Telekom Speedphone 12 Duo weiß DECT-Telefon

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das DECT-Telefon bietet eine beeindruckende Reichweite von bis zu 50 m in Innenräumen und 300 m im Freien für flexible Nutzung.
• Mit zwei Mobilteilen und einer Gesprächszeit von 20 Stunden ermöglicht es lange, unterbrechungsfreie Telefonate im ganzen Haus.
• Das 2 Zoll große TFT-Display mit einer Auflösung von 176 x 220 Pixeln sorgt für eine klare und deutliche Darstellung aller Informationen.
• Dank Eco DECT und Full Eco-Mode wird eine strahlungsarme und energieeffiziente Kommunikation gewährleistet, die Umwelt und Gesundheit schont.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,89 €
Ø 73 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Gehäusefarbe
grünschwarzweiß
Mobilteile
123
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,89 €
Ø 73 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 72,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telekom Speedphone 12 Duo weiß playox Telekom Speedphone 12 Duo weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 72,89 € + -0,36 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
• Telekom Speedphone 12 Duo weiß Office Partner Telekom Speedphone 12 Duo weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Telekom Telekom Speedphone 12 weiß Schnurloses DECT-Telefon Otto Telekom Telekom Speedphone 12 weiß Schnurloses DECT-Telefon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
• Telekom Speedphone 12 Duo weiß (Zusätzliches Mobilteil DECTfon) Amazon Marketplace Telekom Speedphone 12 Duo weiß (Zusätzliches Mobilteil DECTfon) Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Telekom Speedphone 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.89 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Telekom Speedphone 12 Duo weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 72,89 € + -0,36 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
Telekom Speedphone 12 Duo weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Telekom Telekom Speedphone 12 weiß Schnurloses DECT-Telefon Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
Telekom Speedphone 12 Duo weiß (Zusätzliches Mobilteil DECTfon) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Telekom Speedphone 12 Duo weiß

Telekom Speedphone 12 Duo weiß für kristallklare Gespräche

Entdecken Sie die Zukunft der häuslichen Kommunikation mit diesem modernen DECT-Telefon. Das elegante System in strahlendem Weiß vereint erstklassige Sprachqualität mit intuitiver Bedienung. Zwei Mobilteile ermöglichen flexible Gesprächsführung in verschiedenen Räumen, während die strahlungsarme Eco DECT-Technologie für ein gesundes Wohnumfeld sorgt. Erleben Sie Telefonie auf höchstem Niveau, die Ihren Alltag bereichert und vereinfacht.

Benutzerfreundliches Design für mühelose Bedienung

Das Gerät überzeugt durch sein durchdachtes Bedienkonzept. Ein großzügiges 2-Zoll-TFT-Display mit einer Auflösung von 176 x 220 Pixeln sorgt für klare Sichtbarkeit aller Informationen. Die beleuchtete Tastatur erleichtert die Nutzung auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Mit 100 Telefonbucheinträgen behalten Sie alle wichtigen Kontakte stets im Blick. Die integrierte Weckfunktion macht das Telefon zu einem praktischen Alltagsbegleiter, der über die reine Kommunikation hinausgeht.

Telekom Speedphone 12 Duo weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Telekom scheitert mal wieder am Service
Kunde April 2021

Die Einrichtung gestaltete sich unkompliziert. Anrufe sind möglich, aber beidseitige Gesprächs- und Hörfunktionen funktionierten nicht. Keine Bedienungsanleitung vorhanden, und telefonischer Support war unerreichbar. Daher entschied ich mich für ein anderes Produkt, das sich als die optimale Lösung erwies.

5/5
★★★★★ Fön
Karin Januar 2024

Super Fön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Problemlos und schnell.
Erika/München August 2023

Kene Anleitung gelesen, sofort verbunden. Funktioniert auch im Raum über den Flur trotz Betonwänden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Telefon das ich je hatte
Thomas Mai 2021

Ist ein wunderschönes Telefon, sehr leicht einzurichten und das Display ist auch sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
weiß
Ausstattung
100 Einträge
Telefonbuch, Wecker, beleuchtete Tastatur
Freisprechen
Display
TFT
176 x 220 Pixel
2 Zoll
Energiemerkmale
20 h
200 h
NiMH
Eco DECT (strahlungsarm), Full Eco-Mode
Konnektivität
CAT-iq, CAT-iq 2.0, DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram