Alcatel LUCENT ENTERPRISE M7s Pro SIP DeskPhone, Telefon, Grau Analog-Telefon schnurgebunden

• Das 3,5-Zoll-Farbdisplay bietet eine klare und übersichtliche Benutzeroberfläche für effiziente Anrufverwaltung und Menünavigation.
• Umfangreiche Audiofunktionen wie Echounterdrückung und Lautstärkeregelung sorgen für eine hervorragende Gesprächsqualität in jeder Situation.
• Fortschrittliche Verschlüsselungstechnologien wie AES, SRTP und TLS gewährleisten höchste Sicherheit bei der Datenübertragung.
• Vielseitige Telefoniefunktionen einschließlich Stummschaltung, Wahlwiederholung und Rufumleitung ermöglichen eine flexible Anrufverwaltung.
• Die Power-over-Ethernet-Unterstützung vereinfacht die Installation und reduziert den Kabelbedarf am Arbeitsplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,97 €
Ø 191 €
183,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
183,97 €
Ø 191 €
183,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
ab 183,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon (3MK37020AA) Jacob Elektronik Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon (3MK37020AA) 183,97 € Versand kostenfrei Gesamt 183,97 € → zum Angebot
• Alcatel 3MK37020AA, Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon ITboost Alcatel 3MK37020AA, Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon Lieferzeit: 1-3 Werktage 223,07 € + 10,71 € Versand Gesamt 233,78 € → zum Angebot
• Alcatel DECT-Telefon Otto Alcatel DECT-Telefon lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,56 € Versand kostenfrei Gesamt 249,56 € → zum Angebot
• Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon (3MK37020AA) Amazon Marketplace Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon (3MK37020AA) Auf Lager 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.97 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon (3MK37020AA) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 183,97 € Versand kostenfrei Gesamt 183,97 € → zum Angebot
Alcatel 3MK37020AA, Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 223,07 € + 10,71 € Versand Gesamt 233,78 € → zum Angebot
Alcatel DECT-Telefon Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,56 € Versand kostenfrei Gesamt 249,56 € → zum Angebot
Alcatel Lucent Enterprise M7s Pro - VoIP-Telefon (3MK37020AA) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Alcatel LUCENT ENTERPRISE M7s Pro SIP DeskPhone, Telefon, Grau

Alcatel LUCENT ENTERPRISE M7s Pro SIP DeskPhone Verbessert Ihre Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschäftskommunikation mit diesem leistungsstarken Analog-Telefon. Das graue Modell vereint moderne VoIP-Technologie mit klassischer Funktionalität und bietet Ihnen ein vielseitiges Kommunikationssystem für Ihr Büro. Mit seinem 3,5-Zoll-Farbdisplay und intuitiven Softkeys ermöglicht das Gerät eine mühelose Bedienung und effiziente Gesprächsführung. Die fortschrittliche Echounterdrückung sorgt für kristallklare Audioqualität, selbst in geräuschvollen Umgebungen.

Effiziente Gesprächssteuerung Für Optimierte Produktivität

Dieses System wurde entwickelt, um Ihre täglichen Kommunikationsabläufe zu optimieren. Die integrierten Funktionen wie Rufumleitung, Wahlwiederholung und "Bitte nicht stören" (DND) ermöglichen eine flexible Anrufverwaltung. Die Voice Mail-Funktion stellt sicher, dass Sie keine wichtigen Nachrichten verpassen. Mit der Stummschaltung und Haltefunktion behalten Sie stets die Kontrolle über Ihre Gespräche und können multitasken, ohne die professionelle Kommunikation zu beeinträchtigen.

Alcatel LUCENT ENTERPRISE M7s Pro SIP DeskPhone, Telefon, Grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel LUCENT ENTERPRISE M7s Pro SIP DeskPhone, Telefon, Grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
grau
Ausstattung
Voice Mail
"Bitte nicht stören" (DND), Halten (HOLD), Rufumleitung, Stummschaltung (Mute), Wahlwiederholung
Softkeys, Wahlwiederholung
Echounterdrückung, Lautstärkeregelung, Voice Mail
Display
Farbdisplay
3,5 Zoll
Eigenschaften
AES, SRTP, TLS
G.711, G.722, G.726, G.729, G.729ab, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DHCP, SIP, SRTP
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram