Teddy Hermann Deutscher Drahthaar Welpe 30cm Plüschtier

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30 cm Produkttyp: Plüschtier - Teddy Positionen: liegend - sitzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,98 €
Ø 27 €
23,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,98 €
Ø 27 €
23,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 26,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Deutscher Drahthaar Welpe 30 cm, zum Teil aus... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Deutscher Drahthaar Welpe 30 cm, zum Teil aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Kuscheltier "Deutscher Drahthaar Welpe 30 cm" zum Teil aus... Quelle Teddy Hermann Kuscheltier "Deutscher Drahthaar Welpe 30 cm" zum Teil aus... 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 91968 Deutsch Drahthaar Welpe 30 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Teddy Hermann 91968 Deutsch Drahthaar Welpe 30 cm, Kuscheltier mit idealem Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.98 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Deutscher Drahthaar Welpe 30 cm, zum Teil aus recyceltem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier "Deutscher Drahthaar Welpe 30 cm" zum Teil aus recyceltem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann Deutsch Drahthaar Welpe 30 cm Kuscheltier Hund Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91968 Deutsch Drahthaar Welpe 30 cm, Kuscheltier mit idealem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Deutsch Drahthaar Welpe 30 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91968 Deutsch Drahthaar Welpe 30 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 32,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91968, HERMANN TEDDY 91968 Deutsch Drahthaar Welpe 30 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 32,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann Plüschtier Deutsch-Drahthaar-Welpe Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Teddy Hermann Deutscher Drahthaar Welpe 30cm Test

5/5
★★★★★ Mini DK
Sophie Januar 2024

Meine kleine Nichte ist total vernarrt in meine DK-Hündin, daher sollte sie zu ihrem Geburtstag ihren eigenen kleinen DK bekommen. Das Plüschtier kam sehr gut an, sie liebt es. Meine Hündin fand ihr Minime auch so toll, dass ich letztendlich noch einen weiteren bestellt habe. Jetzt sind alle glücklich und zufrieden mit ihren neuen Spielgefährten.

5/5
★★★★★ Exakt wie die Welpen dieser Rasse , , Sooooooooooooo schön geroffen !
Inge Dezember 2023

Dieses weiche und knuddelige Spielzeug ist perfekt für Hunde jeden Alters, sogar für Welpen geeignet. Mein Hund liebt es, damit zu spielen, obwohl es sicher im Regal steht. Schade, dass es keinen English Springer Spaniel gibt, aber der hübsche Cocker Spaniel ist ebenfalls zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Positiver Gesamteindruck
Christoph September 2025

Das Stofftier wirkt sehr attraktiv und gefällt mir insgesamt gut. Einziger Makel: die Hundeschnauze besteht aus hartem Plastik, was den positiven Eindruck mindert. Eine geformte Schnauze aus Leder oder Stoff hätte ich mir für bessere Qualität und Optik gewünscht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, sehr hübsch
J. Dezember 2025

War ein Geschenk, ist gut verarbeitet und sehr hübsch. Sie hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessung & Gewicht
30 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier, Teddy
Ausstattung & Eigenschaften
liegend, sitzend
Haustiere
Bär, Hund
Farbe & Material
braun, weiß
Polyesterwatte
Kunststoff, Polyester
Hinweis
Schonwäsche
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram