Teddy Hermann Fledermaus, 24 cm Plüschtier

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• 24 cm Körpergröße ideal für Kinderhände und Transport
• Wildtier-Themenwelt bietet Alternative zu klassischen Haustieren
• Fledermaus-Gestaltung weckt spielerisch Interesse an Natur
• Für Jungen und Mädchen geeignet als vielseitiges Geschenk
• Weicher Plüsch sorgt für angenehmen Kuschelkomfort
• Kompaktes Format passt in Taschen und Rucksäcke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,63 €
Ø 15 €
15,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,63 €
Ø 15 €
15,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 15,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Fledermaus dunkelbraun, 24 cm, zum Teil aus... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Fledermaus dunkelbraun, 24 cm, zum Teil aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 92643 - Fledermaus 24 cm thalia Teddy Hermann 92643 - Fledermaus 24 cm Sofort lieferbar 16,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 92643 - Fledermaus 24 cm buecher Teddy Hermann 92643 - Fledermaus 24 cm Sofort lieferbar 16,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 92643 Fledermaus 24 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Teddy Hermann 92643 Fledermaus 24 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Auf Lager 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.63 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Fledermaus dunkelbraun, 24 cm, zum Teil aus recyceltem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Teddy Hermann 92643 - Fledermaus 24 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Teddy Hermann 92643 - Fledermaus 24 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Teddy Hermann 92643 Fledermaus 24 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 92643 Fledermaus 24 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 92643, HERMANN TEDDY 92643 Fledermaus 24 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Fledermaus, ca. 24 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Fledermaus, ca. 24 cm, 1Stück - Schwarz/Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Fledermaus 24 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 20,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht Teddy Hermann Fledermaus, 24 cm

Teddy Hermann Fledermaus, 24 cm – nachtaktiver Kuschelfreund für kleine Tierliebhaber

Mit 24 cm Größe bringt dieses Plüschtier eine der faszinierendsten Tierarten ins Kinderzimmer. Die Fledermaus vereint realistische Details mit kuschelweichem Plüsch und spricht damit sowohl Jungen als auch Mädchen an, die Wildtiere lieben. Anders als viele klassische Bauernhof- oder Haustiere bietet die Themenwelt Wildtiere eine spannende Alternative für Kinder, die außergewöhnliche Geschöpfe bevorzugen. Die kompakte Größe macht das Stofftier zum idealen Begleiter für unterwegs und passt problemlos in Kinderarme.

Perfekte Größe für kleine Hände und große Abenteuer

Die Körpergröße von 24 cm ermöglicht Kindern einen sicheren Griff beim Tragen und Kuscheln. Das handliche Format eignet sich sowohl für Kleinkinder, die ihren ersten Wildtier-Freund entdecken, als auch für ältere Kinder, die gezielt eine Sammlung aufbauen. Im Vergleich zu großformatigen Plüschtieren nimmt dieses Modell weniger Platz im Kinderzimmer ein und lässt sich unkompliziert in Taschen oder Rucksäcken verstauen. Diese Flexibilität macht die Fledermaus zum verlässlichen Begleiter bei Übernachtungen oder Reisen.

Teddy Hermann Fledermaus, 24 cm Test

5/5
★★★★★ Niedliche, weiche Fledermaus zum Verlieben
Haubi Dezember 2021

Dieses Kuscheltier war ein Geschenk für ein begeistertes 6-jähriges Mädchen, das die Fledermaus aus "Die Schule der magischen Tiere" liebt. Es ist wunderbar weich, niedlich, geruchsneutral und hochwertig verarbeitet. Freude garantiert!.

5/5
★★★★★ Süß weich niedlich etwas teuer
MilchKeks Februar 2020

Dieses süße und weiche Stofftier ist ein großer Hit bei meiner Tochter. Die stabilen Flügel hängen nicht schlaff herunter, auch beim Aufhängen nicht. Der Preis ist etwas hoch für die Größe, aber insgesamt lohnt sich der Kauf.

5/5
★★★★★ Meine Tochter (8) liebt dieses etwas ungewöhnliche Plüschtier
Ulrich F November 2016

Dieses Produkt sieht nicht nur gut aus, sondern fühlt sich auch gut an. Meine Tochter, die sehr wählerisch ist, ist äußerst zufrieden damit. Es wurde spontan zur vierköpfigen Lieblingsgruppe der Stofftiere gewählt, obwohl wir bereits 50 weitere Plüschtiere haben.

5/5
★★★★★ So süß
K.K. April 2016

Ich bin erneut von Teddy Hermann begeistert! Die Fledermaus ist zwar etwas kleiner als erwartet, aber sehr niedlich und von hoher Qualität. Perfekt für Jungen und Mädchen!.

5/5
★★★★★ Einfach süss
BK August 2015

Diese süße kleine Fledermaus ist wirklich entzückend anzusehen. Ihr helles Bauchfell macht sie zu einem hübschen Dekorationsstück, das man entweder aufhängen oder auf dem Sofa platzieren kann. Ideal für Kinder und ein schönes Geschenk. Ich bin sehr zufrieden damit und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gut verarbeitet
Michi Dezember 2014

Das Plüschtier ist von guter Qualität und hat unserem jüngsten Kind gut gefallen. Es sieht noch besser aus als auf dem Bild und die Fledermausflügel sind stabil genug, um das Tier darauf zu stützen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
braun
Plüschtier
Wildtiere
Fledermaus
Jungen, Mädchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram