Teddy Hermann Wellensittich 13cm (blau) Plüschtier

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Themenwelt: Vögel Tierart: Wellensittich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 12,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann 94159 - Wellensittich, blau 13 cm thalia Teddy Hermann 94159 - Wellensittich, blau 13 cm Sofort lieferbar 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Wellensittich blau, 13 cm, zum Teil aus recyceltem Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Wellensittich blau, 13 cm, zum Teil aus recyceltem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• HERMANN TEDDY 94159, HERMANN TEDDY 94159 Wellensittich blau 13 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HERMANN TEDDY 94159, HERMANN TEDDY 94159 Wellensittich blau 13 cm 3 Werktage 13,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 94159 Wellensittich blau 13 cm, Kuscheltier mit idealem... Amazon Marketplace Teddy Hermann 94159 Wellensittich blau 13 cm, Kuscheltier mit idealem... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Teddy Hermann Wellensittich 13cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann 94159 - Wellensittich, blau 13 cm ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Wellensittich blau, 13 cm, zum Teil aus recyceltem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94159 Wellensittich blau 13 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 13,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94159, HERMANN TEDDY 94159 Wellensittich blau 13 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 13,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94159 - Wellensittich, blau 13 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Wellensittich blau 13 cm 941590 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Wellensittich Blau, Ca. 13 Cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 15,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94159 Wellensittich blau 13 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann Wellensittich, Kuscheltier, Stofftier, Plüschtier, Vogel, exotisches Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Wellensittich blau 13 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 18,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Teddy Hermann Wellensittich 13cm (blau) Test

5/5
★★★★★ Niedlich und hochwertig
Susa Juli 2025

Wunderschönes, hochwertig verarbeitetes Wellensittich-Mobile: niedliche, sorgfältig gearbeitete Figuren, angenehm anzufassen. Die beiden Wellis hängen jetzt über dem Bett meiner bettlägerigen Mutter, die früher selbst Wellensittiche hatte — liebevolle Schlafzimmer-Deko.

5/5
★★★★★ Meine Freundin hat sich total gefreut 😊
Fabian L Oktober 2023

Dieses Welli Plüschtier ist einfach großartig! Meine Freundin liebt es, da es so realistisch aussieht. Es eignet sich perfekt als Geschenk für jeden, der Wellis mag oder sogar selbst welche hat. Eine klare Empfehlung von mir!🐦🎁 #Welli #Plüschtier #Geschenk #Realistisch #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wie echt, tolles Geschenk!
von einer Kundin Januar 2023

Meine Mutter hat diesen Vogel als Geschenk erhalten und ist begeistert. Er schmückt nun ihr Zuhause und sorgt für gute Laune. Leider war die gelbe Version bei Otto nicht erhältlich. Trotzdem würde ich ihn jederzeit wieder kaufen! Ein perfektes Geschenk für Vogelliebhaber.

5/5
★★★★★ goldiger vogel
brittabritta Februar 2026

echt goldiges vögelein, sehr naturgetreu, nicht kitschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
Vögel
Wellensittich
Farbe & Material
blau
Polyesterwatte
Polyester
Hinweis
5 Jahre
1 Jahr
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram