Tefal Pfannen-Set Jamie Oliver Cook Smart Ø24+28cm Induktionspfanne

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das hochwertige Set enthält zwei runde Pfannen mit Durchmessern von 24 cm und 28 cm für flexible Einsatzmöglichkeiten in der Küche.
• Die Pfannen sind mit einer hochwertigen Antihaftbeschichtung ausgestattet, die ein schonendes Braten mit wenig Fett ermöglicht und leicht zu reinigen ist.
• Dank der Induktionseignung und Kompatibilität mit allen gängigen Herdarten bieten die Pfannen maximale Flexibilität bei der Zubereitung.
• Gefertigt aus robustem Edelstahl in Frankreich, überzeugen die Pfannen durch ihre Langlebigkeit und Qualität für anspruchsvolle Köche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,49 €
Ø 112 €
111,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,49 €
Ø 112 €
111,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,49 €
ab 111,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Pfannen-Set Jamie Oliver Cook Smart, Edelstahl 18/10 (Set, je 1 Pfanne 24... Otto Tefal Pfannen-Set Jamie Oliver Cook Smart, Edelstahl 18/10 (Set, je 1 Pfanne 24... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,44 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set "Jamie Oliver Cook Smart" Edelstahl 18/10 Set, je 1 Pfanne 24... Quelle Tefal Pfannen-Set "Jamie Oliver Cook Smart" Edelstahl 18/10 Set, je 1 Pfanne 24... 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
• Tefal Pfannen-Set "Jamie Oliver Cook Smart" Edelstahl 18/10 Set, je 1 Pfanne 24... BAUR Tefal Pfannen-Set "Jamie Oliver Cook Smart" Edelstahl 18/10 Set, je 1 Pfanne 24... 2-3 Werktage 111,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.49 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Pfannen-Set Jamie Oliver Cook Smart, Edelstahl 18/10 (Set, je 1 Pfanne 24 und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 111,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 116,44 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set "Jamie Oliver Cook Smart" Edelstahl 18/10 Set, je 1 Pfanne 24 und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Tefal Pfannen-Set "Jamie Oliver Cook Smart" Edelstahl 18/10 Set, je 1 Pfanne 24 und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Tefal Pfannen-Set Jamie Oliver Cook Smart Ø24+28cm

Tefal Pfannen-Set Jamie Oliver Cook Smart Ø24+28cm für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrer Küche mit diesem exquisiten Pfannen-Set. Entwickelt in Zusammenarbeit mit dem renommierten Starkoch Jamie Oliver, vereint es professionelle Qualität mit alltäglicher Praktikabilität. Die Kombination aus zwei Größen ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität beim Kochen, sei es für ein intimes Dinner zu zweit oder ein Festmahl für die ganze Familie. Die innovative Antihaftbeschichtung garantiert nicht nur gesundes Kochen mit wenig Fett, sondern auch müheloses Reinigen nach dem Gebrauch.

Gleichmäßige Hitzeverteilung für perfekte Garergebnisse

Erleben Sie die Freude am präzisen Kochen mit diesem hochwertigen Set. Die Pfannen überzeugen durch ihre ausgezeichnete Wärmeleitfähigkeit, die eine optimale und gleichmäßige Hitzeverteilung gewährleistet. Dies ermöglicht Ihnen, Ihre Gerichte punktgenau zuzubereiten – von zartem Fisch bis hin zu knusprigem Gemüse. Der robuste Edelstahlboden sorgt für eine hervorragende Standfestigkeit und verhindert ein Verziehen, selbst bei intensiver Nutzung. Dank der Vielseitigkeit des Sets meistern Sie jede Kochherausforderung mit Bravour.

Tefal Pfannen-Set Jamie Oliver Cook Smart Ø24+28cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Set
von Albina S. Dezember 2024

Tun was die sollen.
Man hat wieder Spaß am braten.
Klare weiterempfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Pfannenset
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
silber
Maße & Gewicht
24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram