Teddy Hermann Hase Vicky 45 cm Plüschtier

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Themenwelt: Haustiere Tierart: Hase
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,11 €
Ø 25 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,11 €
Ø 25 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 25,11 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann Herzekind 93961 Hase Vicky 45 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Teddy Hermann Herzekind 93961 Hase Vicky 45 cm, Kuscheltier Auf Lager 25,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Teddy Hermann TH939610, Teddy Hermann Plush Bunny Vicky 45 cm proshop DE Teddy Hermann TH939610, Teddy Hermann Plush Bunny Vicky 45 cm Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Hase Vicky, 45 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Hase Vicky, 45 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.11 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann Herzekind 93961 Hase Vicky 45 cm, Kuscheltier ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Teddy Hermann TH939610, Teddy Hermann Plush Bunny Vicky 45 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Hase Vicky, 45 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
Teddy Hermann 939610 - Hase Vicky, Herzekind-Plüschtier, 45 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
Teddy Hermann 939610 - Hase Vicky, Herzekind-Plüschtier, 45 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93961 Hase Vicky 45 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93961, HERMANN TEDDY 93961 Hase Vicky 45 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Baby- und Spielwarenhaus Schad OHG Angebotsinfo 5 Werktage 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Teddy Hermann 939610 - Hase Vicky, Herzekind-Plüschtier, 45 cm preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 30,30 € Versand kostenfrei Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Teddy Hermann 939610, Spielzeug-Hase - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,75 € Versand kostenfrei Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Hase Vicky 45 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:20 Uhr.

Teddy Hermann Hase Vicky 45 cm Test

5/5
★★★★★ Teddy Hermann Niedlicher, weicher Hase Höhe sitzend 30cm Breite 27cm Länge mit Ohren 55cm
Schutzengelein Februar 2025

Der Kuscheltier-Hase hat ein unglaublich kuscheliges Fell und ein entzückendes Gesicht — sehr angenehmes Griffgefühl und bei 30 °C waschbar. Allerdings bleibt die Größenausweisung unklar: im Sitzen messe ich 30 cm Höhe und 27 cm Breite, liegend mit Ohren sind es 55 cm. Damit entspricht er ungefähr dem Steiff Hoppie, den ich ebenfalls besitze; Steiff gibt für Hoppie 38 cm an, der aber etwas längere Ohren hat. Unklar bleibt, nach welcher Messmethode die Herstellergröße bestimmt wurde.

5/5
★★★★★ Ultra weicher Kuschelhase
Sarah.G. August 2024

Diesen Hasen von Teddy Hermann haben wir zur Geburt verschenkt und sind rundum zufrieden. Auch die frischgebackenen Eltern waren begeistert. Wir besitzen bereits zwei Kuscheltiere der Marke, die bei unseren Kindern am liebsten gekuschelt werden.

Keines unserer vielen Stofftiere erreicht die weiche Fellqualität dieses Hasen. Perfekte Geschenkidee für Babys und kleine Kuschelfreunde — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Alexandra N Oktober 2022

Super Kuscheltier, top Qualität, extrem weich, absolut zu empfehlen. Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega flauschig
Jakob A Juni 2021

Mega flauschig und zuckersüß. Selbst mein Sohn der Kuscheltieren nicht allzu viel abgewinnen kann, liebt seinen "Hase hopp" heiß und innig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Plüschtier
Haustiere
Hase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram