Steiff Teddies for tomorrow Lenny Labrador 23cm braun Plüschtier

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 23 cm Produkttyp: Plüschtier Serie: Steiff Teddies for tomorrow
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 076886, Steiff Teddies for tomorrow Lenny Labrador 23cm braun,... Skandic Steiff 076886, Steiff Teddies for tomorrow Lenny Labrador 23cm braun,... Sofort lieferbar 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• STEIFF 076886, STEIFF 076886 Teddies for tomorrow Lenny Labrador Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 076886, STEIFF 076886 Teddies for tomorrow Lenny Labrador 3 Werktage 43,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
• STEIFF 076886 Teddies for tomorrow Lenny Labrador idee+spiel STEIFF 076886 Teddies for tomorrow Lenny Labrador 3 Werktage 43,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Haus- und Hoftiere Steiff 076886 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Haus- und Hoftiere Steiff 076886 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,92 € → zum Angebot
Varianten: Steiff Teddies for tomorrow Lenny Labrador
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 076886, Steiff Teddies for tomorrow Lenny Labrador 23cm braun, Spielzeuge & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
STEIFF 076886 Teddies for tomorrow Lenny Labrador idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 43,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
STEIFF 076886, STEIFF 076886 Teddies for tomorrow Lenny Labrador Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Rutz Angebotsinfo 3 Werktage 43,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Haus- und Hoftiere Steiff 076886 Otto Colludo Carl Otto Spiel und Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,92 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Teddies For Tomorrow Labrador Lenny Braun (23cm) - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Steiff - 076886 Teddies for tomorrow Lenny Labrador, 23 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Steiff Lenny Labrador 23cm braun liegend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Steiff 076886 - Lenny Labrador, liegend, braun, Plüsch, 23 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Steiff 076886 - Lenny Labrador, liegend, braun, Plüsch, 23 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Steiff Teddies for tomorrow Lenny Labrador 23cm braun Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität!!!
Milena M Februar 2026

Sehr enttäuscht von der Qualität des Steiff Hundes "Labrador Lenny". Mehrere Exemplare hatten schlampige Verarbeitung: bei einem lösten sich die gemalten Augenwinkel, beim aktuellen ist der gezeichnete Mund beschädigt und löst sich schon beim Streicheln. Für den Preis war ich mehr Robustheit und gestickte Details gewohnt.

Ansonsten schön gestaltet, aber die schlechte Verarbeitung sorgt dafür, dass das Spielzeug nach kurzem Spielen oder Waschen nicht mehr gepflegt aussieht. Keine gute Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Stofftiere
Dittner R Dezember 2025

Sehr gut gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Steiff ist einfach Qualität
Tina Februar 2025

Der kleine Lenny Labrador ist genauso süß, wie auf der Abbildung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Kinder lieben ihn
CK Oktober 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessung & Gewicht
23 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Steiff Teddies for tomorrow
Ausstattung & Eigenschaften
mit Kunststoffaugen
liegend
Haustiere
Hund
Farbe & Material
braun
Polyester
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram