Teddy Hermann Herzekind Faultier Helge 48 cm (939429) Plüschtier

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 48 cm Höhe: 13 cm Tiefe: 16 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,82 €
Ø 24 €
22,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,82 €
Ø 24 €
22,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,39 €
ab 22,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann B0BFL4RQJJ, Teddy Hermann Faultier Helge (13 cm) (B0BFL4RQJJ)... Galaxus Teddy Hermann B0BFL4RQJJ, Teddy Hermann Faultier Helge (13 cm) (B0BFL4RQJJ)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 22,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Faultier Helge, 48 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Faultier Helge, 48 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Herzekind 93942 Faultier Helge 48 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Teddy Hermann Herzekind 93942 Faultier Helge 48 cm, Kuscheltier Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.82 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann B0BFL4RQJJ, Teddy Hermann Faultier Helge (13 cm) (B0BFL4RQJJ) Braun ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Faultier Helge, 48 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93942 - Schlenker Faultier Helge 48 cm, Kuscheltier, Plüsch thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann Herzekind 93942 Faultier Helge 48 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,20 € Versand kostenfrei Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93942 - Schlenker Faultier Helge 48 cm, Kuscheltier, Plüsch buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann Faultier Helge 48 cm Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Teddy Hermann TH-939429, Spielzeug-Faultier - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,51 € Versand kostenfrei Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Faultier Helge 48 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,58 € Versand kostenfrei Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Faultier Helge 48 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93942 Faultier Helge 48 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93942, HERMANN TEDDY 93942 Faultier Helge 48 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt servus Kinder Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Faultier Helge 48 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Teddy Hermann Herzekind Faultier Helge 48 cm (939429) Test

5/5
★★★★★ Ultra weich und kuschelig
Privater N April 2025

Das Faultier-Kuscheltier als Geschenk bestellt; Versand verzögerte sich ungewöhnlich, lag aber nicht am Verkäufer. Sonst tadellos: extrem weich, hochwertige Plüschqualität. Wir und die Beschenkte sind begeistert — perfekte Geschenkidee für Kuscheltier-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Mein Liebling
Sabrina C Januar 2024

Dieses süße Faultier hat mein Herz im Sturm erobert! 😍 Sehr kuschelig und perfekt für kuschelige Abende. Meine Enkeltochter liebt es auch (sein Name ist Heinrich). Würde es auf jeden Fall wieder kaufen! 5 Sterne! 🌟 #Kuscheltier #Faultier #Heinrich #Zufriedenheit #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super weich und niedlich
Maja Juni 2023

Diese Stofftiere sind einfach fantastisch! Im letzten halben Jahr habe ich bereits 5 Stück erworben, weil sie einfach alle begeistern. Die Qualität ist herausragend und sie sind sogar in der Waschmaschine waschbar. Ich hatte als Kind schon Hermann Teddys und bin immer noch genauso begeistert!.

4/5
★★★★☆ Teddy Hermann
von Marion T. November 2025

Ich hatte eine stabilere Verarbeitung erwartet. Die Beine und Arme sind nicht optimal befestigt, und ich befürchte, dass sie bei starkem Wutausbruch eines Kindes leicht abgehen könnten. Daher ist die Haltbarkeit in Frage gestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Abmessung & Gewicht
48 cm
13 cm
16 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Teddy Hermann Herzekind
Ausstattung & Eigenschaften
Faultier
Farbe & Material
Polyester
Hinweis
Wollwaschgang
Geburt
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram