Simba Animal Crossing - Isabelle 25 cm (109231002) Plüschfigur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 25 cm Produkttyp: Plüschfigur Themenwelt: Videospiele
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba, Animal Crossing, Melinda, ca. 25 cm ToDiCom Simba, Animal Crossing, Melinda, ca. 25 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Simba Animal Crossing Melinda – Plüschfigur, weich, 25 cm, Kuscheltier, Amazon Simba Animal Crossing Melinda – Plüschfigur, weich, 25 cm, Kuscheltier, Auf Lager 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Animal Crossing Melinda 25cm 109231002 Otto SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Animal Crossing Melinda 25cm 109231002 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Simba, Animal Crossing, Melinda, ca. 25 cm ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Simba Animal Crossing Melinda – Plüschfigur, weich, 25 cm, Kuscheltier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Simba Animal Crossing Melinda – Plüschfigur, weich, 25 cm, Kuscheltier, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Animal Crossing Isabelle, 25cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Animal Crossing Melinda 25cm 109231002 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Simba Toys 109231002, Simba Toys Simba Animal Crossing Isabelle, 25cm (25 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 16,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Animal Crossing Isabelle 25cm / SIMBA TOYS / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Simba 109231002, Simba Animal Crossing IsabEvi LOVEle 25cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 17,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Animal Crossing Isabelle, 25cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Animal Crossing Isabelle, 25cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
SIMBA-DICKIE Animal Crossing - Plüsch - Melinda tsoto tsoto.net Angebotsinfo Vorbestellung. Verfügbar ab 31.08.2026 17,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Simba Animal Crossing - Isabelle 25 cm (109231002) Test

5/5
★★★★★ Ein Wunderschönes Plüschtier für Animal Crossing Fans
Alex K August 2024

Das Tom Nook Plüschtier ist ein liebevolles Animal Crossing-Plüschtier (25 cm), das mit hochwertiger Verarbeitung, weichem Material und sauberen Nähten überzeugt. Das originalgetreue Design fängt den Charme des Charakters perfekt ein und macht das Plüsch sowohl für Kinder als auch für Fans zum Blickfang. Robust genug für den Alltag, kuschelig zum Einschlafen und pflegeleicht bei kleinen Flecken — ideal als Geschenk oder Sammlerstück. Besonders familienfreundlich: sicher, handlich und bestens zum Spielen geeignet.

Insgesamt eine rundum gelungene Wahl für alle, die ein langlebiges, niedliches und praktisches Tom Nook-Plüschtier suchen. Klare Kaufempfehlung und 5 Sterne für Qualität, Design und Spielwert.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk für Animal Crossing Fans
FB November 2023

Dieses Plüschtier ist ein tolles Geschenk nicht nur für Kinder, sondern auch für erwachsene Animal Crossing Fans. Mein Partner und ich sind große Fans des Spiels, und dieses Plüschtier passt perfekt zu unserer Sammlung. Es macht sich gut neben unseren anderen Plüschtieren auf dem Sofa. Das ideale Geschenk für alle Animal Crossing Liebhaber da draußen!.

5/5
★★★★★ Total Niedlich und auch gut zum verschenken.
MiyaChanMiyaChan Juni 2023

Melinda, auch bekannt als Isabelle, als Plüschtier ist ein Muss für jeden Animal Crossing Fan. Die Qualität und der Preis sind angemessen. Die Verpackung ist normal, aber es gab einen leichten Chemiegeruch, der schnell verflogen ist. Die Verarbeitung und die Farben sind gut, das Schild am Ohr lässt sich problemlos entfernen.

Ein schönes Geschenk für Kinder. Insgesamt bin ich sehr zufrieden! 😊.

4/5
★★★★☆ Weiche Plüschfigur - gut zum Spielen und Kuscheln 🐶
Ozymandias April 2022

Simba 109231002 Isabelle Plüschfigur (Animal Crossing) – liebevoll gestaltetes Lizenz-Plüschtier, knapp 30 cm groß, weich und sauber vernäht. Das Kuscheltier überzeugt durch ordentliche Verarbeitung und angenehmen Griff; ein leichter chemischer Geruch beim Auspacken verfliegt nach kurzer Lüftung. Kleidung ist fest angenäht, was den Spielwert für manche einschränken kann. Verpackt im Kunststoffbeutel, Gewicht nur wenige hundert Gramm.

Zum Preis von 16,49 € (Stand 16. 04. 2022) bietet die Isabelle Plüschfigur ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eignet sich besonders als Geschenk für Kinder und Animal Crossing-Fans. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein stimmiges, bezahlbares Lizenz-Kuscheltier suchen.

3/5
★★★☆☆ Zu erkennen, aber einfach gemacht
Christian W Mai 2022

Dieses Plüschtier ist ideal zum Kuscheln, aber nicht unbedingt zum Spielen geeignet. Die Größe und Form der Figur gefallen mir, jedoch ist der Preis von 16,49 Euro etwas zu hoch. Die Verarbeitung ist ok und das Material einfach. Kleinkinder werden mit diesem Spielzeug wahrscheinlich nicht viel anfangen können.

Als Sammler bevorzuge ich Figuren von höherer Qualität. Alles in allem vergebe ich eine neutrale Bewertung, da das Plüschtier zwar zum Kuscheln und ein wenig Spielen geeignet ist, aber in anderen Aspekten nicht überzeugt. Wenn Sie auf der Suche nach einem einfachen Kuscheltier sind, könnte dieses für Sie geeignet sein.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Abmessung & Gewicht
25 cm
Allgemeine Daten
Plüschfigur
Ausstattung & Eigenschaften
Videospiele
Farbe & Material
gelb
Polyesterwatte
Polyester
Hinweis
waschmaschinenfest
1 Jahr
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram