Eva trio Mosaic Bratpfanne Ø24cm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die keramikbeschichtete Bratpfanne aus hochwertigem Aluminium garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung für optimale Kochergebnisse.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Gerichte und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch.
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht fettarmes Braten und eine einfache Reinigung, auch in der Spülmaschine.
• Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auf allen Herdarten, einschließlich Induktion, und im Backofen ist die Pfanne ein unverzichtbares Küchenutensil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,33 €
Ø 70 €
68,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,33 €
Ø 70 €
68,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 68,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva-Trio | Mosaik-Bratpfanne 9,5 Zoll Keramik-Antihaft-Slip-Let®-Beschichtung Amazon Marketplace Eva-Trio | Mosaik-Bratpfanne 9,5 Zoll Keramik-Antihaft-Slip-Let®-Beschichtung Auf Lager 68,33 € + 23,35 € Versand Gesamt 91,68 € → zum Angebot
• eva solo Multi Mosaic Bratpfanne 24cm derhobbykoch eva solo Multi Mosaic Bratpfanne 24cm 1-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Eva Solo Multi Mosaic Bratpfanne - 24 cm - keramischer Kaufland Eva Solo Multi Mosaic Bratpfanne - 24 cm - keramischer 3-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Eva Solo Geschirr-Set Bratpfanne 24 cm Multi Mosaic, Aluminium, Edelstahl Otto Eva Solo Geschirr-Set Bratpfanne 24 cm Multi Mosaic, Aluminium, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.33 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Eva-Trio | Mosaik-Bratpfanne 9,5 Zoll Keramik-Antihaft-Slip-Let®-Beschichtung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,33 € + 23,35 € Versand Gesamt 91,68 € → zum Angebot
eva solo Multi Mosaic Bratpfanne 24cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Eva Solo Multi Mosaic Bratpfanne - 24 cm - keramischer Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Eva Solo Geschirr-Set Bratpfanne 24 cm Multi Mosaic, Aluminium, Edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Eva trio Mosaic Bratpfanne Ø24cm

Eva trio Mosaic Bratpfanne Ø24cm für kulinarische Meisterwerke

Entdecken Sie die Perfektion in der Küche mit diesem außergewöhnlichen Kochutensil. Die hochwertige Bratpfanne vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder professionelle Ansprüche haben - dieses Modell wird Ihre kulinarischen Fähigkeiten auf ein neues Level heben. Erleben Sie, wie mühelos das Braten, Schwenken und Anrichten von köstlichen Gerichten mit dem richtigen Werkzeug von der Hand geht.

Gleichmäßige Hitzeverteilung für perfekte Garergebnisse

Die Bratpfanne zeichnet sich durch ihre hervorragende Wärmeleitfähigkeit aus. Der Aluminiumkörper sorgt für eine schnelle und vor allem gleichmäßige Hitzeverteilung über die gesamte Kochfläche. Dies ermöglicht Ihnen ein präzises Temperaturmanagement und verhindert lästige Hotspots. Ob zartes Fischfilet oder knuspriges Steak - Sie erzielen stets optimale Garergebnisse mit einer gleichmäßigen Bräunung. Die Pfanne eignet sich für verschiedene Herdarten, einschließlich Induktion, und ist sogar backofenfest, was Ihnen maximale Flexibilität in der Zubereitung bietet.

Eva trio Mosaic Bratpfanne Ø24cm Test

4/5
★★★★☆ Gute Pfanne
mila Oktober 2024

Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit dieser stabilen, beschichteten Pfanne. Sie benötigt deutlich weniger Fett im Vergleich zu meinen Gusseisen- und Edelstahlpfannen. Allerdings habe ich festgestellt, dass ich etwas mehr Öl als anfangs benötige, was möglicherweise an meiner Handhabung liegt. Daher gebe ich einen Stern weniger.

4/5
★★★★☆ Vorsicht bei Induktion
spatzl83 März 2024

Einige Induktionskochfelder bieten eine Schnellaufheizfunktion, die besser deaktiviert bleibt, um ein Anbrennen der Speisen zu vermeiden. Bei langsamer Erhitzung zeigt das Kochfeld seine Stärken und ist zudem pflegeleicht. Nach der Benutzung empfiehlt es sich, sofort Wasser in die Pfanne zu geben, sodass eine Reinigung mit einer Spülbürste ohne Spülmittel problemlos möglich ist.

2/5
★★☆☆☆ Fehlkauf
Elmar Januar 2026

Totale Enttäuschung: die schlechteste Pfanne, die ich je hatte. Dass sie eine Bedienungsanleitung braucht, offenbart Designmängel. Ein simples Spiegelei klebt fest, nichts bleibt antihaft. Olivenöl ungeeignet — alles brennt an. Für Antihaft-Pfannen nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekte Pfanne
Cornelius D Dezember 2025

Perfekte Pfanne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Keramikpfanne
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Aluminium
grau
keramikbeschichtet
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram