity Tena Flex Plus Large Inkontinenzvorlagen... inkodirekt PZN-DE 00820795, Essity 723333, Essity Tena Flex Plus Large Inkontinenzvorlagen... siehe Shop 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Essity 723333, Essity TENA ProSkin Flex Plus L, 30 Stück Citycare24 Essity 723333, Essity TENA ProSkin Flex Plus L, 30 Stück sofort lieferbar 26,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
• TENA Flex Plus L Inkontinenzvorlage mit Hüftbund 30 Stück Amazon Marketplace TENA Flex Plus L Inkontinenzvorlage mit Hüftbund 30 Stück Auf Lager 30,43 € Versand kostenfrei Gesamt 30,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.47 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tena / Sca 00820795, Tena / Sca TENA Flex Plus L (Large) Größe 3 / 1 x 30 Stück ✓ Bester Preis inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 21,47 € 0.7157 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00820795, Essity 723333, Essity Tena Flex Plus Large Inkontinenzvorlagen 30 inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € 0.733 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Essity 723333, Essity TENA ProSkin Flex Plus L, 30 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 26,96 € 0.8987 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
TENA FLEX plus L 30 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,37 € 0,91 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00820795, Tena Flex Plus large Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 28,90 € 0.9633 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
TENA ProSkin Flex Plus Inkontinenzvorlage mit Hüftbund L, 30 Stück 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,95 € 1,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00820795, Essity Health and Medical Solutions TENA FLEX plus L 30 St, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € 0.9983 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
TENA FLEX plus L 30 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 29,99 € 1,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TENA Flex Plus L Inkontinenzvorlage mit Hüftbund 30 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,43 € Versand kostenfrei Gesamt 30,43 € → zum Angebot
PZN-DE 00820795, Essity Tena Flex Plus large 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,80 € 1.06 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Essity Germany GmbH Tena Flex plus L 30 St 00820795_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00820795, Essity Tena Flex Plus Large Blau 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,51 € 1.217 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tena Flex Plus Large (30 Stk.)

Tena Flex Plus Large (30 Stk.) für selbstbestimmte Versorgung

Die Inkontinenzvorlage mit Klebestreifen ermöglicht unkompliziertes An- und Ausziehen ohne fremde Hilfe. Anders als einfache Einlagen lässt sich dieses System durch wiederanlegbare Verschlüsse mehrfach öffnen und schließen. Diese Funktion unterstützt die selbstständige Versorgung im Alltag und vereinfacht zugleich die Pflegekontrolle. Das Produkt eignet sich für mittlere bis schwere Inkontinenz und richtet sich an Damen wie Herren. Die Packung enthält 30 Stück in Größe Large, was eine wirtschaftliche Vorratshaltung für mehrere Wochen ermöglicht.

Flexible Handhabung durch praktisches Verschlusssystem

Das Klebesystem ermöglicht präzise Passformanpassungen während des Tragens. Bei Bedarf lässt sich die Vorlage öffnen, ohne das Produkt vollständig zu entfernen. Diese Eigenschaft erleichtert die Kontrolle und den Wechsel in verschiedenen Alltagssituationen. Die wiederverschließbare Konstruktion kombiniert die Diskretion von Einlagen mit der Sicherheit von Windelhosen. Für Menschen mit eingeschränkter Beweglichkeit bietet das System deutlich mehr Komfort als Produkte ohne Verschlussmöglichkeit. Die neutrale Gestaltung für beide Geschlechter vereinfacht die Bevorratung im Haushalt.

Tena Flex Plus Large (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon Kunde August 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
80 - 125 cm
Allgemeine Daten
Inkontinenzvorlage
Allgemeine Informationen
mittel, schwer
Tena Flex
30 Stück
Damen, Herren
Weitere Eigenschaften
Klettverschluss / atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram