Teddy Hermann Wellensittich 13cm (grün) Plüschtier

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Themenwelt: Vögel Tierart: Wellensittich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 12,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Wellensittich grün, 13 cm, zum Teil aus recyceltem Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Wellensittich grün, 13 cm, zum Teil aus recyceltem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 94113 - Wellensittich, grün 13cm thalia Teddy Hermann 94113 - Wellensittich, grün 13cm Sofort lieferbar 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 94113 - Wellensittich, grün 13cm buecher Teddy Hermann 94113 - Wellensittich, grün 13cm Sofort lieferbar 14,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 94158 Wellensittich grün 13 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Teddy Hermann 94158 Wellensittich grün 13 cm, Kuscheltier mit idealem 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Teddy Hermann Wellensittich 13cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Wellensittich grün, 13 cm, zum Teil aus recyceltem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94113 - Wellensittich, grün 13cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94113 - Wellensittich, grün 13cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94158 Wellensittich grün 13 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 14,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94158, HERMANN TEDDY 94158 Wellensittich grün 13 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 14,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94158 Wellensittich grün 13 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Wellensittich grün 13 cm 941583 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Wellensittich grün 13 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Wellensittich, Grün, 13 Cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 15,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Teddy Hermann 941583, Teddy Hermann Wellensittich grün 13cm (13 cm) (941583) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann Wellensittich, Kuscheltier, Stofftier, Plüschtier, Vogel, exotisches Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,27 € Versand kostenfrei Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Wellensittich grün 13 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 18,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Teddy Hermann Wellensittich 13cm (grün) Test

5/5
★★★★★ Niedlich und hochwertig
Susa Juli 2025

Charmantes, liebevoll gearbeitetes Deko-Mobile mit zwei Wellensittichen: hochwertig verarbeitet, angenehme Haptik. Hängt nun über dem Bett meiner bettlägerigen Mutter, die früher selbst Wellensittiche hatte — perfektes Geschenk und nostalgische Erinnerung.

5/5
★★★★★ Meine Freundin hat sich total gefreut 😊
Fabian L Oktober 2023

Fantastisches Welli Kuscheltier! Meine Freundin, die echte Wellis besitzt, hat sich riesig darüber gefreut. Es ist total realistisch gestaltet. Ich empfehle es jedem, der Wellis mag oder selbst welche hat. Ein tolles Geschenk! 🐦🤗 #Welli #Kuscheltier #Geschenk #Realistisch #Freude.

5/5
★★★★★ goldiger vogel
brittabritta Februar 2026

echt goldiges vögelein, sehr naturgetreu, nicht kitschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Ibraim Dezember 2025

Der ist so süß, empfehlenswert!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
Vögel
Wellensittich
Farbe & Material
grün
Polyesterwatte
Polyester
Hinweis
5 Jahre
1 Jahr
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram