Teddy Hermann Malteser stehend 23cm Plüschtier

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 23 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: handgefertigt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,79 €
Ø 22 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,79 €
Ø 22 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann 91960 - Malteser Welpe stehend, 23 cm, Hund, Plüschtier thalia Teddy Hermann 91960 - Malteser Welpe stehend, 23 cm, Hund, Plüschtier Sofort lieferbar 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Malteser stehend, 23 cm, zum Teil aus recyceltem... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Malteser stehend, 23 cm, zum Teil aus recyceltem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 91960 Hund Malteser Welpe stehend 23 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Teddy Hermann 91960 Hund Malteser Welpe stehend 23 cm, Kuscheltier mit idealem Auf Lager 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann 91960 - Malteser Welpe stehend, 23 cm, Hund, Plüschtier ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Malteser stehend, 23 cm, zum Teil aus recyceltem Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91960 Hund Malteser Welpe stehend 23 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91960 - Malteser Welpe stehend, 23 cm, Hund, Plüschtier buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann Malteser stehend 23 cm weiß Kuscheltier Hund Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Malteser stehend 23 cm - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91960 Malteser stehend 23 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91960, HERMANN TEDDY 91960 Malteser stehend 23 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Malteser stehend 23cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 26,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Malteser stehend 23 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Teddy Hermann Malteser stehend 23cm Test

5/5
★★★★★ Der beste Zwergspitz unter den Plüschtieren
Alex Dezember 2023

Dieser putzige Zwergspitz ist einfach zum Knuddeln! Besonders beeindruckend ist sein längeres Fell, das in verschiedene Richtungen abstehen kann - ein süßer Anblick! Zudem lässt es sich leicht bürsten. Die Qualität ist zwar nicht top, aber dennoch tadellos und keinesfalls minderwertig. Das Stofftier ist nicht lebensgroß, sondern eher die Größe eines Welpen, wie wir anhand des Lineals zeigen. Insgesamt ein gelungener Kauf, der uns voll überzeugt hat! Ein perfektes Geschenk für alle Hundefreunde.

5/5
★★★★★ Super schöner Hund
Miriam B September 2023

Super weicher und hochwertiger Hund, aber die Größe stimmt nicht ganz. Er ist kürzer als angegeben, aber dennoch von guter Qualität. Dennoch würde ich empfehlen, die Größenangabe zu überprüfen.

5/5
★★★★★ Hermann Qualität
Helge D Januar 2023

Dieses Stofftier von Herrmann überzeugt durch seine Qualität und hochwertige Verarbeitung. Es ist deutlich spürbar, dass es sich hier nicht um Billigware handelt. Ein Produkt, das ohne viele Worte überzeugt. Ein Must-Have für alle Stofftierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Nicolas R Oktober 2022

Ich habe meiner Freundin einen Zwergspitz geschenkt und wir sind beide von der Qualität und dem Aussehen begeistert. Nach 3 Jahren ist der Teddy immer noch in hervorragendem Zustand, trotz häufiger Benutzung. Die Marke Hermann Teddy ist definitiv empfehlenswert, vor allem wenn man das Preis-Leistungsverhältnis betrachtet.

Die Bestellung und Lieferung über Amazon verliefen schnell und unkompliziert. Unserem niedlichen Zwergspitz hat die Geschenk sehr gefallen und er wird immer noch gerne herumgetragen. Sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Unglaublich süß!
Chris Januar 2022

Dieser Plüschhund ist einfach zu niedlich! Mit seinem super weichen Fell, den liebevollen Details und der perfekten Größe ist er ideal zum Spielen. Ob für kleine Abenteuer oder zum Kuscheln, er ist auf jeden Fall ein treuer Begleiter. Selbstverständlich ist er auch bereit, von einem echten Hund gestreichelt zu werden - wer weiß, vielleicht wird er ja sogar ein Vorbild. Das beschenkte Kind hat sich auf jeden Fall riesig gefreut! Ein toller Spielkamerad, der sicherlich für viele glückliche Stunden sorgen wird. Wer weiß, vielleicht wird ihm sogar noch ein Name und Geschlecht verliehen - lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf!.

5/5
★★★★★ Ein kleiner, knuffiger Welpe mit großem "Kuschelfaktor"
Amazonix November 2021

Der niedliche Malteser Welpe fühlt sich unglaublich weich und flauschig an und überzeugt mit hochwertiger Materialqualität und Verarbeitung. Er eignet sich perfekt zum Knuddeln, steht aber auch sicher auf seinen vier Pfoten. Dieser süße "Wuschel" ist Teil einer exklusiven Sonderedition, wie man an dem Kärtchen am Hals erkennen kann.

Auf der Rückseite des Welpen befindet sich ein weißes Schild mit Pflegehinweisen. Sollte er einmal schmutzig werden, kann er problemlos im Wollwaschgang bei maximal 30 Grad gereinigt werden. Jedoch sollte er nicht in den Trockner, sondern an der frischen Luft trocknen. Ein toller Begleiter für jedes Kind und ideal zum Kuscheln! Schenken Sie ihm ein liebevolles Zuhause und er wird Ihnen viel Freude bereiten.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Abmessung & Gewicht
23 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
handgefertigt
stehend
Haustiere
Hund
Farbe & Material
weiß
Polyesterwatte
Hinweis
Wollwaschgang
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram