Telekom Speedphone 12 3er Set weiß DECT-Telefon

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst drei DECT-Mobilteile für flexible Nutzung in verschiedenen Räumen, ideal für größere Haushalte oder Büros.
• Ausgestattet mit einem 2-Zoll TFT-Display und einer Auflösung von 176 x 220 Pixeln für klare und gut lesbare Informationen.
• Bietet eine beeindruckende Reichweite von bis zu 50 Metern in Innenräumen und 300 Metern im Freien für zuverlässige Verbindung.
• Mit Eco DECT-Technologie und Full Eco-Mode für strahlungsarmen Betrieb und erhöhte Energieeffizienz im Standby-Modus.
• Verfügt über ein umfangreiches Telefonbuch mit 100 Einträgen, Freisprechfunktion und beleuchtete Tastatur für benutzerfreundliche Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,89 €
Ø 107 €
106,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
Gehäusefarbe
grünschwarzweiß
Mobilteile
123
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,89 €
Ø 107 €
106,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
ab 106,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telekom Speedphone 12 Trio weiß playox Telekom Speedphone 12 Trio weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 106,89 € + -0,53 € Versand Gesamt 106,36 € → zum Angebot
• Telekom Speedphone 12 Trio weiß Office Partner Telekom Speedphone 12 Trio weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• Telekom Speedphone 12 Trio weiß (Zusätzliches Mobilteil DECTfon) Amazon Marketplace Telekom Speedphone 12 Trio weiß (Zusätzliches Mobilteil DECTfon) Auf Lager 119,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• Telekom Telekom Speedphone 12 weiß Schnurloses DECT-Telefon Otto Telekom Telekom Speedphone 12 weiß Schnurloses DECT-Telefon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Varianten: Telekom Speedphone 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.89 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Telekom Speedphone 12 Trio weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 106,89 € + -0,53 € Versand Gesamt 106,36 € → zum Angebot
Telekom Speedphone 12 Trio weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Telekom Speedphone 12 Trio weiß (Zusätzliches Mobilteil DECTfon) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Telekom Telekom Speedphone 12 weiß Schnurloses DECT-Telefon Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Telekom Speedphone 12 3er Set weiß

Telekom Speedphone 12 3er Set weiß für erstklassige Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der häuslichen Kommunikation mit diesem hochwertigen DECT-Telefon-Set. Es vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen drei leistungsstarke Mobilteile für flexibles Telefonieren in Ihrem gesamten Zuhause. Die strahlungsarme Eco-DECT-Technologie sorgt dabei für umweltbewusste Gespräche, während Sie von kristallklarer Sprachqualität und intuitiver Bedienung profitieren.

Komfort und Funktionalität in jedem Raum

Genießen Sie die Freiheit, in jedem Zimmer zu telefonieren, ohne Kompromisse bei der Gesprächsqualität einzugehen. Die beeindruckende Reichweite von bis zu 50 Metern in Innenräumen und 300 Metern im Freien garantiert lückenlose Erreichbarkeit. Das übersichtliche 2-Zoll-TFT-Display mit seiner hohen Auflösung von 176 x 220 Pixeln ermöglicht eine komfortable Menüführung und beste Lesbarkeit. Dank der beleuchteten Tastatur behalten Sie auch bei Dunkelheit den Überblick.

Telekom Speedphone 12 3er Set weiß Test

3/5
★★★☆☆ Nicht gerade eine Offenbarung
Dietmar F Juni 2025

Einrichtung und Bedienung des Telefons sind umständlicher als bei anderen Herstellern. Die manuelle Anruferliste erfordert ein zusätzliches Aufrufen, während man bei Siemens mühelos durch diese navigieren kann. Die Trennung von "Meine" und "Unsere" Kontakte sorgt für Verwirrung und erscheint unnötig. Bei längeren Stromausfällen verliert das Telefon leider Daten und erfordert eine Neueinrichtung.

Zudem ist die maximale Hörerlautstärke niedriger als bei Siemens-Geräten. Auch die Wahlwiederholung und der Rückruf sind weniger intuitiv als bei Konkurrenzprodukten. Ein 3-Set würde ich mir definitiv nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Telefon
Alfred G Juli 2024

Sehr schönes Design sieht Edel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin zufriden Danke.
KABO T Juli 2023

Ich bin zufriden Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktionell
Birgit K März 2022

Zur Kommunikation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
weiß
Ausstattung
100 Einträge
Telefonbuch, Wecker, beleuchtete Tastatur
Freisprechen
Display
TFT
176 x 220 Pixel
2 Zoll
Energiemerkmale
20 h
200 h
NiMH
Eco DECT (strahlungsarm), Full Eco-Mode
Konnektivität
CAT-iq, CAT-iq 2.0, DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram